Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 15:49

Приветствую! Что-то руки не доходили, а тут посмотрела на рейтинг DPD и всё же решила написать свой отзыв. Потому что уже раз 5 пользовалась их услугами и явно не оцениваю их сервис на 2 балла. Впервые столкнулась с DPD c июня 2013 года (когда мне в первый раз захотелось заказать сумку Radley из Англии).

Понятно, что любой сервис доставки (как, впрочем, и любой другой сервис) всегда зависит от людей, и мои восторги или претензии могут относиться конкретно к тому региону/отделению, где получаю свою посылку, но я попробую оценить DPD в общем и целом.

СРОКИ ДОСТАВКИ и ЦЕНЫ:

Сроки не могу назвать самыми быстрыми, но здесь необходимо учитывать сочетание «цены и качества». Недавно заказывала товар из Екатеринбурга в Мурманск, ждать пришлось около 11 дней, но и цена этой доставки составила 410 рублей (до 1 кг, ценность 2000). Если бы мне отправляли посылку EMS, то по указанным на сайте срокам товар пришел бы мне через 4 дня, стоило бы мне это 710 рублей.

После отправки посылки дают код отслеживания, за посылкой можно следить на сайте DPD или через приложения/сервисы, позволяющие отслеживать посылки.

Делаем вывод: Если время не ограничено, то можно смело выбирать DPD. Когда в 2013 году я заказывала Radley, то посылка шла около 2-х недель, при этом магазин брал с меня за доставку 20 фунтов (но здесь сложно предположить, сколько из них доставалось DPD, так что просто для информации).

ДОСТАВКА:

Посылку доставляет курьер. Доставка происходит в тот день, который указан в качестве дня доставки (не сталкивалась с тем, чтобы сроки нарушались). Неожиданным для меня было то, что курьер не звонит заранее, не спрашивает, когда мне удобно. Содержание звонка выглядит следующим образом (после приветствия и представления): «Подъеду через 30 минут, будете по указанному адресу». Первый раз я чуть не поперхнулась от такой прыти. А заранее нельзя как-то предупредить??? Не первый раз получаю посылки, но с таким столкнулась тогда впервые. Думала, что курьер попался шустрый, но это повторялось и во второй раз, и в третий.

Стало понятно, что это такой стиль. Тогда я просто узнала адрес их склада и забирала сама, потому как ждать курьера весь день не имею возможности.

Делаем вывод: если вы работаете в черте города (я работаю загородом), то лучше сразу указывать рабочий адрес, тогда вы не пострадает от такого подхода. Или просто забирать самим, чтобы не тратить время и нервы (если это позволяют габариты посылки).

ОПЛАТА:

Если посылка отправляется без предварительной оплаты, то в моем случае я могла оплатить только наличными (курьеру или в пункте выдачи). Если товар у вас оплачен заранее, то вас попросят предъявить паспорт.

Моя оценка: 4, за своеобразную курьерскую доставку снимаю 1 звезду. Но для меня нет проблем забрать товар самой, когда нет очередей. Главное, что товар всегда поступает в целости и сохранности.

Где я еще получаю посылки:

Boxberry (оценка 5 из 5)

Почта России (оценка 1 из 5)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • быстрая доставка в россии
  • малые сроки доставки из-за рубежа
  • наложенный платеж
  • не нарушили сроки доставки
  • трекинг
Недостатки
  • время доставки не согласовывают с клиентом
Nikolletaрекомендует
02.04.2015
не сталкивалась с такой, обычно пользуюсь услугами "Деловых линий"
02.04.2015
передумала заказывать этой компанией, т.к. сроки, пишут, по отзывам очень долгие..
04.04.2015
Пока не приходилось иметь дело с этой компанией; с интересом почитала о ней. В целом, не так уж и страшно все, как можно подумать, глядя на рейтинг в этой ветке Smile
06.04.2015
VoKsy, не сталкивалась с Деловыми линиями, наверно, осине заточены под магазины английских сумок Big smile
06.04.2015
helga79, да, сроки не самые быстрые, если это критично, то лучше выбрать другую компанию
06.04.2015
Катер, меня общая оценка в ветке тоже возмутила, если б такая оценка была в 2013 году, то я бы осталась без любимых сумок, потому что не решилась бы сделать покупку с такой доставкой. поэтому и написала, а ведь о положительном опыте всегда "ленивее" писать Big smile