Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 20:54

По многочисленным негативным и позитивным отзывам посмотрела этот фильм.Творчеством Балабанова знакома по фильмам "Брат", "Брат 2". Что сказать, обычный триллер, ничего необычного. Сравнила бы "С техасской резней бензопилой".(на ум почему-то пришел этот фильм). Многие писали, что не могут уснуть после просмотра сие творения, может я такая черствая, что сегодня засну со спокойной душой. Меня лично фильм не заставил задуматься, все это насилие, алкоголизм сплошь везде рядом. Этим меня не удивишь. Мне не давало спать фильм Ким Ки Дука "Плохой парень" и "Олдбой" Пак Чхан Ука - это реальный треш.

Персонажи фильма противоречат своим словам. Например Персонаж Серебрякова говорит о Боге, показывает себя глубоко верующим и совестным, но когда попадает в тюрьму из за Журова, то куда-то девается его совесть. Или этот профессор говорит, что Бога нет, а сам в конце фильма идет в церковь. Ни одному персонажу не сочувствуешь, но мне было жалко "Груз-200", надо же быть такой гнидой, чтобы глумиться над мертвым человеком и еще читать его письма. А так все это насилие постоянно показывают по новостям и в программе ЧП.

Я так поняла, что мораль такова: человечество не погубит конец света или ядерная война, а погубит человечество- водка, безнравственность и равнодушие.

Недостатки
  • Кино не для всех
  • После этого фильма реально тошнит
mahoniне рекомендует
02.03.2014
Я уже думала, что меня одну не зацепил этот фильм, вообще никак