Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 16:49

_______________________________________________________________________________________________________________________ Приветствую всех заглянувших!=)__________________________

Сегодня мой отзыв посвящен "Дегтярному шампуню от перхоти - 911". На самом деле перхоть у меня была только один раз ( и то от использования дешевого шампуня), которою я успешно вывела с помощью Циновита. Но уж больно раннее и суровое начало текущей зимы в Сибири сказалось на мне - шелушиться все тело, лицо, а вместе с этим и кажа головы - катастрофа.

Сначала я пыталась увлажнить кожу головы - делала домашние питательные маски. Но так как у корней у меня волос жирнится быстро, для меня такие маски не вариант. Да и и результата они ни какого не дали. К тому же из-за шапок и шарфов волосы становятся грязными в двойне быстрее.

Думая, что же спасет мою голову я пошла в аптеку. Сразу на глаза попалась полка со средствами для волос 911, а среди них Дегтярный шампунь (от перхоти), где производитель заявляет следующее:

Шампунь разработан дл проблемной, склонной к зуду и шелушению кожи головы. Рекомендуется при псориазе волосистой части головы, себорее, обильном образовании перхоти. Шампунь оказывает выраженное себостатическое (снижении продукции кожного сала, за счет чего уменьшается жирность кожи), восстановлению водного-жирового баланса кожи головы, а так же препятствует развитию патогенной микрофлоры. Мягкая моющая формула не раздражает кожу и очищает волосы, не повреждая их защитного слоя.

То что мне нужно! Еще и эмблема ЦКБ РАН, где шампунь проходил клинические испытания (хотя это просто маркетинговая уловка, которая на самом деле ничего не значит).

А цена то - 99 рублей. Даже не раздумывая я его купила.

____________________________________________________________________________________________________________________________Упаковка,дизайн_________________________________________

Шампунь находится в картонной коробочке, где написана вся необходимая информация - для чего применяется этот шампунь, как он действует, способ применения, противопоказания, условия хранения, а так же данные о производители. Даже указана бесплатная горячая линия для потребителей.

Эти же данные продублированы еще на 5-ти языках.

Ну и куда же без состава (подробно не стала рассматривать):

Сам тюбик сделан из прозрачного темно-коричного пластика, то есть можно отследить сколько шампуня еще осталось. Имеет стандартную крышку.

В принципе, на самом шампуня излагается та же информация, что на коробке. В ней еще находится брошюра, где представлена вся продукция линейки 911.

__________________________________________________________________________________________________________________________Запах и консистенция_________________________________

Так как я уже пользовалась дегтярным мылом, то запах для меня не был неожиданностью. Однако, показался более концентрированным, даже химическим каким-то. Если к запаху мыла, которое используешь каждый день, со временем привыкаешь и он уже не кажется тебе таким вонючим резким, то к запаху шампуня я так и не привыкла (хотя голову мыла через день).

На фото видно, что шампунь прозрачный с желтым или коричневым оттенком. Консистенция больше похожа на гель, но жидкий.

________________________________________________________________________________________________________________________Впечатления и результаты_____________________________

Когда первый раз начала мыть голову, оказалось, что он не так уж и хорошо пенится. Но я нашла выход из ситуации - сначала следует мыть голову обычным шампунем, а затем дегтярным. Так как шампунь подсушивает волосы, то на концы советую наносить бальзам непосредственно пред тем как мыть голову дегтярным шампунем. Это хоть как-то спасет волосы.

А вот от избавления дегтярного запаха ничего не поможет. Когда волосы мокрые он пахнут просто фууууу как ужасно, а главное сильно. Если еще на улице идет дождь или душно, то вообще не стоит туда выходить... Люди точно не оставят вас без внимания. Когда волосы подсыхают уже нет такого амбре, но легкий запах присутствует всегда. Однозначно не советую его использовать тем, кто живет с МЧ.

Ну вот, волосы подсохли и их нужно расчесать. Даже после кондиционера с этим будут трудности. Ну у меня по крайней мере были.

Кроме этого волосы по ощущениям не кажутся чистыми и свежими, а как-будто с каким то налетом. После нескольких применений ситуация усугубляется и уже к вечеру хочется вновь вымыть голову.

Ну то, ради чего я покупала шампунь - перхоть (шелушение). Никакого результата, абсолютно.

Голову помыла им уже раз 10, ушла 1/4 шампуня. Я считаю, за такое количество использований перхоть должна уже была уйти. Что и говорить о псориазе и себореи, если он не справился даже с легкой перхотью. А еще и обещали уменьшить жирность кожи и восстановить водно-жировой баланс.

Я совершенна не довольна Дегтярным шампунем 911 и покупать его вам не рекомендую, так как с заявленными проблемами он не справляется.

Достоинства
  • не вызывает зуд
  • недорогой
Недостатки
  • без бальзама волосы суховатые и тяжело расчесать
  • волосы тусклые, не блестят
  • запах
  • запах не вымывается с волос
  • не избавляет от перхоти
  • не лечит
  • сушит кожу головы
⚡your imagination⚡рекомендует
28.11.2016
я вообще боюсь его брать, думаю что мне он волосы пересушит Sad
Николяша, он пересушит может! Может не сразу, а через несколько применении, вы это заметите Puzzled
У меня сухие волосы, думаю мне не стоит брать этот продукт))
30.11.2016
Меня прям жутко бесит дегтярный аромат всегда)
01.12.2016
какой то уж совсем провальный шампунь Oups
01.12.2016
Остерегаюсь любых дегтярных шампуней, пахнут, сушат и не промывают волосы. У меня тоже после какого то дегтярного были ощущения, что волосы покрылись пленкой.
что то много недостатков у шампуня
07.12.2016
Да, средства с дегтем могу изрядно подсушить волосы, но пользуюсь...такие средства могут помочь с жирной перхотью, а с сухой может сделать хуже
А может быть просто само по себе плохое средство
palmero,отзывы на него очень противоречивые, не знаю даже с чем он справляется Smile