Среднее: 5 (1 голос)

DavveroVero аватар
Опубликовано 9 Август, 2016 - 12:37

Чао, красавицы!

Счастливый случай свел меня с компанией "Гиттин". Честно скажу, что за свои 25 лет мыла лучше я еще не пробовала. Да что там, приятно удивлены оказались и мои родители: всем нам понравилось и оформление, и состав, и особенно порадовало, конечно, качество мыла! Вот мой заказ (еще есть крем-бальзам для кожи вокруг глаз, который на фото не попал):

Внешний вид

Я бы с удовольствием получила такое мыло в подарок. Нравится сочетание цветов: лаконичная черная упаковка выглядит стильно и строго, салатно-зеленые вставки настраивают на мысли о природе, траве... Как бы намекают на натуральность мыла) А красные надписи просто отлично дополняют дизайн, вносят свежие акценты. Сквозь аккуратно вырезанную капельку можно разглядеть само мыльце. Ну разве не красота?!

Открывая коробочку, мы видим ту самую салатовую подложку. Итак, мы видим, что это мыло относится к серии "Мыльная классика".

Вот что пишет производитель на официальном сайте об этой серии:

Это то, с чего начиналось все многообразие натурального мыла ручной работы «ИскусЪ». В данную серию вошли основополагающие сорта мыла, позволяющие сразу же оценить высокое качество и кардинальное отличие нашего мыла. Объединяют эти сорта ярко выраженные целебные свойства и характерные запахи природных растительных компонентов

И я полностью согласна с компанией Гиттин. Я моментально оценила качество этого мыла и его непохожесть на магазинные типы...

А внутри коробочки лежит такая листовочка с информацией, где можно посмотреть натуральнейший состав

Вот и само мыльце:

Очень натуральный цвет, без примесей и красителей, очень приятно держать его в руке, оно такое маслянистое, но не жирное.

Мое впечатление от мыла

• практически без запаха, для меня это важно, так как в последнее время очень раздражают сильные, агрессивные отдушки
  • снимает макияж!!! - все мои умывалки хочется сложить в кучку и выбросить... растворяет тушь очень быстро и без следов
  • не стягивает кожу
  • не сушит кожу
  • не вызвало у меня аллергии! А вы знаете, я глазной аллергик, если не дай Бог какая-то косметика в глаз попадет случайно - на следующий день отек практически гарантирован. Тут мыло случайно в глаз попало - и ничего!
  • на удивление хорошо очищает кожу
  • кожа после этого мыла буквально ДЫШИТ! не знаю, как описать это ощущение, но мыло снимает все загрязнения, здорово очищает кожу и освежает ее
  • благодаря натуральному составу, мыло очень безопасное!
  • подходит для проблемной кожи рук (у папы какие-то корочки на руках, это мыло хорошо борется с ними)
  • неплохо пенится, образуя мягкое-мягкое облачко пены. Это единственное мыло, которое я не боюсь наносить на лицо Party

Лайфхак под кодовым названием "Щипок"

Не секрет, что подобные мыла требуют глаз да глаз)) А то вот так в мыльнице оставишь мокрое мыло, оно раскиснет и превратится в кашку, пользоваться им будет невозможно. Предлагаю вашему вниманию метод отщипывания кусочков)))) Я отрезаю ножиком тоненький кусочек, как на фото, кладу его в сухую мыльницу, с удовольствием им пользуюсь, потом начинаю новый кусочек. Так расход минимальный, удобно держать маленький кусочек в руках, и мыло не портится. Вот такого кусочка мне хватает примерно на 2-3 недели. Разные кусочки для лица и тела, конечно)))

И напоследок хочу еще раз похвалить мыло! Помните, была реклама с темнокожим мужчиной на белом коне: "Посмотрите на вашего мужчину! А теперь на меня!" - так вот посмотрите на промышленное магазинное мыло - а теперь на фото ниже.

В этом мыле толщина примерно 2-3 см, оно толстое! И оно на просвет... светится, лучится, как маленькое солнышко! Возьмите кусок магазинного мыла, посмотрите на просвет, ну не будет оно светиться, если только оно, конечно, не глицериновое. Как мне кажется, это подтверждение натуральности мыла от компании Гиттин, вы сами видите, что сделано оно на маслах, наверное, оттого оно и просвечивает, и лучится, нет в нем химических загустителей!

Кусочек 100 гр стоит от 160 рублей) Совсем недорого для такого качества и даже дешево...

А еще на официальном сайте Гиттин можно прочитать много интересного:

Очень рекомендую вам это мыло! Обязательно буду пробовать другие средства от этой марки!

Другие отзывы на мыла:

мыло Настойка календулы Meela Meelo

жидкое медовое мыло от Бабушки Агафьи

Гиттин мыло Овсяные хлопья

твердое хвойно-календуловое мыло от Бабушки Агафьи

мыло Kerasys с ароматом цветущей сакуры и роз

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Огромная любительница качественного натурального мыла,

Ваша Вероника

DavveroVero рекомендует Мыло ручной работы Гиттин ИскусЪ Пчелиный воск

• rizhiy_ap аватар

rizhiy_ap 9 Август, 2016 - 12:39
    потрясающе! правда словно светится Love
  • Risha82 аватар

Risha82 9 Август, 2016 - 12:41
    Чудесное мыло! Для меня важно, чтобы оно кожу не сушило. А если еще и макияж удаляет хорошо, то вообще отлично!
  • Svetok22 аватар

Svetok22 9 Август, 2016 - 12:43
    Чудесные фотографии, очень красивые Smile
    Я хочу с маской для лица познакомиться у этой марки Smile
  • sova2021 аватар

sova2021 9 Август, 2016 - 12:55
    Отличное мыло, люблю натуральное. Я бы не додумалась до такого лайфхака. Но у меня вроде и не раскисает, я храню свое мыло в картонной коробочке и обворачиваю в бумагу - да не удобно, но зато целое)
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 9 Август, 2016 - 13:05
    Какое приятное мыльце))) и запаха нет-здорово!
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 9 Август, 2016 - 13:08
    Вот мне после натурального мыла совсем не хочется возвращаться к масс-маркету. Такое солнышко с удовольствием бы попробовала Smile
    Я тоже мыла режу, правда мне на половинки удобно Smile
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 9 Август, 2016 - 13:09
    интересный у вас лайфхак Smile а мыло и правда - просто загляденье Smile
  • Nata ref аватар

Nata ref 9 Август, 2016 - 13:13
    Хорошее мыльце, да и производитель заинтересовал))
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 9 Август, 2016 - 13:24
    Давно я не умывалась мылом. Но такое мыло мне бы понравилось.
  • Igrim аватар

Igrim 9 Август, 2016 - 13:26
    Так, пора начинать пользоваться натуральным мылом Shock
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 9 Август, 2016 - 13:27
    С душой Вы прям мыльце это описали Shy
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 9 Август, 2016 - 13:32
    Вы так хорошо описали это мыло.
  • Эленка Прекрасная аватар

Эленка Прекрасная 9 Август, 2016 - 13:36
    вот только сегодня на него смотрела. Оно мне показалось слишком простеньким, блин зря не купила
  • Sanriss аватар

Sanriss 9 Август, 2016 - 13:41
    На вид прям нежнейшее мыло Smile Интересный способ вы придумали) А я, чтобы мыло не размокало, просто кладу его куда-то подальше от воды) У меня есть отдельная мыльница для вот таких вот мыл... которые не для повседневного мытья рук) обычно мою ими лицо, и потом убираю подальше. Тогда они просто подсыхают и ничего не портится. Smile
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 9 Август, 2016 - 13:55
    Чудесное мыло Smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 9 Август, 2016 - 13:58
    Тоже люблю натуральное мыло высокого качества. Фото супер!
  • Лесная Фиалка аватар

Лесная Фиалка 9 Август, 2016 - 14:05
    Превосходное мыло, беру на заметку!
  • Anechek аватар

Anechek 9 Август, 2016 - 14:07
    какая красота))) такому и кожу доверить не страшно)))
  • Sonyabeauty аватар

Sonyabeauty 9 Август, 2016 - 14:10
    Как вы здорово расхвалили мыло, захотелось срочно заказать. Wink Свойства замечательные, я еще не пробовала заменять гели для умывания мылом. Было интересно почитать ваш отзыв Smile
  • -PeneLopa- аватар

-PeneLopa- 9 Август, 2016 - 14:14
    Какое необычное! Laughing out loud
  • Kapitu аватар

Kapitu 9 Август, 2016 - 14:18
    Даже мыло может удивлять Smile
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 9 Август, 2016 - 14:18
    какое интересное название у этого мыла! по описанию понравилось Smile
  • Juliya Hubenko аватар

Juliya Hubenko 9 Август, 2016 - 14:19
    Чудное мыло Wink
  • красота в простоте аватар

красота в простоте 9 Август, 2016 - 14:20
    какое чудесное мыло, даже не встречала нигде такое
  • Беспомадница аватар

Беспомадница 9 Август, 2016 - 14:21
    Шикарно ,что не пахнет! )
  • Not a cat аватар

Not a cat 9 Август, 2016 - 14:22
    Действительно крутое мыло) Жаль дома целый склад мыла, купленного по акции в магазине(
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 9 Август, 2016 - 14:30
    Какой замечательный эффект у мыла на солнышке!)
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 9 Август, 2016 - 14:34
    Даже не представляла что мыло сможет снимать макияж Shock
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 9 Август, 2016 - 14:35
    Какое замечательное мыльце!
  • Цветные карандаши аватар

Цветные карандаши 9 Август, 2016 - 14:42
    О-о-о, мыло макияж смывает! Супер.
    А способ делить мыло на маленькие кусочки очень хорош и практичен, возьму на заметку, спасибо!
  • ----------Алина---------- аватар

----------Алина... 9 Август, 2016 - 14:46
    Судя по описанию, вы в восторге от него. Последнее время часто покупаю различное мыло, раньше только гелем для душа пользовалась. Мне нравится, что в составе есть масла. Возможно приобрету на пробу.
  • Рыжее настроение аватар

Рыжее настроение 9 Август, 2016 - 14:56
    Ох, так описали все достоинства, что сразу захотелось приобрести такое мыло!
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 9 Август, 2016 - 15:05
    Какое крутое, хочу!
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 9 Август, 2016 - 15:14
    А упаковка то какая красивая Cool
  • steptati аватар

steptati 9 Август, 2016 - 15:14
    Люблю натуральное, хорошее мыло Wink
  • Infanty аватар

Infanty 9 Август, 2016 - 15:19
    Очень красивые фото, действительно как солнышко Smile
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 9 Август, 2016 - 15:29
    Мыло ручной работы - это просто моя любовь, это тоже хорошое Smile
  • Medvedeva Nastya аватар

Medvedeva Nastya 9 Август, 2016 - 15:32
    Теперь и я хочу себе такое мыло!
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 9 Август, 2016 - 15:32
    спасибо за лайфхак) меня еще раздражает в обычном мыле тот факт, что оно слишком загрязняет раковину и ее нужно постоянно протирать(
    свойства у этого мыльца замечательные!)
  • Наталья Есипчугова аватар

Наталья Есипчугова 9 Август, 2016 - 15:45
    Очень люблю мыла ручной работы. А название: лайфхак под кодовым названием "Щипок", очень улыбнуло))) Я тоже так иногда делаю, делю мыло на части!
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 9 Август, 2016 - 15:47
    Интересный вариант экономии - с отрезанием кусочка) У меня мыла как раз быстрее заканчиваются из-за раскисания.
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 9 Август, 2016 - 15:54
    Покупала мыло этой марки не раз, очень нравится!
  • v-i-k-t-o-r-i-a аватар

v-i-k-t-o-r-i-a 9 Август, 2016 - 15:57
    Классное мыло, захотелось попробовать Love
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 9 Август, 2016 - 15:59
    Люблю Ваши отзывы! Innocent

Теперь буду знать, где заказывать качественное натуральное мыло!
  • Kate L аватар

Kate L 9 Август, 2016 - 16:12
    Нормальная цена, кстати. Я бы купила.
  • Elenka1995 аватар

Elenka1995 9 Август, 2016 - 16:12
    Тоже люблю кусковые мыла, а не гели)
  • momJulia аватар

momJulia 9 Август, 2016 - 16:24
    Восхищена продукцией Гиттин по отзывам, тоже надо там закупиться)))
  • NesterOk аватар

NesterOk 9 Август, 2016 - 16:25
    Я питаю слабость к кусковому мылу, особенно, если оно натуральное Smile
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 9 Август, 2016 - 16:48
    я тоже полюбила мыло ручной работы, натуральное и кожу не сушит Wink
  • edelweiss аватар

edelweiss 9 Август, 2016 - 16:48
    Сравнение с рекламой олд спайса это нечто Big smile но действительно, это мыло и рядом не стоит с масс-маркетом))