Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 09:15

Всем привет! Не так давно я поделилась с Вами своей находкой - мегаобъемной и экстрачерной тушью от Фаберлик, которая стала моей любимицей. Разумеется, после столь положительного опыта мне захотелось попробовать и другие виды туши, представленные в каталоге компании. Сегодня речь пойдет о туши для ресниц "Искусство объема".

Тушь для ресниц «Искусство объема»: еще больше объема без склеивания и комочков!

• Новая фибровая кисть большого размера придаёт ресницам мгновенный максимальный объем. Одним движением вы прокрашиваете сразу все ресницы!
  • Кисть захватывает и позволяет нанести на ресницы больше туши, чем обычно, приподнимая их и делая взгляд еще более выразительным.

Упаковка: Тюбик сделан из приятного глянцевого пластика, крышка закручивается со щелчком. Количество продукта - 11 гр.

Щеточка: Классическая, ворсовая, довольно большого размера, к ней нужно приноровиться.

Цена: 249 руб. по акции каталога. Я приобрела тушь по цене консультанта за 74,75 руб.

Оттенок: Данная тушь представлена аж в пяти оттенках, у меня черная, арт.5552. Это приглушенный черный, с добавлением серого пигмента.

Технические характеристики:

Изначально тушь обладает жидкой консистенцией и получить мало-мальски выразительные ресницы практически невозможно - даже в два-три слоя они выглядят "живенько".

Ресницы ДО

Данной туши необходимо дать раскраситься в течение 1,5 - 2 недель, хотя и после ничего сверхъестественного ждать не стоит. Обещанного объема за все время использования я так и не увидела. Продукт ведет себя на ресницах очень скромно - прокрашивает и слегка удлиняет. Макияж выглядит естественно и повседневно, моего любимого эффекта драмы, увы, здесь не добиться.

Ресницы ДО

И все же тушь "Искусство объема" не так плоха, как могло показаться. Из хорошего могу отметить, что она не течет в дождливую и снежную погоду, не осыпается и не отпечатывается на веках в течение дня, ресницы остаются мягкими даже после третьего слоя туши, а изгиб радует вплоть до демакияжа.

Ресницы ПОСЛЕ

Кстати о демакияже, я пробовала удалять тушь гидрофильным маслом, двухфазкой, а также мицеллярной водой. Во всех случая тушь смывается легко, эффект панды отсутствует.

Ресницы ПОСЛЕ

В общем и целом, я рада, что попробовала тушь для ресниц "Искусство объема", она оказалась достойным вариантом на каждый день. Однако повторять данную покупку в ближайшее время не планирую, все-таки даже в повседневном макияже я предпочитаю более объемные, густые, кукольные ресницы. И тем не менее буду иметь ее ввиду, если вдруг мне захочется чего-то поспокойнее.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Держит изгиб
  • Не осыпается
  • Ресницы остаются мягкими
  • Стойкая
  • Удлиняет
Недостатки
  • В начале использования жидкая
  • Нет заявленного объема
TanyaSummerрекомендует
21.04.2018
Судя по фото отлично удлиняет и делает взгляд выразительней!
21.04.2018
Спасибо! Еще бы реснички потолще были!
21.04.2018
Как выгодно вы ее приобрели, и результат не плох! Такие покупки в двойне приятнее делать) Smile
21.04.2018
Да, есть у них такая выгодная для новичков вещь - Стартовая программа. Я уже много чего за копейки попробовала Wink
21.04.2018
А мне туши с такими кисточками давно разонравились, привыкла к силиконовым. Результат хороший, но все же не Volume. Smile
21.04.2018
А я наоборот тяготею к таким вот классическим щеткам. Почему-то ни одна тушь с силиконовой щеточкой мне не дает объема Puzzled
изгиб получается просто потрясающим
21.04.2018
Спасибо! Ресницы у меня изогнутые благодаря сыворотке, а тушь еще больше подчеркивает изгиб и фиксирует его.
21.04.2018
по-моему, с этой тушью отлично получился эффект кукольных ресниц Love
21.04.2018
Ну да, неплохо, но мне хочется пожирнее, пообъемнее Big smile
Классная тушь Laughing out loud Ресницы у вас такие длинные Smile
21.04.2018
Спасибо, это заслуга сыворотки для роста ресниц. От природы они, к сожалению, средней длины и абсолютно прямые.
Что за сыворотка? Дайте ссылку на отзыв, если есть Smile