Coffee with pepper1 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 19:39
Достоинства: быстро, в поликлиннике абсолютно бесплатно, единственный метод, информативная, не больно
Недостатки: немного неприятно,но терпимо,если слушать врача., рвотные позывы, страшно

Всем привет! Хочу успокоить всех, кому предстоит данная экзекуция. Не так страшен черт,как его малюют! Я поняла,что чем больше ты волнуешься и напрягаешься, тем более неприятнее и труднее данная процедура переносится. Я делала ее впервые, конечно тоже очень боялась, мне казалось,что меня обязательно вырвет или будет тяжело дышать. Мое сознание рисовало страшные картины. Войдя в кабинет,мне сказали лечь на левый бок, вставили зажим в рот и мед сестра быстро просунула мне трубку в горло. Я была так перепугана,что даже ничего понять не успела! вся процедура заняла не более 10 секунд! Был пара рвотных рефлексов и все. ничего страшного! Опытный врач буквально за пару секунд готов оценить состояние вашего желудка. Никто там копаться десятками минут не будет. Трубка, кстати, очень тонкая и гибкая. Ну да, пару раз зацепила горло, было неприятно,но очень быстро. И, как я уже сказала, настолько быстро,что я даже ничего понять не успела! Неприятные ощущения прошли в течение двух часов после процедуры.

Поэтому заранее себя не настраивайте на самое страшное, не напрягайтесь и не читайте плохих отзывов и все пройдет быстро и безболезненно! да,еще забыла сказать, прыскают обезболивающем спреем,поэтому боль вы даже не почувствуете (да ее и не должно быть!).

Будьте здоровы!

Coffee with pepper1 рекомендует Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС, гастроскопия)