Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 23:31

В период всемирного бума натуральности, уже несколько лет покупаю безсульфатные шампуни, маски и т.д., но как ни крути ни один натуральный шампунь не творит чудеса. Волосы, конечно стали безусловно живыми, мягкими и легкими, но на "эффект рекламы" конечно не тянули. Хотелось яркого блеска и гладкости. Решила побаловать свои волосы, особенно после окраски, чтобы продлить стойкость цвета. Выбирала хороший спрей с силиконами для этого дела, т.к. имею уже богатый опыт в общение с этими средствами и знаю, как они преображают волосы, сохраняя блеск, красоту, избавляя от сеченных кончиков.

Пробовала многие, в основном известные и дорогие марки, но вот наткнулась в магазине на такую вот огромною бутыль в 275 мл супервосстановителя от Кера-нова, всего за 84 р. со скидкой.

Экономия, это конечно дело хорошее, но в данном случае это не работает.

Итак, первое, что сразу выдает стоимость этого средства это запах. Пахнет плоско, однотипно, приторно сладко, запах напоминает аромат химозной розы. Очень въедливый, держится на волосах слишком долго для подобного средства, и серьезно конфликтует с парфюмом.

Само средство двухфазное, после взбалтывания становиться молочно-розового цвета, не липкое, дозатор - спрей распределяет средство равномерно.

И вроде все было бы ничего, пока волосы не высохли. И о ужас...так плохо мои волосы не выглядели еще никогда. На голове словно мочалка, волосы на ощупь жесткие и сухие, кончики распушились, чего в принципе никогда не было.

Как такое может быть для меня остается загадкой, ибо это в корне противоречит тому как работают силиконы и какой результат должен быть. Это наводит на мысль о качестве ингредиентов спрея Кера-нова.

Никакого эффекта грязных волос и избыточной жирности нет, но через три-четыре дня после применения, я обнаружила, что средство сходит с волос белыми хлопьями, которые выглядят как перхоть.

Подводя итог этой демагогии, спрей отвратительный, не справляется ни с одной из заявленных задач, ни какого мгновенного восстановления нет.

В моем же случае, спрей умудрился превратит вполне здоровые и нормальные волосы в сухую мочалку. Еще один аргумент в пользу покупки только проверенных средств.

Удачных покупок и берегите волосы!

фото 1 - мокрые волосы

фото 2 - сухие волосы

фото 3 - кончики волос

фото 4 - спрей Кера-Нова, фото состава

***

Отзыв дополнен 6.10.2013

Итак смыв с волос это не хорошее средство решила дополнить отзыв, рассказав как изменились и ожили мои волосы.

Мыть волосы пришлось основательно. Специального шампуня для глубокой очистки у меня нет, поэтому использовала обычный безсульфатный шампунь от Натуры Сибирики для сухих волос, просто промыв волосы два раза, плюс бальзамчик.

Итог:

- волосы высохли гораздо быстрее, чем с этим средством (сушу естественным способом)

- волосы на ощупь вновь стали мягкие и гладкие

- кончики вернулись к своему здоровому состоянию

Рада, что все так хорошо закончилось, куда девать почти полную бутыль средства пока не знаю, может буду "пшикать" на свои экстеншес, а может отправиться в мусорное ведро.

Достоинства
  • в составе натуральные экстракты и масла
  • имеет в составе силиконы
Недостатки
  • испортил волосы
  • малоприятный запах
  • не запаивает кончики
  • не справляется ни с одной из поставленных задач
  • сходит с волос белыми хлопьями
  • ужасно сушит волосы
TheAlyssaVegaне рекомендует
  • 30.11.2012
    Приобрела спрей для волос «Кера-Нова Мгновенный восстановитель структуры волос» ориентируюсь на низкую цену и т.к. никогда не пользовалась продукцией данной марки.Решила попробовать...Производитель (Floresan) обещал поддержать и восстановить блеск волос, образовать на волосах защитную пленку для…
  • 12.11.2014
    Всем привет. Напишу прискорбный отзыв об этом средстве. Я раньше всегда пользовалась спреем Глис Кур , но в один прекрасный день я решила сэкономить и купить ЭТО, думала, вдруг повезет и это средство окажется действенным.
  • 17.10.2013
    Я всегда покупаю для волос различные спреи для термозащиты.Все началось с этого спрея.Не осуждайте меня те,кто нашел в нем хорошее.Но для меня эта вещь оказалась бесполезна.Запах у него убийственный.После того,как я нанесла на мокрые волосы,меня постоянно тошнило.Это я еще им распыляла в меру,а…
  • 25.08.2013
    Данный спрей я покупала достаточно давно вместе с одноименным шампунем и бальзамом в надежде на то, что эта серия поможет мне в восстановлении волос после окрашивания.