Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 20:00

1. Полное наименование: Золотая коллекция сказок. Серия Дисней (Disney). Ашет коллекция.

Третий выпуск "Книга Джунглей".

2. Описание:

О чем сказка

3. Упаковка: книга пришла запакованной в прозрачном пакете.

Первые три книги коллекции
В упаковке
Обложка

4. Цена: рекомендованная цена в киосках 179 руб., но по факту всегда продают дороже. Т.к. я оформила подписку, мне тоже пришлось немного переплатить. Но зато мне сразу три книги пришло и подарок.

Наша мини - коллекция

5. Где купила: заказала на официальном сайте [ссылка]

Открываем книгу
    Название

6. Комплектация: к книге прилагался в подарок ростомер. Довольно - таки симпатичный. И ко всей коллекции за подписку пришла гигантская раскраска, которая даже на обеденном столе не помещается.

Ростомер
    Раскраска - постер
    Раскраска - постер
    Огромная раскраска
    Большая большая
    В сравнении с карандашом

7. Плюсы:

+ приятно собирать коллекцию из одинаковых книг, все будет красиво смотреться на полочке,

+ сама по себе книга красивая,

+ твердая обложка, прошита, плотненькие странички,

+ текст среднего размера, не мелкий, читается легко,

+ сказка хоть и кратко описана, но складно,

+ в подарок пришел красивый глянцевый бумажный ростомер и огромная раскраска по мотивам "Микки Мауса".

Начало сказки

8. Минусы:

- иллюстрации не такие как в мультике, но похожи,

- не радует цена в 179 руб., это, на мой взгляд, все-таки дорого для такой книжки,

- в сравнении с предыдущими двумя книгами, "Книга Джунглей" самая некачественно пропечатанная, краски на рисунках заметно тусклее,

- Багира не черная и к тому же она - не она, а он. Возможно, для меня это удивительно, потому что я не смотрела "Книгу Джунглей", но в нашем советском варианте Багира была девочкой. А тут вот такой сюрприз.

Маугли поджигает Шерхана
    Качество иллюстраций
    Текст и иллюстрации
    Я не знала, что Багира мужского рода

9. Использование: пожалуй из всех трех книг, которые пока у нас имеются из коллекции, эта для нас наименее интересная, но что ж поделать. Думаю, с возрастом, сыночка ( 2 годика) перестанут интересовать только лишь картинки и больше внимания будет уделяться складному тексту.

Размер текста
    Конец

10. Вывод, мое мнение: тенденция с подорожанием книг и снижением качества печати мне не нравится, но это было ожидаемо. Я уже собирала "Парфюм" и "Телескоп", так что примерно знала, к чему готовиться. Подарочки спасли положение, поэтому оценку до трех звезд не снижаю.

Ростомер целиком
    Ростомер с другой стороны

11. Первый выпуск из коллекции "Король лев".

Второй выпуск "Белоснежка и семь гномов".

Другие книги серии

Что нас ждет дальше

Достоинства
      • В подарок пришел ростомер и раскраска
      • Коллекция красивых книг
      • Плотные странички
      • Прошита
      • Складно написана сказка
      • Твердая обложка
      • Текст не мелкий
      • Читается легко
      Недостатки
      • Багира - мужик
      • Дорого
      • Иллюстрации не такие, как в мультике
      • Рисунки хуже
      Юлия-ОЗрекомендует
      17.10.2017
      Прям из нашего детства Smile
      17.10.2017
      В оригинале у Киплинга в "Книге джунглей" Багира он, это просто мы привыкли к нашему мультику. Серия очень красивая и мне нравится, что все они будут оформлены в одно стиле. Рисунки в книге красочные.
      18.10.2017
      Красивая и красочная книга)))
      18.10.2017
      Маугли совсем маленький в книге, хотя, может и в оригинале он мальчик, не то, что в нашем мультике Smile
      19.10.2017
      Я тоже не могла перестроиться, что Багира - это он Smile
      Мне кажется, он черный..просто качество печати такое, увы...
      20.10.2017
      Оо прям вспомнила детсво, правда изменения удивили Smile
      20.10.2017
      я когда посмотрела фильм (или это м/ф) Книга джунглей, для меня тоже был сюрприз, что Багира мальчик Smile
      20.10.2017
      На обложке качество печати неплохое, а вот иллюстрации подкачали. В целом идея такой коллекции мне кажется удачной, жаль что издатель старается сэкономить и немного халтурит.
      Вот и мне очень жаль...
      16.11.2017
      Подскажите, сколько ждали посылку, с того дня, как подписались?)
      16.11.2017
      около месяца. помню, что долго, даже на линию им звонила, спрашивала, все ли нормально и прошла ли моя заявка на подписку.