Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 16:55

Всем доброго времени суток.

Случайно наткнулась на трейлер этого фильма и решила его посмотреть. Я не очень люблю такой жанр, но описание этого фильма заинтриговало. Кстати, от триллера у него одно название.

Немножко по сюжету: В городе появилась новая игра, участие в которой связано с риском для жизни. Смысл ее в том, надо за определенную сумму выполнять различные задания. Изначально задания простые, но чем ближе к финалу, тем сложнее их уровень. Кто-то играет ради денег, кто-то ради славы, кто-то ради острых ощущений. А наша главная героиня ввязалась в эту игру, чтобы доказать своим друзьям, что она не такая уж скучная особа, не способная покинуть свою зону комфорта.

Чтобы выполнение задания засчитали, надо снимать процесс выполнения на телефон. За игроками следят их подписчики и чем больше подписчиков, тем больше шансов выйти в финал, ну и, естественно, нельзя отказываться от заданий.

В фильме ни разу не показали создателей этой игры и даже не намекнули на то, кто они. Судя по всему, это люди состоятельные и влиятельные. Простым смертным вряд ли удалось бы замутить такой масштабный проект. У них есть доступ к банковским счетам, они могут управлять информационными табло в городе, подкупили полицию и т.д. Но, с другой стороны, концовка фильма заставила усомниться в их всемогуществе. Так все хорошо продумали, а защиту системы может пробить любой школьник. Как-то не вяжется.

Мне более-менее нравился этот фильм ровно до финальной сцены. Как-то скомкано все завершилось. Идея фильма интересная, но как-то сыро изложена. Нет глубины, все основано на выполнении участниками заданий. Диалоги никакие, герои не раскрылись, только экшин и мерцание неоновых огней на протяжении всего фильма.

Главную роль исполняет довольно известная актриса Эмма Робертс. Главную мужскую роль -- Дэйв Франко.

Вывод: Фильм одноразовый. Чтобы скоротать скучный вечер, вполне сойдет. Особой смысловой нагрузки он не несет. Любителям динамичных фильмов без розовых соплей должно понравится.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что была Вам полезной.

П.С. Мои отзывы на другие фильмы:

Отзыв на фильм Бен-Гур 2016

Отзыв на фильм До встречи с тобой

Отзыв на фильм Роковое влечение 2016

Недостатки
  • Чуть пожестче, и получился бы настоящий триллер
Sharon Brownрекомендует
17.09.2016
Эмму Робертс лююблю, возможно гляну)
17.09.2016
Только вчера смотрела трейлер. Он меня заинтересовал, но лишь настолько, чтобы посмотреть, когда выйдет в интернете. Пародия на игру Smile
не мой жанр,точно