Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 09:35

Купила данный спрей для блеска волос в сети магазинов "Подружка", цена без скидки - 120 рублей.

Спрей обещает добавить волосам гладкости и блеска (без фиксации волос), т.е. это финишный спрей, который наносится на завершенную укладку, либо чистые сухие волосы. Я давно хотела попробовать именно такое средство для волос - не лак, а просто блеск. Если вы хотите такой же эффект для своих волос - данный спрей вам явно не нужен.

Как я его применяла? После обычного ухода: шампунь-бальзам-масло для волос на кончики, расчесала щеткой-брашингом и с расстояния 15 см нанесла на волосы.

Минусы:

- не придает блеска ни капельки, смотрела под разными углами, под разным освещением. Ну не блестят никак (кроме того блеска, что в принципе итак дают чистые и расчесанные волосы)

А так как средство заявлено именно для блеска - значит, свою функцию оно в принципе не выполняет, а значит - бесполезно.

- в составе на первом месте - спирт! (см.фото). Это же средство для ухода?! и вдруг спирт! Известно, что он сушит волосы и вообще вряд ли полезен. Сомнительный состав.

Но есть еще один жуткий минус:

- ЗАПАХ. Он какой-то тошнотворный. Слишком сладко-прогорклый, запах тухлого сладкого фрукта. Ужасно сильный. Ужасно раздражает и очень стойкий.

Итог: хоть он и стоит 100 рублей, не стоит тратить и этих денег для него. Купите себе мороженку - больше удовольсвия.

2 звезды ставлю за удобный флакон - можно потом цветы, например, опрыскивать. А еще даю ему небольшой шанс, что на темных волосах он проявит себя и заблестит побольше.

Но для светлых, блондинистых и русых волос он абсолютно бесполезен.

волосы просто хорошо расчесаны - никакого супер эффета
волосы просто хорошо расчесаны - никакого супер эффета

Недостатки
  • Запах
  • Не придает блеска
claudineне рекомендует
спасибо за отзыв! Не буду его покупать Sad