Опубликовано 12 Март, 2013 - 11:18

Много хвалебных отзывов слышала я об этом продукте, поэтому и приобрела с целью улучшить качество моих вьющихся сухих от природы волос, к тому же замученных феном и утюжком. К тому же спреи-кондиционеры одни из моих любимых средств для волос.

Производитель обещает супер интенсивное увлажнение, легкое расчесывание, блеск и гладкость волос.

Плюсы. От себя могу сказать, что средство имеет очень приятный запах, и волосы при использовании не жирнит и не утяжеляет. Слегка облегчает расчесывание волос.

Минусы.
Интенсивного увлажнения на своих волосах я не обнаружила, даже могу отметить, что после нанесения этого средства на волосы, кончики превращаются в солому, торчащую в разные стороны. На мой взгляд, средство весьма обыкновенное и чудес с Вашими волосами не сделает. Цена на данный спрей, на мой взгляд, неоправданно завышена (по большей части из-за производителя и бренда, а не из-за функциональности). В магазинах представлено много подобной продукции других марок, которые и стоят дешевле и желаемый эффект увлажненных, и легко расчесываемых, блестящих волос эффективнее чем у данного продукта.
Недостатки
sony7718не рекомендует
Уважаемая Sony7718!

Компания Schwarzkopf Professional благодарит Вас за пользование профессиональным средством по уходу за волосами.
Не секрет, что профессиональное средство – шампунь, маска, краска, в Вашему случае – кондиционер, требуют профессионального подхода к их выбору и использованию. Т.к. в профессиональных средствах применяются новейшие научные разработки, очень сильные, на молекулярном уровне оберегающие красоту Ваших волос, по степени эффективности они на порядок выше непрофессиональных средств. В подборе их должен помочь настоящий специалист – парикмахер, трихолог, самостоятельно крайне трудно определить необходимый уровень ухода и степень воздействия средства, только если Вы не обладаете профессиональными познаниями в данной области.
По состоянию волос и кожи, типу, объему, влажности, пористости, степени окрашенности и длине волос можно составить программу ухода, и эта программа будет также неповторима, как и Ваши волосы. Ведь средство, которое советует подруга, сестра, коллега, может абсолютно не подойти именно Вам. А неверно подобранный шампунь, кондиционер, краска, в большинстве случаев не дают ожидаемого эффекта, утяжеляют волосы или наоборот, делают их сухими, затрудняют укладку, приносят скорее разочарования, чем удовольствие от их применения, Вы согласны? Smile
Итак, действительно, спрей-кондиционер Bonacure Moisture Kick является активным средством увлажнения сухих и вьющихся от природы волос. Но, то ли это средство, которое было необходимо именно Вам в данный момент?  Возможно, что волосы, которые регулярно укладываются утюжком, горячим феном, плойками, требуют не только (и не столько) увлажнения, сколько питания, защиты от агрессивного воздействия, даже восстановительных процедур, эффективности которых излишняя «влажность» волоса может помешать. Например, маски или питательные бальзамы с активными аминокислотами, провитаминами и маслами, делающие вьющиеся волосы более упругими, «толстыми», мягкими, что позволяет им смело выдерживать частые укладки и вытягивание Smile .
Кстати, в профессиональной серии Bonacure есть гамма ухода для вьющихся волос, которые хотелось бы выровнять, «разгладить» с эффектом ламинирования (контроль гладкости от Smooth Shine), так и для тех, которые хотелось бы наоборот закудрявить еще больше (Curl Bounce). Технологии разные, получаемый эффект тоже абсолютно противоположный. Wink
Причем вьющиеся от природы волосы изначально отличает повышенная сухость и «пористость» из-за их особенной структуры, уход за ними несколько иной, чем за волосами гладкими, ровными. Особенно это видно как раз на сухих кончиках волос, которые обладательницам вьющихся волос приходится подравнивать гораздо чаще, чем всем прочим. В этих случаях неплохо помогают средства по уходу за кончиками волос, флюиды (например, серии Bonacure Repaire Rescue), которые словно бы склеивают хрупкие чешуйки кутикулы кончика волоса, помогают избежать вымывание пигмента из него, защищают от воздействия фена, утюжков, UV-излучения.

Если у Вас возникнут вопросы или пожелания, мы с радостью прокомментируем их, здесь же, в сообществе. Пожалуйста, задавайте вопросы, мы обязательно Вам ответим!

Кроме того, на официальных страничках Schwarzkopf Professional в социальных сетях Вы всегда сможете ознакомиться с новинками, узнать секреты по уходу, участвовать в конкурсах и задавать волнующие Вас вопросы о применении средств Schwarzkopf Professional. Будьте с нами: [ссылка] и [ссылка]

С пожеланиями хорошего дня и прекрасного настроения,
Ваш Schwarzkopf Professional Russia Smile