D_W аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 14:38

Заказала на бьютидепо эту миниатюрку за смешную цену в 120 р. Миниатюра с пульверизатором, да за такую цену - просто находка! Взяла просто от жадности в комплект к полноценному флакону классического Провокатора. Ожиданий на Maitresse не возлагала, а зря. Это прекрасный аромат, не ретро, но отсылающий к классике. Но обо всем по порядку.

Цена: 120 р

Объем: 5 мл.,

Концентрация: ЕДП

Очень милый флакончик в форме золотого яйца, который можно приобрести хотя бы просто для коллекции. Изображение обнаженной женщины в чулках и перчатках отсылает нас к основной бельевой продукции марки Agent Provocateur, намекая также на сексуальный характер парфюма.

Пирамида:

Верхние ноты: лотос, Фиалка и иланг;

ноты сердца: Альдегиды, Османтус, жасмин и роза;

ноты базы: Белая кожа, ирис, мускус, пачули и амбра.

Чем же он пахнет? Это мягкий, очень женственный аромат. Не игривый, не изменчивый, но очень "гладкий" и красивый. Это мягкая замша и припудренные цветы. Ноты сложно опознать, парфюм "цельный". Даже ирис, который я, как правило, могу вычленить из любой пирамиды, здесь неуловим.

В некоторых отзывах пишут, что Maitresse от Agent Provocateur - это офисный аромат, без заявленной будуарности. Кто-то называет его ретро или говорит о том, что уместен он лишь в театре.

На мой нюх, он универсален. Это современная вариация на тему извечной шелковистой женственной классики. Где уместно так пахнуть? Мой ответ - везде.

Лично я пользуюсь Госпожой в тех ситуациях, когда хочется, чтобы парфюм был приятен всем окружающим. Maitresse - не громкий, в меру политкорректный, не слишком шлейфовый, но стойкий аромат.

Я бы надела его и на сложное собеседование и на знакомство с будущей свекровью, когда нужно строить из себя пай-девочку.

В моем понимании - это духи-духи. Именно то, что я представляю при мысли о неких абстрактных духах. В Maitresse можно пахнуть именно парфюмом, а не шоколадкой, земляникой или чем-то еще.

Кстати, парфюмерный критик Лука Турин разнес этот аромат в пух и прах. Но я не разделяю его мнения. В современном люксе зачастую сложно найти такие ладно скроенные ароматы, так что рекомендую присмотреться.

Отзывы на многие другие духи из моей коллекции

Советский объектив гелиос 44-2, которым сделаны снимки в этом отзыве

D_Wрекомендует
15.04.2016
Фотки красииивые Love
D_W аватар
D_W
21.04.2016
Змейство спасибо, рада стараться))
  • 14.07.2017
    Сегодня хочу поделиться своим мнением о Agent Provocateur Maitresse.   Чтобы не разочаровываться я не стала связывать этот парфюм с названием, а то захочешь услышать "Госпожу" и не найдешь ее там ни капли, или как многие именуют Maitresse "Любовницей" и тоже ни окажется там и ее этой страстной и…
  • 06.03.2014
    Agent Provocateur...знаменитая марка,которая специализируется на выпуске эротического нижнего белья. Вот и начитавшись отзывов,я решила заказать себе "провокационный" аромат Госпожи,который должен притягивать мужчин...Хоть я уже дама замужняя,но отказаться от покупки аромата,который признан одним…
  • 23.04.2016
    В руках у меня внезапно оказалась "Госпожа" от Agent Provocateur, название меня заинтриговало, к тому же флакон с обнаженной дамой казался мне невероятно притягательным, поэтому совершенно без какого-либо затеста я заказала данную туалетную воду - "Госпожу" в миниатюре.
  • 04.04.2016
    Познакомилась с этим ароматом я, где-то год назад. На самом деле хотела классическую версию Agent Provocateur, но подарили Maitresse. Сначала расстроилась, но потом я прониклась к этому аромату. «Любовница, повелительница, госпожа, надзирательница», - как только не называли этот парфюм.