визнер елена аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 21:09
Достоинства: хорошо очищает поры, щетинки не царапают лицо
Недостатки: может пересушить кожу, не очень удобно дозировать, не подходит для ежедневного применения
В принципе, ни эффекта, ни антиэффекта я так и не заметила... Никак короче. Единственное, что частое применение может кожу немного пересушить из-за салициловой кислоты. Я изобрела рецепт использования, который сводит негативные последствия к минимуму. Пользуюсь им 2 раза в неделю, после хорошего скраба. Сначала умываюсь обычным мылом, потом скраб мягкого действия, потому что при использовании жесткого скраба кожа получает слишком сильное агрессивное воздействие. И только потом прочищаю лицо "Гарньером". Особого эффекта нет, но и отрицательного эффекта тоже не вижу. Просто использую для окончательного очищения пор. Однако есть один нюанс: если есть ярко выраженные воспаления на лице, то лучше воздержаться от использования, переждать немного, не стоит подвергать и без того ослабленную кожу даже небольшой агрессии. Мне такой способ применения нормально помогает, воспаления не подсушивает, но поры все-таки очищает, так что лицо все равно становится чище. И после чистки обязательно нужен крем увлажняющий, хотя это и так понятно, я уже упоминала про подсушивание кожи салициловой кислотой

визнер елена не рекомендует Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

• Лучше не покупать !

31.12.2012
    luda1234 аватар

Всем привет)как -то раз загорелась я рекламой о Эксфо Про , пошла купила . Дождалась вечера с нетерпением чтобы умывться , попробывать как он работает и не врёт ли реклама .Когда умылась им в первый раз то черных точек вроде не было и кожа как будто дышала , но потом как-то выскочил прыщик я думаю…

• ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!

26.10.2014
    Reflexia аватар

Купила в Ашане - этот гель.читала отзывы девушек, которые убеждали что черных точек стало значительно меньше. Ничего подобного! То что этот гель стоит под 300 руб я вообще молчу.От этого геля у меня только еще больше начали появляться угри , а про черные точки я вообще молчу.

• Ужасный ужас...

25.02.2012
    МаSянька аватар

Если честно,давно хотела попробовать этот гель,у меня даже желание было на [ссылка],а тут мне подружка его на день рожденья подарила.Внешне все понравилось,дизайн нормальный.После первого применения была в восторге,был один ОЧЕНЬ неприятный прыщ и на следующий день он исчез.Естественно,это меня…

• Слишком много минусов

22.02.2012
    nattty аватар

Начиталась отзывов о данном средстве и решила пойти купить, протестировать на себе. Конечно при покупке завораживает дизайн упаковки, щеточка. Вечером решила попробовать этот "чудо-гель". После умывания остается такое приятное ощущение "холодка", кожа становится такая гладенькая, как после пилинга.