Опубликовано 27 Февраль, 2014 - 20:21

Травяной аюрведический порошок Ниим (Neem) Aroma-Zone, 100 г.

Об этом порошке я узнала на ютюбе. Долго не решалась заказать посылку, но недавно решилась. И вот посылка у меня. Заказала себе порошок ниим, брахми, брингарадж, хна нейтральная, хна черная, капур качли. О всех этих порошках я пишу отзывы, если интересно можете посмотреть.

Вот моя посылка:

посылка

1. Описание.

Порошок в маленьком пакете, 100 г, цвет зеленый, помол мелкий (пудра).

Фото порошка:

порошо ниим

2. Применение порошка

Порошок ниим применяют для ухода за волосами при перхоти, также для жирной, пористой, проблемной кожи при угрях, прыщах.

Этот порошок я использовала в маске для волос. Волосы у меня средней густоты, были обесцвечены, сейчас корни отросли на 5-7 см, обесцвеченные волосы окрашены. Часто делаю масляные маски. Кожа головы у меня склона к жирности, а волосы на концах сухие. Из-за масляных масок и некоторых шампуней у меня появилась жирная перхоть. Пробовала бороться с перхотью пастой сульсена (неплохо помогает, но не надолго) и шампунями от перхоти (результат очень слабый).

Этот порошок лучше применять вместе с другими порошками (брахми, амла, брингарадж, капур качли, хна и т.д.) и маслами (базовые и эфирные).

Фото маски для волос, этапы приготовления:

брахми, брингарадж, ниим, хна нетральная

маска для волос

Фото маски на волосах:

маска на волосах

Маска смывается достаточно легко (1-2 смыва шампунем), если использовать амлу, то можно просто смыть водой без шампуня.

Волосы после этой маски выглядят прекрасно - объемные, блестящие, утолщенные, ухоженные, мягкие.

И да, уже после первого применения ниим в маске для волос я ощутила, что перхоти стало меньше, кожа головы не зудит теперь. После трех применений перхоти нет! Но я буду продолжать по чуть-чуть добавлять этот порошок в маску для волос для поддержания.

НИИМ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ПЕРХОТИ!

Фото волос после маски:

волосы после маски

После маски для волос я решила попробовать этот порошок для кожи вместе с брингардж и хной бесцветной (читала отзыв, что хна хорошо для лица, но мне она не пошла. Хна у меня лично на лице вызывает покраснение и жжение, так что будьте осторожны с хной).

На вид маска для лица как и для волос не очень выглядит, но результат они дают хороший.

Фото маска для лица:

маска для лица

Фото маска на лице:

маска на лице

После этой маски кожа подтянута (брингарадж омолаживает), кожа оживает, прыщи сразу после первого применения подсохли (у меня на лице в т-зоне было 4 прыща, которые не хотели уходить, но после ниим на следующий день подсохли, ушла краснота, еще через день их уж не было (маску сделала дважды) это ниим так работает), поры стянутые, жирного блеска нет.

Ниим - молодец, справится с перхотью, угрями, прыщами. Еще его хорошо применять при экземе, псориазе, фурункулезе.

Если у вас есть проблемы с перхотью, прыщам или еще что-то из перечисленного - попробуйте этот порошок ниим! Натуральное и недорогое средство!

Zhanutkaрекомендует
22.03.2014
спасибо за отзыв. а вы не в курсе, есть у них ещё какие-нибудь порошки для очистки лица? этот заявлен для жирной, не подходит мне по типу кожи
22.03.2014
К сожалению, не могу сказать, не в курсе.
Можете зайти на их сайт через гугл хром и почитать про все порошки, дл чего они предназначены.