Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 20:54

По многочисленным негативным и позитивным отзывам посмотрела этот фильм.Творчеством Балабанова знакома по фильмам "Брат", "Брат 2". Что сказать, обычный триллер, ничего необычного. Сравнила бы "С техасской резней бензопилой".(на ум почему-то пришел этот фильм). Многие писали, что не могут уснуть после просмотра сие творения, может я такая черствая, что сегодня засну со спокойной душой. Меня лично фильм не заставил задуматься, все это насилие, алкоголизм сплошь везде рядом. Этим меня не удивишь. Мне не давало спать фильм Ким Ки Дука "Плохой парень" и "Олдбой" Пак Чхан Ука - это реальный треш.

Персонажи фильма противоречат своим словам. Например Персонаж Серебрякова говорит о Боге, показывает себя глубоко верующим и совестным, но когда попадает в тюрьму из за Журова, то куда-то девается его совесть. Или этот профессор говорит, что Бога нет, а сам в конце фильма идет в церковь. Ни одному персонажу не сочувствуешь, но мне было жалко "Груз-200", надо же быть такой гнидой, чтобы глумиться над мертвым человеком и еще читать его письма. А так все это насилие постоянно показывают по новостям и в программе ЧП.

Я так поняла, что мораль такова: человечество не погубит конец света или ядерная война, а погубит человечество- водка, безнравственность и равнодушие.

Недостатки
  • кино не для всех
  • после этого фильма реально тошнит
mahoniне рекомендует
02.03.2014
Я уже думала, что меня одну не зацепил этот фильм, вообще никак
  • 26.10.2009
    Это просто фильм ужасов. Ужас тем сильнее, что понимаешь, что всё это может быть в реальности, не фантастика, а реальный мир. Мне было очень противно смотреть, как глумится над трупом русского солдата какой-то мент-псих. И мухи еще эти. И бабка перед телевизором. Б-рррр. Просто мурашки по коже.
  • 01.12.2010
    Читала где-то в интернете, что фильм этот снят на основе реальных событий. Посмотрела его абсолютно случайно. Валялся диск на кухне, я по названию думала, что что-то про войну...от нечего делать сунула в бук и стала смотреть.
  • 09.12.2013
    Я не хочу сказать, что Балабанов - плохой режиссёр (тем более, что он уже умер). Но этого фильма я ему просто не прощу. Прошло уже лет 5 с тех пор, как смотрела, впечатления чуть сгладились, но я была в шоке.
  • 05.08.2013
    Это фильм? Это ужас а не фильм! Я после него не могла спать месяц. когда увидела эти сцены. Это же с какой психикой надо быть что бы осмелиться такое глядеть. Это фильм для Педофилов и маньяков прям пособие какое то. Такому режиссеру и автору сценария такого такое в живую пройти а не фильм снимать.