Среднее: 5 (7 голосов)

Moussse аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 17:47
О cебе: кожа сухая, гиперкератоз
Достоинства: большая баночка, великолепно увлажняет, вкусно пахнет, мягкая текстура, натуральные компоненты в составе, экономичен
Недостатки: не самая гигиеничная упаковка

Уж не знаю, кто и зачем назвал этот баттер кремом... Разница есть, и большая - в текстуре. Баттер более жирный и тяжелый, в жаркое время года вообще ляжет на кожу скафандром и будет напрягать своим присутствием целый день. Неплохо бы это знать до покупки, чтобы потом не было разочарований. Впрочем, судя по одним положительным отзывам, разочарованных нет. И я присоединяюсь к общему хвалебному хору.

Легко узнаваемые фиолетовые банки с аппетитными маракуйями так и манили с полок косметических супермаркетов и не позволяли уйти из магазина с пустыми руками.

Кроме плода страсти, в аромате также заявлен имбирь, но в дизайне этикетки (и в составе) он участия не принимал - видно, лицом не вышел.

На завинчивающейся крышке также имеется наклейка-"визитка".

Опять же, производитель обозначил свой продукт как butter - баттер, он же масло для тела, так что не надо ля-ля :-Р Некоторые магазины также называют это дело "сливками".

Один бок банки подпорчен наклейкой с переводом. Очень люблю украинский язык, очень не люблю наклейки, тем более, что перевод часто далек от оригинала:

Маслице родом из Германии.

"Фруттини" и автор отзыва не рекомендуют пробовать баттер на вкус, какими бы соблазнительными ни были аромат и внешний вид продукта.

В списке ингредиентов очень мало пищевого... фруктоза, да и всё:

Aqua (Water) • Isopropyl Palmitate • Glycerin • Glycine Soja (Soybean) Oil • Butyrospermum Parkii (Shea) Butter • Cetearyl Alcohol • Dimethicone • Pentaerythrityl Distearate • Glyceryl Stearate • Phenoxyethanol • Sodium Stearoyl Glutamate • Tocopheryl Acetate • Sodium Polyacrylate • Parfum (Fragrance) • Fructose • Panthenol • Niacinamide • Carbomer • Methylparaben • Limonene • Ethylparaben • Isobutylparaben • Propylparaben • Butylparaben • Sodium Hydroxide • Passiflora Incarnata (Passion) Fruit Extract • Citral • Citronellol • Ci 15985 (Yellow 6) • Ci 47005 (Yellow 10).

Впрочем, ничего особо опасного тоже нет. Я не против разумной дозы силикона на коже лица (без них сейчас мало какое тональное средство или база под них обходится), что уж говорить про тело. И спирт не так пугает, как раньше - в том случае, если его присутствие проходит незаметно для кожи, а в данном случае оно именно так и есть.

Присутствуют натуральные компоненты: соевое масло, масло ши, экстракт маракуйи. Также витамин В3 (ниацинамид) и пантенол. Ну и как его не полюбить?.. Smile

Новая банка заклеена мембраной из фольги.

Я не дождалась начала фотосессии и вскрыла вкусняшку. Прошу не обращать внимания на рванину.

Как видно на последнем фото, еще одну вредную наклейку - на этот раз, противокражную - присобачили к внутренней стороне крышки, решив не портить ею этикетки, за что спасибо.

А вот и сам баттер...

Упаковка, конечно, не самая гигиеничная - пальцами в продукт постоянно заносятся все новые микробы, которые прекрасно себя чувствуют и размножаются в питательной косметической среде. Надеюсь, консервантов и антисептиков не пожалели.

Баттер не из твердых, его текстура сравнительно кремовая, но все равно очень густой и маслянистый.

Ложится на кожу соответствующе. Белые разводы тают не моментально, но тают. Желательно не перебарщивать с количеством при нанесении - и эффект будет получше, и хватит такой баночки очень надолго.

Очень хорошо питает и увлажняет кожу. Серьезные шершавости, в том числе мой гиперкератоз на плечах, после некоторых применений разглаживаются едва ли не в ноль. Для мелких достаточно и одного раза. Кожа мягая и приятная наощупь, без жирных пленок. Впрочем, такая пленка может немного ощущаться при намокании кожи, что совсем не критично.

Пахнет самым вкуснейшим образом! Очень яркий и сочный аромат маракуйи с небольшой горчинкой имбиря. Прекрасное сочетание! Отличный запах! На коже остается на какое-то время после нанесения, но наносимым на нужные места парфюмам не мешает.

Итак, своей фиолетовой баночкой - вернее, ее содержимым, герр Фруттини меня очень порадовал. Отличная формула, хороший ароматизатор, довольная кожа, отсутствие нереальных обещаний от производителя (я именно про производителя, а не копирайтеров онлайн-магазинов) - что еще нужно для фруктового счастья!..

Ассортимент Fruttini сейчас полностью изменился, и не могу сказать, что в лучшую сторону - упаковка хоть и стала повеселей, но сами ароматы поскучнели и ушли в совсем уж массмаркетовскую степь (про пресноватый гель для душа My Craziness is Mango из новой серии уже писала). Герой нашего отзыва, как и другие баттеры Fruttini, к сожалению, в этом году вытеснены из продажи новинками. Когда он был, то стоил около 170 грн. ($6-7) за большую банку 500 мл. Регулярно попадал в акции "бери 3, плати за 2". Если вдруг увидите фиолетовую банку с маракуйей на полке какого-нибудь отсталого от моды магазина, советую взять, лучше сразу две штуки - потом не будет. Во всяком случае, я именно так и сделаю.

Moussse рекомендует Крем для тела Fruttini "Маракуйя и имбирь"

• lovelymonster аватар

lovelymonster 30 Сентябрь, 2016 - 20:59
    никогда не видела такого в продаже, а теперь уже наверное и не найду(
  • Moussse аватар

Moussse 30 Сентябрь, 2016 - 21:37
    lovelymonster, серьезно?.. Их в обычных "Космо" и "Ватсонсах" полно было раньше.