Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 10:23

Добрый день!

Проходит очередной месяц нашей борьбы с атопическим дерматитом. Этот крем я уже приметила, посмотрев отзывы, но купить его не получалось. Ассортимент подобных средств в нашем городе небольшой, а любимая [ссылка] подвела-крем так и не доставили.Недавно у нас открылась аптека Озерки.Там-то я и нашла заветный крем.

Цена: 260 руб за 100 мл. Получается дешевле, чем Эмолиум и Авен. Расход у эмолентов немалый, поэтому сразу взяла две упаковки.

Производитель: Россия.

Показания:

Предназначен для постоянного ухода за атопичной, сухой и чувствительной кожей лица и тела ребенка, начиная с грудного возраста. Нормализует состояние эпидермального барьера, в том числе и при обострении АтД (вне зоны раздражения). Интенсивно увлажняет и смягчает кожу.

Активные вещества:

- Глицерин фармакопейной степени очистки оказывает увлажняющее действие
- Витамин Е обладает антиоксидантными свойствами, нормализует обменные процессы, связанные с восстановлением барьерных функций кожи
- STIMU-TEX® AS предупреждает развитие аллергических реакций, вызванных высвобождением гистамина

вода, масло минеральное, полиглицерил-3 метилглюкоздистеарат, циклометикон, изостеарил изостеарат, глицерин, гептил ундециленат, масло кокосовое, вазелин, витамин Е-ацетат, дипропиленгликоль (и) каприлилгликоль (и) метилизотиазолинон, Stimu-Tex AS®, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, кислота лимонная, натрия гидроксид.

Консистенция, запах, цвет:

Белый крем, по сравнению с другими эмолентами немного жидковат, но отнести это к минусам не могу. Запах тоже очень схож с другими средствами.

Применение:

В инструкции указано применять 2-3 раза в день. У нас получается только два - этого вполне хватает.

Впечатление о креме:

Хорошее средство при АД во время ремиссии. Не стоит ждать чуда, что он справится с обширными повреждениями, но небольшие покраснения и сухость уберет. Качество на уровне - ничуть не хуже своих зарубежных аналогов.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

По теме атопического дерматита:

1. Адвантан. За короткий срок восстанавливает пораженные участки кожи.

2. Similak Isomil. Находка для малышей-аллергиков.

3. Эмолиум. Хорошая эмульсия для ухода за кожей атопика.

4. Friso Pep AC. Будьте с ней осторожнее.

5. Avene Trixera. Помощник для сухой кожи.

6. Friso Frisosoy. Хорошая альтернатива Симилаку.

JaneB2006рекомендует
28.02.2017
Возьму на заметку этот крем. Все же подешевле, чем другие подобные кремы.
28.02.2017
Здорово, что крем помогает и стоит при этом не слишком дорого. Ох, как же я сочувствую мамам, малыши которых аллергичны, это очень тяжело...
пригодится такой крем, поищу
28.02.2017
Спасибо за отзыв! Я смотрела подобный крем, но у Ля Рош Позе... там он подороже стоит...
28.02.2017
Надо запомнить, по описанию хороший Smile
28.02.2017
А я для своего пользования на заметку возьму, моей коже такой крем точно лишним не будет
28.02.2017
А я вот все Топикремом пользуюсь, денег уходит немерено. Теперь попробую этот крем, цена просто смешная Smile
28.02.2017
Хороший крем, отлично помог. Здоровья вам!
28.02.2017
Значительно дешевле многих подобных средств!
28.02.2017
приятная цена для такого средства Wink
28.02.2017
беру на заметку, раньше не видела такой крем.
28.02.2017
Скажу сестре, у нее такая проблема с ребеночком! Sad(
В закладки Smile
28.02.2017
Как же это сложно бороться с атопический дерматитом!
классный крем)
28.02.2017
Замечательно, что есть такой аналог Smile
хороший крем
28.02.2017
Smile Люблю средства этой марки !
28.02.2017
атопический дерматит это прям беда. Так жалко было сынишку, когда с ним случилась эта неприятность.
Не болейте.
01.03.2017
Отличный крем!
01.03.2017
Очень здорово, что крем работает. Замечала его в аптеках.
02.03.2017
Отличный кремушек по весьма привлекательной цене
03.03.2017
Не слышала даже о таких кремах. У дочки АД, но дерматолог пытался назначить только дорогие средства.
03.03.2017
По своему опыту знаю, что это очень хороший крем.
03.03.2017
идеален для меня! Где он был раньше? Smile а вообще я нашла еще одно отличное средство крем ф99. (не сочтите за рекламу), просто захотелось поделиться, может и Вам понравится. Сама отзыв на крем не писала
03.03.2017
Атопический дерматит не обошел меня стороной, так что о профилактике наслышана, хороший вариант Wink
да, кстати, соглашусь с предыдущим комментарием, Ф99 тоже отличный крем для профилактики, дешево и сердито (причем оба, и жирный и полужирный)
03.03.2017
И цена приемлемая и результат хороший
03.03.2017
Посоветую этот крем сестре. Ее дочку частенько обсыпает.
03.03.2017
Ведь могут же и наши производители делать не хуже, чем зарубежные и переплачивать не нужно
Главное, что помогает, да и цена не особо кусается.
04.03.2017
у меня не сухая кожа, но зимой бывают сухие участки.. буду знать об этом креме.
04.03.2017
надо тоже взять на заметку. Ребенок без дерматита, но кожа тоже быстро сохнет. Пока обходились обычным детским кремом
04.03.2017
А нам Эмолиум выписывали для сухой кожи, тюбика хватило на 1,5 года) Буду иметь в виду этот более бюджетный аналог)
04.03.2017
Хорошо, что есть более бюджетный аналог. Запомню этот крем.
04.03.2017
возьму на заметку,даже не слышала про такой!
Хорош для борьбы с атопическим дерматитом.
05.03.2017
Дешевле дорогих аналогов, возьму на заметку!
хороший по описанию крем
Действительно, дешевле аналогов получается!
Ещё 33 комментария