Опубликовано 25 Декабрь, 2011 - 12:34

Кормили кошку этим кормом. Кошка обычная, беспородная с улицы. Через год заметили что как то она не выросла больше размеров 6месячного котенка. И еще стала худая очень - прям смотреть больно - ребра наружу. Анализы на глистов - ничего. Пошли к ветеринару - проверили почки, схватились за голову!!! Врач когда услышал про Вискас - глазами сверкал - ужас. Сказал что это смерть верная. И до свиданья почки. В общем 2 года уколов и строгой диеты. Кошечка так и осталась хрупкой и маленькой, но теперь хоть ребра не видны... Теперь корма минимум премиум класса. Они не все дорогие.
А Вискас даже даром не возьму!
Недостатки
  • Опасное питание
Shamanchikне рекомендует
25.12.2011
А какие корма из недорогих Вы посоветуете?
25.12.2011
Если из недорогих - то уже даже Фрискис(Желтенький такой) от пурины куда лучше, хотя стоит столько же. По крайней мере от него не возникает у котиков нервно истеричная дрожь, как от наркотика. Еще покупаем Феликса консервы тоже от Пурины. Вообще Пурина как фирма производитель вызывает куда больше доверия чем Марс с его китикетом и вискасом.
Но в последнее время мы стараемся нашим зверям (у нас кроме Кошки, про которую итория, этим летом появился еще молодой, лохматый. котик-полукровка) покупать корма премиум класса. Royal Canine и ProPlan. Причем кошка ест один а котик другой. Все таки все животные разные и у них тоже могут быть предпочтения в еде))) Супер премиум конечно дороже. Зато животные здоровы и довольны.
Спасибо за ответ!
У нас 11-летняя беспородная кошка, кушает она и покупной корм, и домашнего приготовления, и то, что едим мы. Из людской еды обожает любые супы Smile . И рыбку, мяско, курочку в процессе готовки регулярно получает.
Специально для нее готовлю иногда такую смесь: мясопродукты (предпочитает вымя)+ сырые овощи (морковь, свекла, даже капуста) + сырой геркулес пропустить через мясорубку. Ест - за уши не оттащишь!
А из покупных ест Фрискис. Но его ведь тоже не хвалят, поэтому ищу достойную и недорогую замену этому корму Роял канин как-то кусается...
Всегда пожалуйста)
Если кошка хорошо кушает натурку, то с сухим кормом меньше проблем. Кошка из нее будет получать витамины и мин.вещества. Фрискис как основной корм я бы не очень рекомендовала. Он в общем то неплохой, но и не окончательно сбалансированный. Все таки эконом класс. Витаминки к нему в комплект не помешают.
Витаминки тоже едим, правда, нечасто... Как вспомню - так покупаю Smile