Darja_Andreevna аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 19:51
Достоинства: дает первичные навыки поведения в обществе, краткие конспекты, очень легко читается, позволяет побороть беспокойство и волнение, пошаговые инструкции, правильное отношение к критике
Недостатки: все по американскому шаблону

Современный рынок литературы предлагает нам кучу разных книг по психологии, эзотерике, по древним учениям и так далее - и все они преследуют цель успокоить людей, внушить им веру в свои силы, веру в лучшее, повысить самооценку или уверенность в себе - то есть, помочь человеку сделать свою жизнь лучше. Но именно книга Карнеги, преследуя, по факту, те же цели, не "разводит мистификаций", а опирается на сухие факты, с которыми сложно поспорить.

Книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" подойдёт для убеждённых реалистов, которые не склонны верить в позитивные аффирмации и силу "очистки чакр", а желают, чтобы им привели сверхаргументированные ответы на вопросы, почему же им всё-таки не следует беспокоиться. Причём ответы эти должны быть логичны, и информацию, приведённую в них, вполне можно было так или иначе проверить.

В целом - советую прочитать эту книгу всем, как материалистам, так и идеалистам - лишним это действие точно не будет. Всё-таки очень приятно порой осознать, что даже чисто логически не стоит сейчас поддаваться панике или нервничать из-за того, чего, в принципе, ещё не случилось, да и вряд ли случится.

Darja_Andreevna рекомендует Как перестать беспокоиться и начать жить, Дейл Карнеги

• Vertokryl аватар

Vertokryl 22 Апрель, 2015 - 20:09
    Читала очень давно, почему-то не впечатлило. Постоянно повторяется и повторяется в книге одно и то же.

• Очень хорошая книга

28.03.2012
    ира-ирена аватар

Эта книга помогла мне справиться со стрессом и решить проблемы связанные с беспокойством и страхом. Книгу случайно нашла в интернете и решила прочитать из-за интерса. Однако после прочтения этой книги, начала на проблемы смотреть иначе и поняла причину своего постоянного беспокойства.

• Книга, написанная почти век назад помогает сегодня

02.02.2013
    Екатерина Антонова аватар

Все три книги легендарного Дейла Карнеги имеются в моей скромной библиотеке. Первая о публичных выступлениях, вторая об общении с людьми, третья о том, как побороть страх и беспокойство. Все три книги замечательные. В них масса различных идей. Все они работают.

• книга перемен

22.04.2015
    Vitalick аватар

В первую очередь, когда человек берет эту книгу в руки, по своей психологии он полностью уверен, что его жизнь изменится. Но так как читателями книги в основном являются люди с жизненными проблемами, они надеются на скорейший результат. В этом и возникает весь переломный момент книги.

• Это настольная книга любого мыслящего человека!

24.02.2015
    Caleb аватар

Здравствуйте! Хочу отметить, что я уже второй раз перечитываю замечательнейшую книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Это настоящая обитель житейской мудрости и полезнейших советов. Несмотря на то, что она написана американским писателем, читается очень легко.