Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 15:38

И снова здравствуйте!

В последнее время у меня не появлялось негативных отзывов и я уж было обрадовалась, что на моем пути теперь появляются только эффективные средства. Но нет! Нурофен таки смог меня удивить...

Изначально писать об этих таблетках не собиралась, и желание это у меня возникло только к тому моменту, когда у меня осталась только одна таблетка. Если говорить вкратце, то этот Нурофен совершенно не эффективен при различных видах боли, ну а подробнее можете прочитать в моем отзыве...

Почему я решила купить именно этот препарат?

Основной причиной, по которой я приобретаю обезболивающие - болезненные менструации. Ну и от головной боли иногда тоже приходится спасаться таблетками. И в очередной раз со своей вечной проблемой я пошла искать хоть какое-то спасение в аптеке. Сначала попросила Ревалгин, но фармацевт мне сказал, что на данный момент к нему требуется рецепт от врача, но можно взять его отличный аналог под названием Нурофен. Мне деваться было некуда и потому я полностью положилась на совет фармацевта и купила этот препарат, который рекламируют уже целую вечность.

Где купить и сколько стоит?

Эти таблетки можно без проблем найти в любой аптеке.

Стоят они в каждом городе по-разному, но лично мне обошлись в 91 рубль. Цена, кстати, достаточно приятная и бюджетная, что меня и подкупило. Я вообще всегда всеми руками и ногами за недорогие препараты, потому что зачастую они работают получше дорогих. Но не в этом случае...

Сами таблетки находятся в серебряной коробочке, которую узнает абсолютно каждый, кто хоть раз сидел за телевизором Laughing out loud

По обратную сторону коробки можно прочесть все обещания производителя...

Как видите, средство помогает буквально от любой боли! Тут тебе и зубная, и головная, и при менструациях и еще много-много всяких обещаний, которым я так верила.

Также на упаковке можно прочесть способ применения ( что очень удобно, не люблю лезть в инструкции, чтобы прочесть основную информацию ), тут же есть несколько слов о дозировке.

Ну и конечно же состав! Разбирать его я не вижу смысла, в любом лекарстве главное эффект, а не составляющие таблетки.

инструкция Нурофен

Внутри находилась непосредственно сама инструкция, но полностью запечатлеть её было неудобно, поэтому прикладываю только часть. В ней указаны показания к применению, а также противопоказания.

Непосредственно сам Нурофен находился в блистере, в котором насчитывается 10 таблеток. Не так много, но на экстренный случай носить с собой в сумочке самое то.

Как видите на фото выше я выпила уже все таблетки, поэтому могу с уверенностью говорить об эффективности Нурофена.

Таблетки совсем маленькие, глотать их очень просто даже с небольшим количеством воды.

Знаю, что некоторые вообще просто разжевывают такие таблетки, но лично мне проще запить да и правильнее это.

Вкус немного сладковатый, даже приятный.

Запах отсутствует.

Цвет белый с фирменным значком Nurofen.

Впечатления от применения

Принимала Нурофен я во время болезненных менструаций и в первый раз у меня появилась небольшая иллюзия, что средство работает. Но уже с последующих приемов я поняла, что мне просто показалось.

Живот тянуло точно так, как и до приема Нурофена. Никаких облегчений не было совершенно. То есть я пила обезболивающее просто так, не получая при этом никакого облегчения самочувствия.

Решила дать ему второй раз и попробовать при другой боли. Тут уже во время головной боли пила препарат, но толку с него так и не увидела. Просто как будто ничего не пила и даже намека на эффект нет.

Знаете, вот от Нурофена такого я точно не ожидала! К чему рекламировать средство, если оно никакое. У этого производителя есть более достойные таблетки ( красные ), которые реально работают, но эти - какое-то недоразумение.

Рекомендую ли я Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки?

Нет, нет и еще раз нет! Именно эти таблетки Нурофен самые слабые из всех и внимания точно не стоят. Совершенно не справляются ни с какой болью и не облегчают самочувствие. Хотите выбросить деньги на ветер? Тогда можете купить этот препарат. Мне же от головной боли та же ацетилсалициловая кислота помогает в разы быстрее ( а она и стоит, к слову не больше 10 рублей ). А при менструации лучше взять Ревалгин, либо Нурофен с красными капсулами, потому что тот вариант реально работает в отличии от этого.

Ставлю от себя таблеткам 2 звезды только за то, что не сделали хуже. Повторно брать их точно не буду.

Николяшане рекомендует
Странно... мне неплохо помогают
07.11.2017
а мне другой вид нурофена помогал, а этот вообще нет Sad
07.11.2017
Я как-то раз принимала - мне помогли ?
07.11.2017
Оу, а я не думала, что есть разница. У меня нурофен экспресс, это как раз красные капсулки. И они отлично помогают. Буду в следующий раз опять экспресс искать значит )
07.11.2017
Я от красненьких тоже в восторге, поэтому не думала что эти будут такими провальными. Зато теперь тем изменять точно не буду Big smile
07.11.2017
Ну вот, а я как раз хотела его купить при боли во время менструации. Puzzled
07.11.2017
Мне от боли помогает Кеторол - один раз попробовала, понравился и больше другие лекарства именно от болей не покупала Smile
07.11.2017
Я пользовалась таким в зеленой упаковке - мне очень понравился! Stare
07.11.2017
Ацетилсалициловая кислота гораздо эффективнее и дешевле.
07.11.2017
У меня был какой-то специальный женский нурофен от болей в КД, помогал. Но в принципе толка его покупать не вижу. Ибупрофен стоит во много раз дешевле и дает тот же эффект.
07.11.2017
Обычный Нурофен не покупала, мне нравится Леди, беру его постоянно, не дешевый, но мне очень хорошо помогает
07.11.2017
Не пробовала нурофен. Буду знать...
Ибупрофен намного лучше и дешевле
07.11.2017
Много-много лет назад пробовала, но тоже как-то без толку. Спазмалгон куда лучше
07.11.2017
Нурофен помогает, но не сразу - нужно подождать минут 10.
Я пила его при зубной боли - помогал только на 6 часов, а дальше все возобновлялось по новой. В определенные женские дни он тоже выручает. Не знаю, почему ваш организм не принимает его запоздалую и недолгую помощь. Wink
07.11.2017
Моим знакомым очень хорошо снимает головную боль, сама я спокойно Но-шпой пока спасаюсь.
07.11.2017
я лучшим болеутоляющим считаю пенталгин, а при болезненных кд - ношпа мне хорошо помогала когда-то. Потом мне подсказали - не есть мяса за 3 дня до кд, и никакой боли не будет. Так и оказалось, о таблетках я давно забыла! попробуйте!
07.11.2017
Я вообще не поняла его действие, так и валяется теперь...
07.11.2017
Я пью либо ношпу, либо Цитрамон, это если голова болит. Все, больше не экспериментирую Smile
07.11.2017
вот это да, я думала Нурофен более эффективный)
08.11.2017
А мне Нурофен очень хорошо помогает при женских болях)
Уже несколько лет на нем сижу)
Точно брать не буду(
08.11.2017
не знакома с этими таблетками, пожалуй, и не буду знакомиться
08.11.2017
Согласна с вами, Нурофен слабоват. Всего один раз его покупала и больше не буду.
Я не брала нурофен, пью найз в основном)
08.11.2017
Очень жаль, что средства оказалось слабеньким
08.11.2017
Я всегда покупаю его действующее вещество в чистом виде - ибупрофен, эффективен и намного дешевле.
08.11.2017
Мне тоже не помогает нурофен, никакой причем. Спазмалгон люблю, при женских болях единтсвенное средство, от которого чуть легче, либо он либо уколы)
08.11.2017
Принимала несколько раз, мне помогал, а мама тоже Нурофен не признает!
08.11.2017
Согласна, Нурофен никакой. Мне в подобных ситуациях помогает только Пенталгин. Либо, в тяжелых случаях, Пенталгин и Дротаверин.
08.11.2017
Мне нравится только детский нурофен, а мне самой например от той же бошки или ЗУБНОЙ боли кроме парацетомола ничто не помогает, ну или да, асперинка) Нурофен я както никогда и не думала покупать, т к парацетомол стоит копейки и помогает, глупо было бы его менять на чтото другое)
Мне и кеторол не помогает кста в таких ситуациях.
08.11.2017
мне от головной боли помогает только анальгин
08.11.2017
Меня тоже не берет, Пенталгином спасаюсь
08.11.2017
уже давно перешли на ибупрофен, не жалуемся))
09.11.2017
Я тоже только красными капсулами пользовалась, эти еще не доводилось пробовать, буду знать, что малоэффективны!
09.11.2017
Мне нурофен помогает не всегда, иногда эффект от него моментальный, а иногда его вообще нет Sad
09.11.2017
Я всегда в капсулах беру)) вот он и правда работает)
09.11.2017
Спасибо за отзыв. никогда не покупала такое болеутоляющее
10.11.2017
Да ладно??? подделка может? я всегда только нурафен в таблетках и от температуры и от боли беру!!для меня лучше его нет)) при менструальных болях у меня ношпа никакая - вот сколько раз пила, хоть бы раз помогла)брала разных производителей)
11.11.2017
мне помогает Нурофен частенько... жаль что Вам бесполезен оказался!
12.11.2017
Нурофен покупала только для детей в сиропе. Он классный.
12.11.2017
Мне они тоже показались ни о чем, вот капсулы да, тоже считаю гораздо более эффективными Glasses
Ещё 3 комментария