Опубликовано 6 Июль, 2016 - 12:12

А сейчас я хочу оставить отзыв о средстве, которое в период прорезывания зубов нам не помогло совсем.

Я не хочу совсем его очернять и говорить о том, что оно бесполезное, ведь многим оно помогло. Как оказалось все очень индивидуально и я опишу лишь наш опыт его использования.

Я нашла его здесь, на Айреке, когда читала отзыв на "Дантинорм" (которым мы пользовались и нам нравился), прочитав что это аналог, гораздо дешевле и такой же по действию.

Действительно, меня очень привлек тот факт, что несмотря на дороговизну (около 1000 руб), вы приобретаете сразу 150 таблеток. Даже с учетом принятия максимальной дозировки (6 таблеток в день) его вам хватит очень надолго.

Итак вот он, виновник сего отзыва

Клинико-фармакологическая группа

Гомеопатический препарат, применяемый для облегчения прорезывания зубов у детей

Показания

лечение болезненных симптомов при прорезывании молочных зубов у детей, таких как болезненная чувствительность, припухлость и воспаление десен; беспокойство и раздражительность; лихорадка; оталгия; диарея.

1 таблетка содержит:

Belladonna (белладонна) D615 мг

Chamomilla recutita (Chamomilla) (хамомилла рекутита (хамомилла)) D615 мг

Ferrum phosphoricum (феррум фосфорикум) D615 мг

Hepar sulfuris (гепар сульфурис) D1215 мг

Pulsatilla pratensis (пульсатилла пратенсис) D615 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 15 мг, лактозы моногидрат - 4.8 мг, тальк - 5 мг, магния стеарат - 0.2 мг.

150 шт. - флаконы из коричневого стекла (1) - пачки картонные.

Дозировка

Таблетки следует принимать внутрь за 30 мин до еды или через 40 мин после еды, медленно рассасывая их в полости рта. При лечении грудных детей и детей в возрасте до 3 лет таблетки необходимо растворить в небольшом количестве воды (1 чайная ложка).

При отсутствии иных указаний Дентокинд следует принимать следующим образом: детям в возрасте до 3 лет при острых симптомах - по 1 таб. через каждый час (но не более 6 таб./сут),после ослабления симптомов - по 1 таб. 3 раза/сут; детям в возрасте от 3 до 6 лет при острых симптомах - по 2 таб. через каждый час (но не более 12 таб./сут), после ослабления симптомов - по 2 таб. 3 раза/сут.

Длительность лечения - до 7 дней. При необходимости возможно проведение повторного курса.

Плюсы:

1) При относительной дороговизне (около 1000 руб) средство очень экономичное и его хватит вам надолго. Возможно на весь период прорезывания зубов. Поэтому выходит, что оно и не очень дорогое.

2) Препарат гомеопатический, значит при отсутствии реакции на какой-либо компонент, оно безопасное, может применяться в комплексном лечении вместе с другими средствами.

Минусы:

1) неэффективное

К моему великому сожалению для нас это средство оказалось совершенно бесполезным - никакого даже маленького эффекта в виде повышения настроения, прохода "капризуль", улучшения сна, снятия раздражения и прочего я не заметила. Поэтому к сожалению рекомендовать его не могу. Раздаю теперь таблетки другим мамочкам, может быть какому-то малышу они помогут.

Примечательно, что другое средство, с почти таким же составом, но в форме свечей нам очень хорошо помогло и теперь только им мы и спасаемся.

Всем деткам здоровья, хорошего настроения и крепкого сна, а родителям - спокойных ночей!

Достоинства
  • Гомеопатический препарат
Недостатки
  • Нет эффекта
Alulaрекомендует
06.07.2016
А его доктор вам прописал?
06.07.2016
Нам с этим препаратом познакомится не довелось, он в аптеках появился уже после прорезывания у сына зубов. Но, судя по отзыву, не много то мы и потеряли.
06.07.2016
Джулианна, нет, это гомеопатия, ее можно без рецепта врача принимать, если вы про это. Мы принимали Дантинорм, нам помогал, а это вроде как аналог в таблетках и нам не помог совершенно((((

lama79, на него все-таки много и хороших отзывов, значит кому-то помогает. Но на мой взгляд свечи действеннее.
07.07.2016
Не смотря на плюсы, вряд ли стоит покупать
07.07.2016
А какие эти таблетки на вкус, в каком виде давали?
12.07.2016
слышала про это средство, но использовать не приходилось...мы применяли калгель...
12.07.2016
А я ничего не давала дочке в этот период) Нам и врач ничего подобного не советовал(
14.07.2016
обидно что не помог(((
15.07.2016
За такую цену и нет эффекта. Конечно очень плохо. Хот в сое время порывалась купить этот препарат. Но именно цена и остановила.