Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 13:41

Небольшая предыстория:

Головой "повернулась" я на уходе за волосами примерно 1,5 года назад. "Повернутой" в этом я была и раньше, но никогда так тотально не меняла свой "волосяной" арсенал. Вот уже полтора года я не пользуюсь феном, не крашу волосы аммиачными красками, пользуюсь преимущественно проф.средствами, стригу кончики горячими ножницами и испытываю другие средства ухода. И уже год я пользуюсь расческами ТОЛЬКО из натуральной щетины.

Скорее всего рано или поздно я начну опять сушить волосы феном, красить аммиачными красками, возможно заброшу уход, но я НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ к обычным расческам!

Опыт использования обычных массажных расчесок с пластиковыми или металлическими зубцами:

Наверняка все испытывают неприязнь, вспоминая ощущения, когда волосы запутываются вокруг зубчика расчески и больно тянутся, вырываются. Еще более неприятно слышать треск, который раздает порвавшийся волос во время расчесывания. Кошмарно, правда? У меня лично мурашки. А как быть тем, кто перестал сушить сильно поврежденные волосы феном во избежания большего пересушивания? Оставить комок мокрых волос до высыхания нетронутыми нельзя, скорее всего, когда волосы высохнут образуется множество колтунов, волосы будут пушиться во все стороны, концы будут торчать и ни о каком гладком полотне волос и речи не пойдет, хоть измажь ты их всеми несмывашками, которые есть дома. Выход? Чесать мокрые волосы. Всем известно, что делать этого якобы категорически нельзя. Волосы повреждаются, обламываются, начинают выпадать в большем количестве и т.д. С обычной расческой - да, все верно. Подпишусь под этими словами. Но мир перевернулся, когда я купила свою первую расческу из натуральной щетины, которую я, к слову, потеряла спустя 2 месяца использования. Но об этом чуть ниже.

Думаю, многие девушки - обладательницы поврежденных волос, согласятся со всеми моими словами, сказанными выше. У кого дела обстоят лучше - я Вам завидую белой завистью)))

Мои волосы раньше
Вот так выглядели мои волосы в период использования обычной расчески в сочетании с уходом.

Опыт использования щетки из натуральной щетины HairWay:

Первой моей расческой из натуральной щетины была также щетка HairWay, но щетка была для создания начеса у корней. То есть это была тонкая длинная щетка. Взяла я такую преднамеренно. Для того, чтобы подольше расчесывать волосы и ощутить эффект полностью.

В первое использование я немного испугалась - после первого же "чеса" мои волосы поднялись к потолку Laughing out loud Электризация была страшная. Но во второй и последующие разы этот неприятный нюанс куда-то исчез. Волосы лежали спокойно и гладко, поддаваясь легкому расчесыванию. Никакой электризации.

Самое главное, что ощущаешь сразу же - волосы не цепляются за расческу, не запутываются в ней, а под легкими прикосновениями щетки очень быстро и свободно распутываются. Даже без применения всяких средств, облегчающий расчесывания. Да что уж таить, даже без бальзама, только шампунь!

Счастье мое было не долгим. Через два месяца восхищений от удачной покупки, я потеряла расческу. Странным образом она просто пропала. Меня как психа охватила просто паника, я перерыла всю квартиру, все сумки, но так и не нашла. С горестью и печалью, я достала из закромов свою большую массажную расческу с пластиковыми зубцами. Оооохх, это был кошмарный период для моих волос. После бережно относящейся к волосам щетины, обычная расческа мне показалась орудием пыток. Я со слезами от боли расчесывала волосы только сухими, предварительно набрызгав и намазав их всем, что было дома. Но все равно это был ад. Мокрые волосы я вообще не трогала. И две или три недели ходила с гнездом на голове, распутывая колтуны чуть ли не от корней.

Не знаю, почему я сразу же не купила новую щетку. Только спустя три недели я психанула и выложила почти 400р за новую круглую HairWay, Выбирала опять-таки маленькую. Но хотелось уже больше щетины. Поэтому модель 08211 подошла мне идеально. Щетина расположена на деревянной, очень приятной на ощупь основе.

В первое расчесывания волосы опять вздыбились, но потом все пошло как по маслу. Как же я была счастлива! Смешно, но обычная расческа может подарить маленькое счастье. Расчесывание волос вновь стало для меня приятной процедурой, а не мучениями и воспоминаниями как мама в детстве пыталась расчесать непокорные волосы и заплести их в косы. Многие меня сейчас поймут Laughing out loud

Сравнение с Tangle Teezer:

Сама я не стала покупать пластмасску за 1000р. Но моя подруга купила. Я часто бываю у нее дома, иногда остаюсь с ночевкой. Конечно же, я не могла пропустить эту расческу мимо глаз и мимо рук:D После первого расчесывания мокрых волос данной расческой, я подбежала к подруге с недочесанными волосами и круглыми глазами с криком "вы что, все с ума сошли?". Ощущения чуть лучше, чем при использовании обычной массажки. Волосы замечательно закручиваются вокруг зубчиков, рвутся и выдираются с корнем. Для меня весь секрет расчески в отсутствии круглых головок на зубчике. Круглые головки дополнительно цепляют волосы и не дают им свободно слетать с зубчиков. Но волосы все равно запутываются в зубцах! На сухих волосах история повторилась. Пыталась приручить я ее неоднократно, но эффекта для меня нет. Я не понимаю раскрученности этой расчески и всеобщих восторгов. Возможно, что после использования металлического бабушкиного тонкого гребня эффект и будет ВАУ. Но после обычной массажки нет. А в сравнении с щеткой из натуральной щетины, какой бы фирмы она не была - тизер просто пластмасска. Хотя для кого-то может эта расческа и стала панацеей.

Дополнительные возможности щетки из натуральной щетины:

Щетку не только приятно держать в руках из-за деревянной основы и "обтекаемости", ей не только приятно пользоваться. Она может послужить Вам помощником еще и для великолепной процедуры - аромарасчесывание и когда я уже напишу об этом отзыв. Проводится она с помощью расчески и эфирных масел. Подходящее Вам эфирное масло капается на расческу в количестве от 3 до максимум 5 капель. Далее этой расческой Вы тщательно расчесываете волосы в течение 10 минут. Можно меньше, можно больше. Меня хватало максимум на 5-6 минут. С помощью такого маленького дополнения к щетке, волосы Вас порадуют еще больше. Аромарасчесывание можно даже использовать вместо несмывашек, если Вы используете нужное ЭМ. Укрепление, блеск, больший рост волос будет обеспечен. И удобно капать масло именно на щетину, а не на пластмассу, а на металл вообще нельзя!

Результат использования HairWay:

Мои волосы блестят. Всегда блестят. Вне зависимости от того подпортила я их неудачной маской или просто забросила весь уход. На моих волосах нет белых точек - заломов. Вообще нет. Я забыла уже что это такое. Вспомнила про них только после неудачного тонирования, когда мои волосы просто превратились в солому. Тут уже одной расческой не спасешься. Мои волосы практически не секутся. Когда я пользовалась обычной расческой - мои волосы секлись и ломались чуть ли не от корней! Теперь же волосы не дерут и не рвут обычной массажкой и они довольны. Толстые, блестящие кончики. Раньше могла только мечтать об этом, а сейчас не могу налюбоваться. Кончики наконец-то выглядят здоровыми! Сами волосы стали более крепкими и толстыми. И конечно же, расчесывание волос для меня приятная процедура. Хочется их расчесывать и расчесывать. Волосы мягкие и здоровые. Мокрые волосы расчесываются так же легко, как и сухие)))

Мои волосы раньше

Мокрые волосы
Волосы без вспышки
Волосы со вспышкой

Кончики

Думаю, что приобретение щетки из натуральной щетины - первый шаг на пути к красивым волосам. Я уже ощутила огромные изменения.

-----------------------------------------------

Отзывы на любимые средства для волос:

Любимое масло Matrix - клик.

Любимая безаммиачная краска - помощница в отращивании своего цвета Matrix Color Sync - клик.

Маска для очень поврежденных волос Estel Otium Miracle - клик.

Кератиновый лосьон для волос спасал мои волосы в очень печальных для них период - клик.

Шампунь, который не только лучше большинства из своих собратьев из масс-маркета, но и получше многих из профа - клик.

Хороший шампунь для блеска волос - клик.

Процедура, которая спасает волосы - стрижка горячими ножницами - клик.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Smile

JulietteFlyрекомендует
это просто нереально классная щетка! ищу себе сейчас натуральную, хочется и ценучуть меньше, и качество побольше Big smile
Очень классная щётка! Я всегда пропускала мимо такие варианты. Казалось - только волосы этим драть. Видимо ошибалась.
16.12.2015
Подтверждаю волосы ваши действительно хороши. Но дело не только в расческе, но и в том, что вы основательно начали ухаживать за своими волосами. Тангл Тизер, мне очень нравится, но цена его в у нас в России неоправданна высока, и думается как раз из за того, что везут из за "бугра".КОгда я покупала свою щетку два года назад она стоила 700 рэ, сейчас 1400 и за такую цену я бы ее покупать не стала. Да и не стоит она этих денег. А вот вашей расческой я весьма заинтересовалась - прикуплю наверное тоже раз так хороша..
16.12.2015
отличная расческа! я сейчас в поиске расчески с натуральной щетиной!
Ой как мне давно нужна такая расчёска Sexy Love
Это правда , очень много зависит от расчёски , и бывает вроде ухаживаешь , мажешь и т.д. , а стоит не качественной расчёской раз чухануть и пол гривы вырвать .. а всё потому что расчёску нужно с умом выбирать Glasses Wink сейчас в поиске тоже расчёски с натуральной щетины , но цены в кризис подскочили до небес Cash
JulietteFly, а в каком ИМ вы ее покупали?
16.12.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, я покупала не в ИМ, а в салоне красоты. Но знаю точно, что такая фирма есть ИМ "Галерея красоты", но там доставка дороговата.
16.12.2015
Конечно же уход должен быть должным Smile Но и до покупки щетки я как-никак ухаживала за волосами, за текстурой ухаживала больше, чем даже сейчас. Сейчас я интенсивно рост пытаюсь увеличить. Ну и заслуга профа здесь есть. Но расческа, если она рвет волосы - самый главный враг. И сводит к нулю или к отрицательным значениями весь уход. Так что расческа - это база Smile
JulietteFly, вот и я уже весь интернет перерыла, везде доставка от 450 рублей и выше Sad(
Наверное, просто другой фирмы придётся покупать, в проф магазине, лишь бы натуральной была Smile
17.12.2015
JulietteFly, а фото волос свежие? На последних фото уж больно оттенок красивый, это омбре или просто сращиваете осветление потихоньку? Смотрится очень естесственно Love
17.12.2015
jula Фото волос сделаны с интервалом в 1 месяц ровно, чтобы отследить рост. Фото со вспышкой - месяц назад Smile Раньше волосы были обесцвечены по типу калифорнийского милирования или что-то типа недоомбре, отращиваю уже 1год 4 месяца, отрасло уже прилично - 28.5 см, поэтому граница кажется уже более мягкой. И еще я два раза тонировала волосы безаммиачными красками, вот в принципе и все Smile
31.12.2015
Я бы такую купила!