Опубликовано 10 Май, 2016 - 17:36

Впервые решила воспользоваться системой Вестерн Юнион, когда срочно понадобилось перевести не особо большую сумму с яндекс денег самой же себе соответственно. Посмотрела пункты выдачи - самым ближайшим оказался мегафон ритейл, который работал в этот день до 21-00 (было воскресенье). В мегафоне мне отказали, сказали, что они только отправляют переводы, но не выдают. Пришлось ждать рабочий день, поскольку все пункты, работающие на выдачу, в воскресенье были закрыты. Вот вам и моментальный платеж... Когда деньги выводила с яндекса, даже информации о точках выдачи не предоставили, всё пришлось искать самой. На следующий день я пошла в ближайшее почтовое отделение, в котором мне сказали, что у них нет связи с системой сегодня и посоветовали ехать в центр города. Приехав в центр на почту (пора бы перестать вообще пользоваться услугами нашей почты, но я понадеялась, что она центральная), ушла оттуда так же без перевода, поскольку у оператора не оказалось какого-то кода. Мне предложили идти в коммерческий банк. Я пошла в ближайший - Россельхоз банк, в котором была очередь из 10 человек (и это утром в 10 часов!!!) Последним моим пунктом был промсвязь банк, где девушка зачем-то заносила очень долго всю информацию обо мне в компьютер, копировала мои документы и только после этого выдала мне мои деньги. В результате в пустую было потрачено 3 часа со всеми разъездами, хотя я рассчитывала на моментальную выплату. Очень не продумано со стороны организаторов, особенно то, что деньги вроде как должны выдавать на почте. Больше пользоваться не буду!

Достоинства
  • не очень большая комиссия
Недостатки
  • безответственность
  • не во всех банках есть
  • не удалось получить в нескольких указанных пунктах
ewKeshaне рекомендует
  • 06.06.2014
    Очень хорошая и удобная система, пользуюсь ей несколько раз в год, еще не подводила. Удобство состоит в том, что отделения Western Union есть в любой точке мира, перевод доступен уже через 15 минут, если рука набита, то заполнять бумаги не так уж и долго, называешь имя отправителя, получателя,…
  • 24.09.2016
    Пользовалась этой системой, что бы помочь родственнику,когда он был в Англии и ему срочно понадобились деньги. Когда он попросил помощи, я вообще не знала, как ему помочь, начала расспрашивать в банках, как сделать перевод и мне посоветовали Western Union .
  • 20.03.2016
    Первый раз с службой Western Union я столкнулась, когда возникла необходимость отправить деньги за границу. Причем не в ближнее зарубежье, а дальнее. Нужно было отправить платеж 240 долларов и получить подтверждающий документ.