Среднее: 4 (66 голосов)

Анирам аватар
Опубликовано 16 Январь, 2010 - 02:36
Достоинства: забавный сюжет, заставляет задуматься, поучительное, смешной, хорошие актеры, что-то новенькое не избитое
Зачастую мы, женский пол, смотрим на ситуации иными глазами, не так как мужская половина. Очень часто хочется прочитать у них мысли, понять, почему он сделал так, а не иначе. В этом сериале молодой человек превращается в девушку, и каждая серия это новый прожитый день, новая проблема, новая прожитая ситуация, которую проходит девушка, которая еще недавно была молодым человеком. Она теперь на многие ситуации смотрит иначе, иногда даже в шоке, что раньше она (он) могла так поступить. Ведь, зачастую говорят, что если ты человека не понимаешь, то встань на его место, что мы не любим делать. Гоша тоже не хотел понимать женский пол и "крутил" ими, как хотел, и женщина в роли гадалки, превратила его женщиной, чтобы он посмотрел на многие ситуации другими глазами.
Также в этом сериале затрагивается тема дружбы. Ведь Гоша и Зимовский были лучшими друзьями. Да, конечно, он пытается разобраться, куда его друг пропал, но это только потому, что его не устраивает главный редактор в роли девушки - Марго, а вот если бы его назначили главным редактором, то, мне кажется, что он даже пальцем не пошевелил искать своего друга. А его махинации с переводом денег на счет своего друга, лишний раз подчеркивают "верную" дружбу. А вот другая сторона медали дружбы - Анна Сомова. Она не бросила своего друга в беде и входе сериала, чтобы не случилось у Марго (Гоши), она всегда поможет разрешить ситуацию. Побольше бы таких друзей по жизни!!!
Конечно же, затронута тема любви. Женщина - это уникальное существо, которое способно на многое ради любви (например, Наташа ради Андрея), которое способно многое простить (например, Эльвира Зимовскому) и.т.д.
Также затронута тема - офисные сплетни. Меня всегда поражало и поражает до сих пор, как же люди любят порадоваться и обсудить чужие несчастья. Почему мы не умеем радоваться чужими достижениями, удачами. А как быстро разлетаются сплетни, скорость света кажется меньше, чем скорость сплетен. И еще, в этом сериале ярко подчеркнули, что зачастую друзья любят друг друга обсудить за спиной. Ты думаешь это твой друг, на которого ты можешь положиться в любую минуту, изливаешь ему свою душу, а он тут же идет и обсуждает твои проблемы с другими. И это сейчас очень часто встречается, единицы людей, кто может похвастаться настоящим другом.
Вообще, я готова говорить и говорить об этом сериале. Он меня очень впечатлил, а самое главное, я считаю, что он не пустой, как многие сериалы, а со смыслом.

Анирам рекомендует Маргоша

11.04.2011
Я от сериала особо не в восторге, но тут дело вкуса)) Смотрела первые серии, а потом бросила. Иногда следила за развитием сюжета по рекламе на СТС, там все почти понятно, даже не обязательно смотреть серию, чтобы понять, о чем она. Мне просто было интересно, чем же это дело закончится, хотела посмотреть последнюю серию, но проворонила.
Поэтому, у меня пара вопросиков к Вам))
Кем стала Маргоша в итоге - женщиной или мужчиной?
Если женщина, то с кем осталась?
И что стало с глаными героями в конце (Андрей, Маргоша, Гоша и ее подружка радиоведущая)??
  • Бред

06.10.2012
    lulu007 аватар

Сериал просто отстой я смогла просмотреть от силы 4-5 серий и то потому что старая тетя Рита не дала переключить канал. Сюжет слизан со старого голливудского фильма где герой погибает и господь его возвращает на землю в виде барышни, а ему нужно найти хоть одну девушку которая его любит иначе он…

• Внутри мужчина, снаружи женщина...это интересно

04.04.2013
    Winter_Cherry аватар

Когда кругом висели афиши "Маргоша", меня бесила эта фразочка "женщиной не рождаются", ох как бесила. И сериал смотреть не собиралась, т.к. думала, что будет очередное мыло в 999 серий. Но как-то случайно наткнулась вечером на серию и зацепило.

• вот именно так нужно коротать вечера

21.01.2010
    comik_86 аватар

это мой любимый сериал!терпеть не могу мыльные оперы, тошнит на них. Но когда вышел на экран этот чудный сериал, я почувствовала себя счастливой)))))))нет, ну правда!! я считаю, что именно такое должно быть будничное времяпровождение.

• Хорошая идея, НО...

25.12.2009
    AnnaVox аватар

Да, идея сериала и вправду хороша, настоящий экшн. Первые серии вообще смотрела не отрываясь, потому что зацепил меня сериал. Игра актеров тоже надо сказать на уровне. В общем первые серий 20 мне очень понравились, но потом Маргоша затянулась, т.е.