Опубликовано 1 Январь, 2013 - 18:35

Купила я эту аминопластику, продавщица разрекламировала. Сразу хотела взять другую, но решила - раз дорогая, значит - хорошая. Волосы у меня сухие и окрашеные, хотелось их подпитать. Стоит эта маска раза в три дороже, чем остальные маски Белиты. Банка большая, пол-литра и тяжелая. Внутри закрыта ещё крышечкой с язычком, за него потянешь, банка откроется. Но мокрыми руками в душе открыть её невозможно. Язычок такой маленький, что рука просто скользит. Или эту вторую крышечку выбросить нафиг или открывать её зубами. Сама маска очень густая, как масло. Запах несильный, приятный. Волосы мягкие и блестят. По эффекту она понравилась, маска приятная. Вот только цена кусачая. Почитала инструкцию - маской этой пользуются 2-3 месяца, потом перерыв на 4 месяца.

И ещё состав смутил - куча силиконов. Amodimethicone, Dimethicone copolymer, Cуclomethicone, Phenyl Trimethicone -амодиметикон, диметикон сополимер, циклометикон, фенил триметикон, - это всё силиконы.

Пару раз помыла волосы и убедилась, что силиконы утяжеляют. Обычно мою голову через два, а то и три дня. Волосы у меня сухие. Раньше мыла шампунем и кондиком для объема. Кондик убрала, вместо него стала использовать аминопластику. После мытья объема никакого нет, маска его убрала. Волосы живые, красивые, но ужасно прилизанные. А хуже всего, что маска утяжеляет волосы, из назавтра уже можно мыть. Объёма никакого нет, внешний вид грязных волос. Они конечно блестят, но выглядят тяжёлыми и грязными. Маска улучшает внешний вид волос, к сожалению, утяжеляет их и убирает объём.

В общем, что могу сказать - продукт хороший, достойная масочка, волосы на самом деле лечит. Подойдет для длинных поврежденных волос, или для тек у кого непослушные, пушащиеся волосы. А если вам нужен объём, то увы, этот продукт не ваш. Все-таки буду рекомендовать, свои обещания производитель выполняет, а то что утяжеляет волосы, так на упаковке так и написано - уплотняет структуру волос. Объёма мне никто и не обещал.

Фото 1 - сама маска

2 - инструкция на упаковке

3 - состав

4 - тот самый зловредный язычок на крышке

5 - маска густая-густая

Пы.сы. Дополняю отзыв.

Когда я писала первую часть отзыва, волосы у меня были достаточно короткие. Может сантиметра три, может четыре. Подстригала их постоянно, красила, испорченые кончики опять подстригала.Не смотря на то, что они были крашенные, состояние было терпимое, потому что испорченый краской волос регулярно состригался.

И вдруг я решила отрастить волосы до плеч, при этом продолжала их красить. Состояние волос стало плачевным - просто сухая пакля. Вот тогда я вспомнила про эту маску.

Несколько раз ею пользовалась и уже заметила эффект. На сухих убитых волосах она не давала жирность, наоборот, волосы стали блестеть, шелковистые такие, живые.

Как я и предпологала в первой части отзыва - маска создана для длинных, очень поврежденых волос. Вот мои и стали такими - паклеобразное состояние.

Конечно, я понимаю, что возможно весь эффект дают силиконы, которые заполняют прористый волос, выравнивают поверхность. Но мои волосы перестали пушиться, путаться, они ровные , перестали быть шершавыми.

Раньше я с подозрением относилась к силиконам в бальзамах, теперь я вижу реальный эффект. Даже когда перестаешь пользоваться этой маской, эффект держиться. Недолго, силиконы смываются за несколько раз. И теперь я покупаю бальзамы только с силиконами, с ними мои волосы выглядят лучше.

А маской этой пользуюсь время от времени - месяц пользуюсь и делаю перерыв, могу два -три раза во время этого перерыва использовать. Потом опять откладываю её на месяц. Когда закончится, куплю ещё, просто спасает волосы. Для нормальных волос она особо эффекта не даст, только жирнит их, а вот для сто раз крашеных - это то, что надо.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы живые, блестят
  • Смягчает волосы
  • Уплотняет и укрепляет волосы
Недостатки
  • Маска дороговата
Крапивкарекомендует
31.01.2014
хороший бальзам, сумел привсти в божеский вид мои убитые осветлением и смывкой волосы. пусть силиконы, но зато не ультракороткая стрижка))