Опубликовано 7 Июль, 2016 - 21:09

Давно смотрела на эту помаду, и решила заказать пробничек.

Когда-то я пользовалась только декоративкой Avon, качество косметики было замечательное! В начале 2000-х помады и блески были сделаны в Германии, кажется, ещё в Великобритании, это теперь – Польша и Китай. Продукция стала потихоньку терять качество, и я переключилась на другие марки.

Не так давно я снова обратилась к Avon, заказала пробник помады Ультра в оттенке POUT . Не понравился ни цвет, ни качество. Но помада Люкс должна же быть получше качеством. Ну… мне так подумалось )) И упаковка выглядит «дорого-богато», и цена соответствующая (высокая для Avon), палитра неплохая, и пробники дороже, чем пробники других помад.

Выбрала нейтральный оттенок – Nude Slip/ Нежный поцелуй.

******************************************************************************

Приехал пробник.

Цвет действительно нейтральный нюдовый. В стике цвет более темный.

На коже – светлее, даже с какой-то персиковостью.

На моих губах – светло-розовый нюд с небольшой персиковинкой.

В тени уходит в беж.

Не смотря на то, что помада чуть высветляет губы, цвет смотрится гармонично, никакой дешёвой белизны. В общем, цвет мне понравился!

Текстура. Помада кремовая, наносится мягко, особо сильно шелушения не подчеркивает, но и не скрывает, лежит плотным жирным слоем, полностью перекрывает цвет губ.

Запах у помады слабый, и достаточно нейтральный, уже через секунд 15 я его перестаю ощущать.

Стойкость. На пару часов её хватит, а потом придется обновлять.

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Я нанесла помаду утром. На улице было +25, для помады хорошая погода, не жарко и не холодно. Жирненькая кремовая текстура легла вполне нормально. Но весь этот слой ощущается на губах! И такое чувство, что кожа губ нуждается в дополнительном увлажнении, есть ощущение стянутости. Через 2 часа смотрю, помада наполовину как бы впиталась (хоть я не ела и не пила), подчеркнула все складочки

и на внутренней части губ начала образовываться белая полоска. На фото видны белёсые ошмётки

В общем, качество оказалось не на много лучше той же помады Ультра.

***************************************************************************

Цена без скидки составляет 515 р. Со скидкой – 399. За эти деньги можно помаду Мейбеллин купить, или приплатить 100 р., и купить со скидкой по карте помаду от Лореаль или Буржуа!

Рекомендовать помаду Люкс не буду. Цвет красивый и только.

CuteFlowerне рекомендует