Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 09:16

Зотов и его новая книга Асмодей Pictures...

Что можно о ней сказать.. Как и все книги Зотова, она отличается резкой сменой стилей. Классическое повествование разбавляется не менее "классическим" российским матом. Возрастной ценз стоит неспроста. В книге могут встречаться и сцены насилия, и нецензурная лексика, высмеиваются медийные лица и общественные устои в целом. Но несмотря на это - книга читается легко, на "одном дыхании".

Как всегда. Вначале интригующий пролог. И вот уже в первой главе мы знакомимся с главными героями: староанглийским демоном-неудачником Корнелием Этельвульфом, главная задача которого - "подбить" на грех обычного российского священника, и, соответственно, самим священником.

С первой же страницы мы встречаемся с обычным, для автора, приемом: когда ЗЛО кажется не таким уж и ужасным... Демон видится обычным менеджером низшего звена и вызывает лишь СОЧУВСТВИЕ. Вроде бы такая простая задача, тем более надо - то, чтобы хоть ругнулся матом. В РОССИИ. Но нет же!

На протяжении всей книги идет постепенное закручивание сюжета, главный герой пытается решить свои проблемы, и вокруг него, по нарастающей, начинает лихо закручиваться сюжет. Пока Корнелий пытается изобрести "дьявольский" план соблазнения, в события вокруг него оказываются втянуто огромное количество людей.

А концовка... Ее невозможно предугадать, высчитать, предусмотреть. Что бы вы не предполагали, перевернув ПОСЛЕДНЮЮ страницу - будете в шоке! Я даже не могу это описать. Это надо только ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ и еще раз ЧИТАТЬ!

P.S. Птичку жалко.

Достоинства
  • безупречный чёрный юмор
  • захватывающая
Вирнарекомендует
  • 10.01.2015
    Всем 18+! ZОТОВ «АСМОДЕЙ pictures» очень странная книга. Эту книгу мне подарили. Сама бы я ее не купила ни за что. Да, я бы обратила на нее внимание из-за обложки, посмотрела-покрутила бы ее в руках, взглянула бы на русского автора и с воплями «помилуй!» кинула бы ее в топку.
  • 20.03.2017
    Zотов «Асмодей Pictures» - довольно противоречивая книга с рейтингом +18, но я ее рекомендую! В ней описываются проблемы современного человека. Но если вы впечатлительны, сильно религиозны, слабо понимаете юмор - не читайте книгу и этот отзыв.