Среднее: 3.2 (451 голос)

Longneckgiraffe аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 07:45
Достоинства: недорогие, удобная резиночка на спинке
Недостатки: внутренняя поверхность мокрая!, мало впитывают, натирают причинное место, пропускают кал, химический запах

С рождения малыша использовали только японские подгузники (Merries, Moony, Goon). Качество устраивало, но вот цена...

После очередного подорожания я решила попробовать перейти на более дешёвый вариант, использовать днём подгузники попроще, а любимые Merries надевать только на ночь и на прогулки.

Выбор пал на Huggies Classic с дизайном от Disney, как раз в магазине на них акция шла.

Моему малышу 6 месяцев, вес 9,4, толстопопый. Разамала брала 4ый (7-18кг). Сели идеально, ничего не трёт. Застёжки удобные. Тут никаких претензий.

Правда лёгкий химический запах расстроил.

Но уже через 2 часа я заметила, что кожа под подгузником явно преет, яички как бы слегка припухли. Подгузник пришлось сменить. Учитывая, что Merries я обычно (если ребёнок не какал) меняла раз в 5-6 часов, то экономия выглядит уже не такой экономной. Да и преющие под этим подгузником яички у малыша меня конкретно не устраивали.

После первого же похода "по-большому" стало ясно, что какашки в этом подгузнике не удерживаются вовсе. Конечно, производитель этого и не заявляет для данной модели, но чтобы настолько... Всё вытекает наружу! Толку от такого подгузника тогда?

В общем купленную пачку мы закончим, но больше к этим подгузникам не вернёмся точно. Необходимость менять их в два раза чаще Merries-ов делает попытку сэкономить бессмысленной. А протекания какашек и преющие яички напрягают крайне.

Не рекомендую никому.

Longneckgiraffe не рекомендует Подгузники Huggies Classic в НОВОЙ упаковке