Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Marigreen аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 18:00

Очередной классный мульт, которому уже 35 лет стукнуло, а он все также актуален. Сценаристы – Аркадий Арканов и Шарль Перро)) Мульт про то, как жены пилят своих мужей и чем это заканчивается.

Детектив расследует дело средневекового герцога Синяя Борода. Он три раза женился, и каждый раз семейная жизнь не складывалась. Оказывается, первая жена была прозападной модницей и всю плешь мужу проела. Вторая – посадила его на здоровую еду и лишила мяса, а третья вообще приглашала в дом всякий сброд и носила лифчики с пуш-апом.

Учитывая современный ажиотаж вокруг здорового питания, мульт актуален как никогда. Идет всего 20 минут, не пожалейте времени, посмотрите. Очень классные песни, поют Боярский и Долина.

Из песни Марианны, первой жены

Здравствуй, мое чудовище,

Тиран синебородый,

Как вижу я, ты все еще

Живешь не в ногу с модой!

А между тем в Италии, в Испании, в Австралии,

Тем более в Париже (который, говорят, поближе)

Совсем другое носят, совсем иначе бреют…

"Очень синяя борода". Дорогая, а это наш новый домашний питомец?
"Очень синяя борода". Дорогая, а это наш новый домашний питомец?

"Очень синяя борода". Милая, да я здоровее быка!
"Очень синяя борода". Милая, да я здоровее быка!

"Очень синяя борода". Вот женишься на красотке, а она потом будет на люстре с чужими мужиками кататься...

"Очень синяя борода"
"Очень синяя борода"

"Семейка монстров". Шикарный мульт про монстров из коробок, но в Роскомнадзор я пожаловалась…

"Брак". Гениальная короткометражка. Как люди рвутся на ниточки

Marigreen рекомендует Очень синяя борода

Детектив расследует преступления средневекового герцога: а так ли уж он виновен в смерти своих жён?
Категория: Мультфильмы
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 27 Октябрь, 2014 - 18:05
    Интересно посмотреть.
  • Будявка аватар

Будявка 27 Октябрь, 2014 - 18:10
    Прости, любимая, так получилось!))))

Marigreen 27 Октябрь, 2014 - 18:18
    Оксана.28, попробуйте, надеюсь, понравится.

Будявка, да, да, да!)))
  • Будявка аватар

Будявка 27 Октябрь, 2014 - 18:26
    Ой, надо его в школьную программу включить, девочкам с младых ногтей ошибки чужие показывать))) Жаль только на чужих ошибках ни к то не учится!)))))
  • Бобби аватар

Бобби 27 Октябрь, 2014 - 19:37
    Вообще не помню этот мульт)
  • Аления аватар

Аления 27 Октябрь, 2014 - 20:01
    Классный мульт, как же, как же Smile Озвучка - супер. Мне таааак нравится голос Боярского... Innocent
  • Charism@ аватар

Charism@ 28 Октябрь, 2014 - 04:46
    Люблю такое , надо посмотреть.
  • Diana_1993 аватар

Diana_1993 28 Октябрь, 2014 - 06:38
    не помню его, но видимо 35 лет назад у них были такие же проблемы в семейной жизни как и у нас сейчас)) интересная интерпретация)
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 28 Октябрь, 2014 - 13:03
    Ыыы, какая прелесть! Скорее всего, в детстве я смотрела его) Уверена, что когда услышу хоть одну песню из мультика, сразу вспомню)) С удовольствием посмотрю)

Marigreen 28 Октябрь, 2014 - 14:39
    Будявка, да, женские типажи хорошо показаны.
    Мы только на своих ошибках учимся (и то бывает, что не с первого раза)) )

Бобби, JunkieHope, я тоже его "из детства" не помнила. Увидела несколько лет назад по ТВ утром, когда на работу собиралась, и была очень удивлена. Может, его в наше детство и не показывали.

Аления, и мне, но с Д*Артаньяном ассоциируется)

воронина татьяна сергеевна, посмотрите, надеюсь, понравится)

Diana_1993, и раньше, чем 35 лет назад, тоже были)
  • Piksavlad аватар

Piksavlad 15 Декабрь, 2014 - 09:25
    Думала,что знаю все старые мультики,а этот не видела.
  • Anatava аватар

Anatava 17 Июль, 2015 - 08:10
    Еее, это ж гениальный мультфильм! Обожаю *__*
    Я тоже отзыв на него хочу написать, можно?))

Marigreen 18 Июль, 2015 - 17:59
    Anatava, нужно!)
  • Талула аватар

Талула 26 Август, 2016 - 19:19
    Аркадий Арканов? Это многое объясняет! Люблю этот мульт горячо, спасибо, напомнили Smile
    Боярский - первая любовь, дивно хорош, всегда ему сочувствовала!
    Единственное чего хотела спросить, там разве только Долина поёт? Мне казалось, ещё Муравьёва и другой ещё женский голос, жёсткий такой. Или это и правда Лариса Александровна такая многоплановая была?
  • Anatava аватар

Anatava 27 Август, 2016 - 10:25
    Талула Если не ошибаюсь, Долина озвучивала третью)

• Шикарный мультфильм о мужчинах и женщинах во все времена

21.08.2015
    Явита аватар

Кто что любил в детстве, а я любила смотреть взрослые мультфильмы. И понимала их. Конечно, эти мультики очень отличаются от детских, но мне хватало ума спервых кадров понять, что это мультфильмы не для детей. Но я любила думать над проблемами, поднимаемыми в этих мультфильмах.

• Самородок XX века

23.07.2015
    Anatava аватар

Доброго времени суток, уважаемые! Решила не обойти стороной и оставить отзыв об этом гениальном мультике. Я более чем уверена, что все в своё время успели посмотреть этот шедевр)) Если же нет, то я ещё более чем уверена, что вы его посмотрите и убедитесь в крутости этого мультика Во-первых, музыка.