Среднее: 4 (167 голосов)

Катрин аватар
Опубликовано 18 Январь, 2015 - 19:55
Достоинства: для взрослых и детей, нормализует деятельность кишечника
Недостатки: неудобно дозируется для грудничка

Нарушение равновесия микрофлоры кишечника и дисбактериозы не редкость у маленьких деток. Случилось это и с моей доченькой в 5,5 месяцев. Участился стул (до 5-6 раз в день). Изменился его цвет на зеленоватый. В стуле появилась небольшая слизь. Я забила тревогу. И по совету педиатра начали принимать Стопдиар и Линекс.

В этом случае вредную (патогенную микрофлору) нужно убить (Стопдиар). А поскольку ничто в природе не терпит пустоты, кишечник нужно чем-то заселить (Линекс).

Линекс.

Этот препарат в капсулах белого цвета. В упаковке 16 капсул.

Цена упаковки 5 у.е. на момент покупки.

Понятное дело в таком возрасте капсулу для ребенка необходимо вскрыть и в чем-то растворить. Вскрывается она легко, старайтесь это делать сухими руками. Я растворяла в теплой молочной смеси. Температура должна быть невысокой, чтобы не погибла полезная микрофлора.

Фото состава:

Принимали мы по 1 капсуле 2 раза в день в течение 8 дней в сочетании с препаратом Стопдиар. Эти препараты можно принимать одновременно. Стопдиар практически не действует на полезную микрофлору.

Где-то на 4-й день у нас нормализовалась частота и консистенция стула. Но мы продолжали прием лекарств.

Сейчас со стулом все нормально. Плюс мы кушаем молочную смесь с бифидобактериями.

Я считаю, что препарат нам помог.

Однако я не рекомендую вам принимать решение самостоятельно, даже если у вас похожая ситуация. Обязательно консультируйтесь с педиатром!

Катрин рекомендует БАД Lek Линекс (LINEX). Капсулы для нормализации микрофлоры кишечника

Тип товаров: БАД
Брэнд: Lek
  • Laennec аватар

Laennec 19 Август, 2015 - 15:07
    Вообще-то живые бактерии без холодильника дохнут.