Akvamarinka аватар
Опубликовано 10 Январь, 2015 - 15:28
О cебе: люблю ухаживать за собой!
Достоинства: быстро впитывается, легкая текстура, удобная упаковка
Недостатки: при низкой влажности воздуха может сушить кожу

О гиалуроновой кислоте не слышал, наверное, только глухой, а не использовал в том или ином виде только ленивый ))) Вот и я не стала исключением - гиалурономания в прошлом году захлестнула и меня! Поскольку одновременно я стала увлекаться и корейской косметикой, то неудивительно, что у меня две эти мании слились в одном продукте - Mizon Hyaluronic acid 100

Mizon Hyaluronic acid 100
Mizon Hyaluronic acid 100

Обещания производителя были более чем заманчивыми:

Высококонцентрированный раствор гиалуроновой кислоты (50%) оказывает мгновенное глубокое увлажняющее действие и оставляет кожу увлажненной надолго. Мощная увлажняющая сыворотка препятствует потере влаги клетками кожи. Оставляет чувство увлажненности на сухой и стянутой коже. Улучшает упругость кожи, разглаживает морщины. Copper tripeptide-1, гидрированный лецитин, холестерин, керамиды повышают эластичность кожи и делают ее увлажненной и сияющей. Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов или парабенов.

Состав:

Aqua, Sodium Hyaluronate, Copper Tripeptide-1, Butylene Glycol, Sclerotium Gum, 1,2-octanediol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, Hydrogenated Polydecene, Carppyl/capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Stearic Acid, C12-c20alkyl Glucoside, C14-22alcohol, Glyeryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cholesteryl Hydroxystearate, Cholesterol, Ceramid 3, Triethanolamine, Carbomer, Betula Platyphylla Japonica Juice, Portulaca Olearcea Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Beta-glucan, Adenosine, Carbomer, Triethanolamine, Disodium Edta.

Состав указан на упаковке
Состав указан на упаковке

Состав довольно длинный, поэтому имеет смысл разобрать подробно лишь основные действующие ингридиенты, которые, как известно, всегда представлены в начале списка.

Aqua - вода, с этим ингредиентом все понятно.

Sodium Hyaluronate - гиалуронат натрия, натриевая соль гиалуроновой кислоты:

Органическое вещество из класса полисахаридов. Одна молекула гиалуроновой кислоты способна удержать влагу, в тысячу раз превосходящую ее по объему, однако она довольно крупная, значительно превышает по объему размер кожной поры, потому при нанесении на кожу крема с гиалуроновой кислотой вещество распределяется по поверхности тонкой увлажняющей пленочкой, придавая гладкость и упругость только поверхности кожи, но не проникая вглубь ее. Но даже несмотря на то, что область влияния косметики, содержащей гиалуроновую кислоту, ограничена роговым слоем, она способна реально увлажнять кожу и заметно улучшать ее внешний вид.

Предполагаю, что именно поэтому сыворотка не вызвала у меня восторгов: увлажнения как такового моей коже не всегда хватало, казалось, что "живительная влага" так и застряла на поверхности эпидермиса и глубокие слои кожи ее просто не получили, но об этом чуть ниже.

Copper Tripeptide-1 - Трипептид-1 Меди:

Небольшая молекула белка, состоящая из трех амино-кислот: глицина, гистидина и лизина, объединенных с физиологически целебными минералами меди. Это соединение не только биологически безопасно, но и обладает защитными свойствами. Обладает следующими свойствами: заживление ран, реструктурирование ткани, предотвращение старения стволовых клеток, противовоспалительный и антиоксидантный эффект, антимикробный эффект.

Butylene Glycol - Бутиленгликоль - двухатомный спирт:

Регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку на коже, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность. Усиливает действие увлажняющих добавок. Считается наиболее безопасным солюбилизатором (ожижающим агентом).

Sclerotium Gum - склероций - натуральный загуститель:

Растительный полимер, произведенный микроорганизмами (грибками, бактериями). Оказывает увлажняющее и пленкообразующее действие на кожу. Удерживает крем в плотно сбитом виде.

1,2-octanediol - диол октановой кислоты = Caprylyl glycol (по свойствам):

Используется в качестве кондиционирующего средства для кожи, имеет некоторую антимикробную активность.

Ethylhexylglycerin - этилгексилглицерин - стабилизатор:

Разработан для мягких средств по уходу за кожей. Отвечает всем требованиям, предъявляемым  консервантам для косметики. Считается "зеленым", очень мягким, неформальдегидовыделяющий.

Tropolone - консервант:

Обладает антибактериальным действием.

Hydrogenated Polydecene - полидецен гидрогенезированный:

Синтетическое особо чистое масло, способствует лёгкому распределению косметических средств на коже, смягчает её. Используется в пищевой промышленности

"Комплектация"
"Комплектация"

Полезные экстракты указаны в конце списка, т.е. вроде как присутствуют и греют душу, но по факту ни на что не влияют, поэтому я просто расшифрую их названия ))):

• Betula Platyphylla Japonica Juice - сок березы широколистной японской;
  • Portulaca Olearcea Extract - экстракт портулака огородного;
  • Scutellaria Baicalensis Root Extract - экстракт корня шлемника байкальского;
  • Astragalus Membranaceus Root Extract - экстракт корня астрагала;
  • Arnica Montana Flower Extract - экстракт цветков арники горной;
  • Artemisia Absinthium Extract - экстракт горькой полыни;
  • Achillea Millefolium Extract - экстракт тысячелистника обыкновенного;
  • Gentiana Lutea Root Extract - экстракт корня горечавки желтой;
  • Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract - экстракт малины.

Откровенно вредной "гадости", опасной для здоровья, не обнаружено, но и натуральным состав никак не назовешь. Хотя анонсированное "отсутствие искусственных красителей, ароматизаторов, и парабенов" Mizon соблюдает. В принципе, органику производитель и не обещал, так что придираться и снимать звезду за химию в составе я не буду.

За что же тогда 4, а не 5 звезд? За эффект от применения сыворотки, вернее, за ее недоэффект.

Интернет просто пестрит информацией о пользе гиалуроновой кислоты и ее потрясающих увлажняющих свойствах. Гиалуронку принято позиционировать как эликсир молодости и красоты для кожи. Я не могла не обзавестись таким эликсиром! И только приобретя и опробовав сыворотку от Mizon я невольно заподозрила подвох в обещаниях маркетологов...

На протяжении всех 4-х сезонов я "активно дружила" с этой гиалуроновой сывороткой и хочу описать свои впечатления в разрезе времен года:

Весна.

В апреле, когда я только начала пользоваться сывороткой, погода была уже достаточно теплой, но дождливой. В условиях повышенной влажности моя кожа в принципе и так отлично себя чувствует, поэтому эффект от сыворотки в этот перед былой с приставкой "вау, круто!". Весной я в чистом виде капли гиалуронки не использовала, в основном 1-2 раза в недлю добавляла в кремы и ночные маски - кожа моментально преображалась и увлажнения хватало на целый день.

Лето.

С началом жары и сухого ветра я начала ощущать дискомфорт что в общем логично при такой погоде, на лице время от времени появлялись шелушения (это для моей комбинированной со склонностью к жирности кожи практически противоестественно). Тут я уже активно начала использовать сыворотку не жалея в чистом виде прямо на кожу. Хотелось просто окунуть лицо в тазик с гиалуронкой! Сразу после нанесения кожа преображалась, "бархатела и нежнела" ))) НО... буквально через пару часов чувство стянутости и сухости возвращалось... Я это связываю непосредственно с сущностью самой гиалуроновой кислоты - образовывать пленку на поверхности кожи, которая активно всасывает влагу из воздуха. Т.е. в условиях сухого климата этой влаги просто физически не хватает.

Выход: в жару пользуйтесь мицеллярной водой и другими увлажняющими спреями для лица, обязательно пейте побольше чистой воды - увлажнение изнутри гораздо эффективнее любых косметических средств, наносимых на кожу!

Осень.

Ощущения от использования средства схожи с весенними, но с началом холодов я прекратила использовать Mizon Hyaluronic acid 100 перед выходом на улицу, оставив в основном вечерний-ночной уход.

Зима

Тут опять начались танцы с бубнами ((( В условиях минусовой температуры "носить" гиалуронку на улицу не полезно, а в помещениях влажность практически на нуле из-за отопительного сезона. Самым эффективным вариантом для меня в этот период стало использование ампул в качестве добавок к различным маскам и ночным кремам. При этом хочу отметить, что практически без перерывов в моем доме работает увлажнитель воздуха, иначе я превращусь в сухофрукт к концу зимы )))

Итак, кратенько плюсы:

• увлажнение несомненно присутствует;
  • кожа выглядит более свежей и здоровой;выравнивается рельеф и слегка рзглаживаются неглубокие морщины;
  • отлично выполняет роль "подложки" под ВВ крема и тональные средства - они не плывут и не скатываются;
  • усиливает эффект увлажняющих кремов и масок;
  • отличная упаковка: пипетка позволяет легко и точно дозировать средство;
  • отсутствие отдушек и красителей - сыворотка не имеет запаха и представляет собой мутноватую жидкость легкой гелевой консистенции.

Консистенция сыворотки
Консистенция сыворотки

Из минусов выделю только 2:

• увлажнения не всегда достаточно, при этом нужно создать определенные условия для достижения максимального эффекта;
  • не имеет накопительного эффекта, т.е. при прекращении использования все возвращается на круги своя.

Ожидаемо и логично, других негативных моментов для себя я не выявила, да и вышеописанные минусы легко исправимы ))) Наверное, я просто придираюсь. И даже если мои завышенные ожидании не оправдались на 100 %, я все-таки склонна думать, что это не мизоновский косяк, поскольку другая его сыворотка меня очень впечатлила и буквально записалась в must have (отзыв о сыворотке с морским коллагеном).

Немного полезной информации:

• Объем - 30 мл.
  • Место покупки - ИМ RoseRoseShop.com (прямая ссылка на ИМ).
  • Стоимость на момент покупки составила 11,04 $, на данный момент даже немного дешевле (прямая ссылка на продукт).

Подводя итог, хочу обратить внимание на то, что данное средство особенно эффективно в сочетании в с другими косметическими продуктами, т.е. как добавка к кремам и маскам. В качестве соло Mizon Hyaluronic Acid также имет место быть, но дозированно и не слишком часто, например, как подложка под ВВ крема и тональные средства. 4 звезды ставлю за капризный характер: для достижения максимального эффекта необходимо соблюсти некоторые условия, что не всегда удобно и возможно.

Благодарю за внимание. Будьте прекрасны как внешне, так и изнутри!

P.S., Хочу порекомендовать Вам в качестве альтернативы отличные увлажняющие продукты от Benton: гель Aloe Propolis и тонер Aloe BHA.

Akvamarinka рекомендует Сыворотка гиалуроновой кислоты Mizon Hyaluronic acid 100

• Kate L аватар

Kate L 10 Январь, 2015 - 15:33
    Мизон не покупала, покупала другие. Но эксперименты оказались не успешными, к сожалению.
    Хорошо что вы нашли способ применения, с другими средствами. Надо бы и мне попробовать, спасибо за совет.
  • Gwen аватар

Gwen 10 Январь, 2015 - 15:36
    Тоже очень хочу попробовать что-нибудь подобное, но всё-таки увлажнения хочется максимального! Laughing out loud
  • Medio аватар

Medio 10 Январь, 2015 - 16:10
    Что-то я такое слышала про гиалуронку, что она разная бывает: низко- и высокомолекулярная, какая-то проникает в кожу, какая-то - нет. В чистом виде пока не пользовалась.
  • Анчуточка аватар

Анчуточка 10 Январь, 2015 - 17:06
    У меня сейчас дневной крем с гиалуроновой кислотой, мне нравится. Все хочу попробовать что-то более концентрированное, но пока не определюсь с выбором.
  • helga79 аватар

helga79 11 Январь, 2015 - 19:43
    Как же я давно хотела уже вот почитать такой отзыв именно об этой сыворотке! Party спасибо за такой подробнейший и познавательный отзыв!! фотки атмосферные, супер-замечательные... Love
  • Akvamarinka аватар

Akvamarinka 11 Январь, 2015 - 19:58
    Девочки, огромное спасибо за внимание к отзыву и похвалы засмущали прям Shy
    Я всё-таки советую Вам это средство, т.к. оно как минимум НЕбесполезное.
  • Artemizia аватар

Artemizia 11 Январь, 2015 - 20:10
    отличное средство! пора и мне такое прикупить. а то только отзывы о нем читаю...
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 11 Январь, 2015 - 20:37
    Красивые фото!
    Я пока не пользовалась средствами с гиалуроновой кислотой, но конечно много слышала и читала Innocent
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 11 Январь, 2015 - 20:38
    Я бы с удовольствием попробовала бы это средство. Возможно, и прикуплю как-нибудь.
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 11 Январь, 2015 - 20:50
    Если сыворотка может сушить кожу, то это явно не для меня(
    Фото к отзыву красивые. Smile
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 11 Январь, 2015 - 21:53
    Очень популярная сыворотка - нужно и мне попробовать ее InnocentLove
  • Велинесса аватар

Велинесса 11 Январь, 2015 - 22:12
    Спасибо за подробный разбор состава!
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 11 Январь, 2015 - 23:15
    Как хочется ее попробовать, тоже много хорошего о гиалуронке слышала) Иногда увлажнения от кремов действительно недостаточно бывает, думаю, эта сыворотка помогла бы мне.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 12 Январь, 2015 - 00:53
    Вот и я ее теперь хочу Love В Пьер Рико гиалуроновая сыворотка очень нравится. Но да, надо постоянно орошать лицо или не забывать про увлажнитель Smile
  • priz аватар

priz 12 Январь, 2015 - 02:44
    Эх, всегда так, перестаешь пользоваться - результат пропал(((
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 12 Январь, 2015 - 13:09
    А я все думаю над покупкой )
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 12 Январь, 2015 - 14:44
    Прелестный пузырек! Как же трудно разобраться в этих гиалуронках.
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 12 Январь, 2015 - 20:07
    Очень подробный и информативный отзыв.
    Всё ясно. Средство стоящее.
  • GalinAh аватар

GalinAh 12 Январь, 2015 - 23:59
    Гиалуронка набирает обороты Smile возьму на заметку эту сыворотку!
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 13 Январь, 2015 - 14:12
    Отличный отзыв! все четко и по делу!спасибо!
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 15 Январь, 2015 - 17:04
    Очень хочу попробовать такое средство, но наверное весной, так как зимой воздух в помещении суховат.
  • Алла Сергеевна аватар

Алла Сергеевна 17 Январь, 2015 - 17:06
    Я сыворотками корейскими не пользовалась, была Ив Роше... но эффект от таких средств мне очень нравится! Да еще и пипетка очень удобно помогает дозировать средство!
  • solnze088 аватар

solnze088 17 Январь, 2015 - 17:13
    Пробовала эту сыворотку (были пробники при покупке корейской косметики). что-то не очень понравилась. Привыкла, видимо, к кремам обычной консистенции, как представила себе эту пипеточку....
    Но, коллажи, Юленька, просто необыкновенно привлекают! Любо-дорого смотреть! Smile
  • Пчола аватар

Пчола 18 Январь, 2015 - 05:49
    Тоже пока не пробовала средства с высокой концентрацией гиалуронки, но меня и без того очень устраивает эффект крымского геля с гиалуронкой и натуральными маслами, а сейчас тоник с сывороткой от ТМ Венец Сибири с той же гиалуронкой и грибным комплексом Smile
  • Вясна аватар

Вясна 22 Январь, 2015 - 09:22
    Обожаю косметику на основе гиалуронки! Мизон не пробовала, уже четвертый раз покупаю белитовскую сыворотку Lift Intense - с ней кожа преображается на глазах!
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 24 Январь, 2015 - 22:43
    Хм, надо же, оказывается результат зависит от влажности воздуха Puzzled Познавательный для меня отзыв, а то обычно про гиалуроновую кислоту пишут очень положительно, а ведь везде есть подводные камни Glasses
  • sunshine9 аватар

sunshine9 8 Февраль, 2015 - 16:45
    жаль что не в восторге от нее...у меня подруга от нее пищит от восхищения....теперь не знаю пробовать или нет...
  • helenameow аватар

helenameow 11 Февраль, 2015 - 20:58
    слышала о пользе гилауроновой кислоты,но мне кажется,что увлажнения действительно хватит только на лето,потому что хоть у меня кожа и комби,она очень нуждается в увлажнении))
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 13 Январь, 2017 - 14:25
    По описанию сыворотка потрясающая! Закажу обязательно на пробу)