Опубликовано 14 Июль, 2017 - 13:00

месяц или более
    613 рублей

Люблю я помучить свое неидеальное лицо всякими горячими штучками)))

С "Кора" никогда не была знакома, хотя часто видела. Почему-то нет доверия к отечественному производителю... Знаю, стереотипное мышление.

Данная масочка разбила шаблон. Оказалась, очень даже неплохой за свою небольшую цену.

Очень много букв от производителя:

Крем-маска с фруктовыми кислотами – это мягкий химический пилинг для любого типа кожи и возраста. Значительно улучшает состояние жирной и проблемной кожи в период-постакне, сглаживает рубцы, оставшиеся после угрей, бережно обновляет и увлажняет сухую кожу, обеспечивает тонизирующий и освежающий эффект вялой, усталой коже, заметно омолаживает зрелую кожу. Применяется как самостоятельное средство для обновления кожи, а также перед увлажняющими, питательными или омолаживающими масками, так как после эксфолиации клетки кожи активнее усваивают полезные компоненты косметических средств последующего ухода. Рекомендуется использовать для подготовки кожи к высококислотным химическим пилингам.
Сбалансированная концентрация кислот обеспечивает одновременно высокую эффективность средства и безопасность для кожи, позволяя осуществлять процедуру эксфолиации в домашних условиях.
Природные АНА-кислоты, имеющие высокую проникающую способность, мягко отшелушивают ороговевшие клетки кожи, интенсивно увлажняют, запускают собственные восстановительные процессы эпидермиса, способствуют сглаживанию морщин, выравниванию микрорельефа, повышению тонуса и эластичности кожи, помогают в борьбе с пигментными пятнами, делают кожу упругой, увлажненной и сияющей.

Пилинг мягкий, хотя мне не с чем сравнить, но думаю, что всякие салонные микродермабразии (простите, если ошиблась в написании) будут жестче. Первое применение самое жаркое, ибо лицо щиплет и жжет так, что хочется смыть маску после первых секунд нанесения.

В последствии опыты над собой использование маски показало, что она может значительно щипать кожу, если нанести ее толстым слоем. Я такое люблю Smile

О результатах (важный факт: всегда использую любое средство в комплексе с другими):

1. Хорошо подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Можно колоссально ударить по проблемной коже тяжелой артиллерией.

2. Возможно, даже заживляет. Ранки очень сильно щиплет.

3. Рубцы не сглаживает, да и это из области фантастики. Влияет ли на акне, не могу сказать. Но вообще повлиять на акне даже целым ящиком таких средств трудно.

Проще сказать об этой маске так: чудес не творит (а аннотация очень чудесная), но кожа после нее хорошая. Думаю, кислоты, содержащиеся в маске, устраивают коже небольшую взбучку, и то хорошо.

За такую демократичную цену советую! Иногда устроить жирной коже соовсем крохотную кузькину мать будет не лишним)))

Наталья Светловарекомендует