Mira_nova аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 17:46
Достоинства: недорого, реанимирует пуховики, сокращает время сушки на 25%
Недостатки: гремят при стирке

Однажды, поддавшись искушению, я купила прекрасный светло бежевый пуховик. Он был красивого фасона, и сел как влитой. Но свою ошибку я поняла чуть позже, когда через неделю он уже выглядел грязным. Особенно пострадали рукава.  Замывать их я пробовала, но оставались ужасные разводы.

По-началу я носила его в химчистку, но потом поняла, что скоро на нее потрачу больше, чем стоил сам пуховик. Решила стирать в машинке. Пятна отстирались, но весь пух сбился в комки и следующие три дня я разбивала каждый квадратик пуховикам. Это заняло кучу времени, сил и нервов.

В интернете наткнулась на информацию. что можно использовать при стирке пуховика теннисные мячики. Но они ярко зеленые, и я побоялась стирать с ними. А специальные мячики для стирки я не встречала в хозяйственных магазинах.

И вот абсолютно случайно я наткнулась в Fix Price на мячики для стирки  изделий из пуха и пера.

Вот что заявляет производитель:

Взбивая волокна ткани и ее наполнитель, шарик не позволяет пуху сбиваться, что облегчает последующий процесс сушки изделия и сохраняет его внешний вид!

Постирав пуховик с этими шариками, я поняла, что производитель не обманул. Пух действительно распределился более равномерно, не было огромных комков, да и высох пуховик всего за сутки. Взбивать его все же пришлось, но всего пару раз: в середине сушки и в самом конце, когда уже он был сухой.

Я очень довольна этими мячиками и рекомендую всем, кто стирает пуховики в домашних условиях)

Mira_nova рекомендует Шары для стирки и сушки белья Fix Price

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Fix Price
  • К@тюш@ аватар

К@тюш@ 12 Декабрь, 2015 - 22:44
    Ой, прям моя ситуация Shy Когда устала отдавать в химчистку, решила постирать в машинке. Она у меня всего на 4кг. Первая стирка прошла на ура, я была рада, что все отстиралось. Пару раз взбила - нормалек! А вот потом 2 раза машинку клинило. Муж сказал, что пуховичок мокрый весит больше, чем надо Sad( Я подумала о шариках, но попробовать побоялась... А на сколько кг ваша машинка? Может мне дерзнуть? Wink
  • Mira_nova аватар

Mira_nova 13 Декабрь, 2015 - 11:04
    К сожалению, не подскажу, на сколько кг машинка( Но барабан там узкий, и много белья не влазит.
    Попробуйте, первый раз же получилось))
  • К@тюш@ аватар

К@тюш@ 13 Декабрь, 2015 - 14:37
    Попробую, спасибо Smile

• отлично справляются со своей задачей (ФОТО)

25.06.2012
    vlada1972 аватар

Когда я увидела подобный шарик в отделе бытовой химии, то очень удивилась. Почему то я подумала, что, это игрушка для животных. Но, когда я подошла ближе, то была удивлена еще сильней. Оказывается, есть специальные шарики для стирки белья в стиральных машинах. Конечно же я приобрела.

• незаменимый помощник в стирке

14.07.2012
    ljuda73 аватар

С шарами для стирки белья меня познакомила моя сестренка, она у нас больший новатор чем я. Мне как раз нужно было стирать куртку, вот я решила тоже себе купить. Один такой шарик был по 80 рублей. Шарики сделаны из ПВХ в виде ежиков, но при этом они гладкие и не в коем случае не цепляют белье.

• Довольна! + Пара секретов использования

06.02.2016
    Toddler аватар

Являюсь гордой обладательницей белоснежного пуховика. Люблю его нежно и отказываться от белого не намерена и в дальнейшем, но вот стоимости химчисток меня просто убивала. За два года я начистила на бОльшую сумму, чем стоил этот пуховик, приходилось сдавать в чистку каждые две-три недели.

• Объясните как ими пользоваться!

13.04.2015
    Черный Бриллиант аватар

Я начиталась отзывов здесь и решила приобрести эти "чудеса" в магазине Fix Price. Самая главная причина покупки - это махровое белье и полотенца. Как считается такие вот шарики способны распушить белье и оно становится таким же мягким как и перед первым использованием. да - они гремят при стирке.