Среднее: 2 (1 голос)

Moussse аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 21:34
Достоинства: интересное название, красивая крышка, отечественный производитель, сладковатое, стильная упаковка, хороший состав
Недостатки: очень ординарный вкус, почти без аромата

Столько достоинств перечислено, и тем не менее не рекомендую?.. Да! Потому что почти все перечисленные достоинства касаются внешнего вида, а вот за симпатичной этикеткой скрывается не очень симпатичное пиво.

Но начнем с хорошего.

Не то, чтобы этикетка была какая-то эксклюзивная и прямо удивительная, но выглядит, на мой взгляд, довольно стильно, в том числе благодаря элегантному дуохромному дизайну.

И крышечка симпатичная.

Раньше пиво "Аль Капоне" варили в Радомышле, теперь - на мощностях Пивзавода на Подоле (Киев).

Немного ТХ.

Состав: вода, солод, ячмень пивоварный, хмель.

Крепость 5.0%, плотность 14.0%. Пастеризованное. Срок хранения: 90 суток.

А теперь о том, что ждет нас за всеми этими цифрами.

Пиво темное с красноватым оттенком. Я бы не назвала его черным, скорее, темноянтарным.

Пена плотная, но слабая и быстро опадает.

Аромат очень слабый. Его практически нет. Просто кисловато-сладкая водичка. Я люблю темное пиво за его сладость (как квас, только для взрослых Smile), и она тут сильна ощущается, но кроме нее нет почти ничего. Хоть залпом пей - ни разу не поморщитесь. Выветрившийся квас.

Не Аль Капоне, а так, его слабая тень на кислом от летней жары асфальте...

Moussse не рекомендует Пиво Аль Капоне черное

Категория: Алкоголь
Брэнд: Аль Капоне
Тип напитка: Пиво
  • Innalina аватар

Innalina 22 Январь, 2014 - 21:49
    Название и правда интересное, жаль, что вкус не очень Smile
  • mrs_serejkina аватар

mrs_serejkina 23 Январь, 2014 - 00:38
    Я вообще алкоголь не переношу, и когда кто-то чем-то алкогольным остается недоволен, не удивляюсь Big smile
  • Kristiya аватар

Kristiya 23 Январь, 2014 - 06:35
    А мне кажется тёмное пиво должно быть слегка горьковатым из-за жаренного солода. И сладость должна быть тоже, ну и крепость конечно. А выветрившийся квас это конечно "сильно" Big smile

Moussse 23 Январь, 2014 - 15:16
    Innalina, как-то обычно так и бывает: или название хорошее, или вкус, одно из двух Smile

Moussse 23 Январь, 2014 - 15:17
    mrs_serejkina, а я люблю Smile И по вкусу в том числе. Особенно пиво. Поэтому какие-то неудачные варианты, бывает, удивляют.

Moussse 23 Январь, 2014 - 15:19
    Kristiya, да-да, должны быть ньюансы вкуса, разные оттенки аромата, а тут даже не простой вкус, а вообще его отсутствие.