Среднее: 4.7 (51 голос)

Натали К аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2011 - 15:13
Достоинства: это просто моё солнышко!
Я всегда любила больших и умных собак, например, мне очень нравился золотой ретривер, восточно-европейские овчарки. У знакомых был черный пудель, который бросался на каждого, пришедшего в гости, оставлял девчонок без колготок (появлялись "стрелки"), еще он любил завалится на пол и демонстративно мастурбировать с тапочком, лаял - в общем, вселенский ужас, а не собака. При всем при этом он был любимцем в семье. Когда мы решили завести собаку, пошли себе присматривать питомца на рынок - посмотреть в живую, так сказать. И я не смогла отойти от клетки, где сидел маленький рыжий комочек с шоколадными сонными глазами - его впервые вынесли в большой и шумный мир. Муж потом еще долго надо мной подшучивал - мы покупали машину, и я сразу просила с большим багажником - "Универсал", чтобы ездить в путешествия с нашей БОЛЬШОЙ собакой. Так волею случая наш Капри поселился не только в нашем доме, но и в наших сердцах. Он с нами уже 10 лет. Мы ходили на выставки и получали высокие оценки, потом решили, что не для этого его брали (выставки - это серьезная работа для хозяев и собак), а для своего удовольствия. Наш ребенок с удовольствием дрессировал пуделька, а потом они устраивали представления для нас и наших друзей. Это было веселое до слез дог-шоу! Собака чрезвычайно чистоплотная. Действительно требуется уход за шерстью, но когда это регулярно - как зубы почистить, то не вызывает проблем, возим к парикмахеру. Его всегда хвалят даже малознакомые люди за спокойное и терпеливое поведение. Наш Капри настоящий красавчик и, даже обрастая, никогда не был пыльным комком шерсти - это вопрос к хозяевам, а не к собаке. Эта порода не линяет, не воняет псиной, как другие. И при должном уходе великолепно смотрится, только комплименты собираем. Очень умный. Принимает всех членов семьи, доброжелателен к гостям и чужим детям. Настоящий друг. Бывает забавно, когда он пытается защитить меня от других собак, которые "посмели" тявкнуть в мой адрес! Еще он любознателен, общителен, иногда кажется, что Капри пытается с нами уже и разговаривать. Конечно, важно брать собаку у заводчиков, а не покупать где придется. Это касается в первую очередь породистых собак. У них характер и привычки очень часо генетически обусловлены. У нас есть все документы, родословная и пр. Но, конечно, важнее - для чего вам собака. Мне важно, чтобы это был умный, добрый и безвредных привычек друг - для общения, для игр, для прогулок. Наша собака безусловный член семьи, любит с нами путешествать, не доставляет никаких неудобств в поездках (ездит на заднем сиденьи или между - на подушке). Нам разрешали его селить в гостинице, в одном номере с нами. Никаких проблем он никому не создавал. Иногда у него бывает настроение полаять на громко хлопнувших дверью соседей, так ведь и мы, люди, бываем раздражительными по пустякам! Я видела разных собак и разных по воспитанию пуделей - и попрошаек, и "брехунков". Уверена, что каждый выбирает ту собаку, которая похожа на него - я имею в виду породу. А пудели очень эмоциональны и тонко чувствуют окружающих. Действительно, они во многом копируют нас. Сейчас наш Капри очень болен, я не знаю, сколько ему осталось еще жить, врачи не дают прогнозов. И сейчас, глядя в глаза моей собаке я понимаю, какой это преданный, ласковый, любящий друг. Я не представляю, как мы будем жить без него.

Натали К рекомендует Карликовый пудель

Summerly 4 Апрель, 2012 - 11:05
    Наталья, как ваш Капри??? Очень трогательный отзыв
  • Натали К аватар

Натали К 5 Апрель, 2012 - 08:51
    Спасибо! Прошел год после операции. Конечно, Капри немного сдал. Уже быстро устает после прогулки или игры. Но главное- он жив! По- прежнему общителен и доброжелателен. Серьезная болезнь не испортила его характер. Хотим купить дачку, чтобы дети и наш любимый пудель больше времени проводили на свежем воздухе. Не перестаю удивляться собачьему интеллекту. И мне искренне жаль людей, которые делят собак на хороших и плохих, благородных и не очень. Собака может быть только любимой или нет - это зависит от человека. А преданнее созданий я не встречала. Людям этому учиться и учиться у наших четвероногих друзей. Летняя, спасибо вам за сочувствие и интерес к судьбе Капрюшки! Я надеюсь, что с божьей помощью он еще поживет и порадует нас.

Summerly 5 Апрель, 2012 - 09:45
    Это так ужасно, когда они болеют умирают. Когда берешь щенка, совсем не думаешь, что когда то может произойти такое. Жаль что они живут так мало. У меня сейчас той-терьер, как ребенок мне. Не хочу даже думать, что когда-то придется расстаться. Терпения Вам. Надеюсь будет радовать Вас как можно дольше.

Summerly 5 Апрель, 2012 - 09:45
    Это так ужасно, когда они болеют и умирают. Когда берешь щенка, совсем не думаешь, что когда то может произойти такое. Жаль что они живут так мало. У меня сейчас той-терьер, как ребенок мне. Не хочу даже думать, что когда-то придется расстаться. Терпения Вам. Надеюсь будет радовать Вас как можно дольше.
  • Натали К аватар

Натали К 5 Апрель, 2012 - 14:10
    Спасибо за вашу доброту. Искренне желаю вам наслаждаться общением с вашим тойчиком и радоваться тому, что он с вами, он весь ваш и делает жизнь добрее и- уверена- веселее! Даже не могу представить, как мы без них раньше жили.

• Порой лучше друга-человека

13.02.2010
    Venus аватар

Пудель - это не собака. Это высоко интеллектуальное создание, которое всегда будет рядом с вами. Этих маленьких барашков относят к группе собак-компаньонов, то есть собак наиболее адаптированных к проживанию рядом с людьми. Пудель понимает наибольшее количество слов.

• Никогда не забуду свою Ладушку!...

20.08.2013
    Irisca аватар

Можно сказать, что пудель был моей первой собакой. Мне подарили ее на 13-й ДР. Скажу одно, с высоты моего теперешнего опыта, пудель просто идеальная собака для подростка!

• Уход за шерстью прост!

11.08.2011
    danea аватар

Хочу по большей степени уделить тут внимание уходу шерсти, потому что о других достоинствах пуделя тут уже много что написано, хочу только добавить что я бы не стала заводить эту собаку не энергичному иили занятому человек.

• Вспомнила два смешных случая с Джеськой

18.04.2011
    Виола аватар

Когда я училась в 8 классе мне купили маленького серенького пуделенка. Я ее назвала Джеська. Сама ее стригла, вязала и шила ей забавные костюмчики (тогда в магазинах еще одежду для собак не продавали). Ходила в библиотеку и читала литературу по уходу за этой породой.