Среднее: 3.4 (всего голосов: 24)

_Fleur аватар
Опубликовано 3 Июль, 2014 - 13:14
Недостатки: некачественный и неудобный контейнер, плохо увлажняет линзы, потеря зрения, сушит глаза

А сегодня немного о разочаровавших покупках... И пожалуй, начну с небольшой предыстории.

Контактные линзы ношу уже около 11 лет, привыкла к ним и не представляю как без них обходиться. Соответственно, и растворов за это время сменила немало. Еще в самом начале, при подборе моих самых первых линз, врач советовала действовать по такому принципу: "Пользуешься раствором 3-4 месяца, потом меняешь, затем снова возвращаешься к первому. Так и привыкания не будут, и глазам легче будет". Все 11 лет примерно так я и делала. Какие-то растворы нравились больше, какие-то меньше. Самым любимым, так сказать основным, на протяжение всего времени оставался Renu.

И вот подошло очередное время сменить раствор, вернее я просто уехала в гости и забыла взять раствор. Ну ничего, аптеки еще никто не отменял! Пошла и увидела на полочке новый раствор, который раньше ни разу не попадался мне на глаза. Расспросив продавца и выслушав про супер-пупер раствор нового поколения, идеально подходящий для чувствительных глаз, я твердо решила - надо брать!

И взяла...

И тут началось...

_________

Линзы я ношу гидрогелевые, те, которые для непрерывного ношения на 5-6 дней. Поэтому, когда подошло время их очистки, я открыла раствор и обнаружила совершенно необычный контейнер для очистки линз. Действует он по-принципу центрифуги, совершенно бесконтактно очищает линзы.

Но мне контейнер не понравился, попробовала им попользоваться, но показался неудобным.

ложим лизну и вращаем синюю крышечку "вправо-влево"
ложим лизну и вращаем синюю крышечку "вправо-влево"

Так вот, оставила я линзы на ночь, а утром совершенно спокойно одела их и пошла по делам в город. Вот только уже через полчаса стала замечать, что я слабо вижу близлежащие предметы, светофор размывался красно-зеленым пятном, а лица людей и вовсе потерялись.

С каждой минутой я видела все хуже и хуже!

Я запаниковала! Пришлось вернуться домой, сняла линзы - одела очки, зрение вернулось!

Причины на тот момент я не понимала, поэтому мучилась так около недели. Когда-то видела хуже, когда-то лучше, но в целом, была беда.

Но что с этой бедой делать я не знала. По приезду домой я уже не только плохо видела, но и постоянно чувствовала сухость глаз. Было ощущение, что слизистая просто высохла. Это было ужасно. О том, чтобы носить линзы, а тем более не снимать их на ночь, не могло быть и речи.

Первым делом, я заподозрила в проблеме линзы и поменяла их в срочном порядке. Лучше не стало!

Потом купила капли (аналог натуральной слезе), стало лучше, но лишь кратковременными периодами.

И когда у меня уже просто опустились руки, я наконец, соизволила обратиться к врачу. И первым делом офтальмолог спросила:

- А каким раствором вы пользуетесь?

И тут все стало на свои места, еще не ответив врачу, я поняла, что все мои проблемы были в этой маленькой баночке раствора. Он мне совершенно не подошел!

Врач мои догадки подтвердила. Добавив при этом, что "раствор нового поколения" многим сушит глаза и теперь нужно немедленно покупать старый проверенный Renu и постоянно капать капли (мне она посоветовала "Систейн-ультра"). Проблема, как она выразилась, уйдет не сразу.

Линзы тоже лучше купить предназначенные для однодневного использования.

_________

С тех злополучных моих "приключений" прошла неделя.

Раствор поменяла и увидела, наконец-то, свет в окошке. Зрение вернулось! Но глаза, по-прежнему, жутко сохнут от ношения контактных линз. Поэтому, капли капаю постоянно.

Постепенно проблема решается.

_________

Девочки! Все, кто заглянет и для кого проблема покупки раствора актуальна так же как и для меня! Я советую с осторожностью менять растворы. Гораздо лучше, будет подбирать их со своим врачом-офтальмологом, чтобы не наткнуться на такую проблему, как у меня.

Пользуйтесь растворами проверенных марок и меньше доверяйте обещаниям производителей!

Здоровья вам и хорошего зрения!

Объем - 100 мл

Цена - 56 000 бел.руб.

_Fleur не рекомендует Раствор для контактных линз CyClean

03.07.2014
Какой ужас! Я тоже ношу линзы, всегда в раздумьях, что можно еще попробовать, но этот раствор буду обходить десятой дорогой Shock
03.07.2014
я не ношу ни линзы, ни очки, хорошо, что зрение в норме. ты молодец, что написала, вдруг кто-то почитает и не будет этот раствор брать, проблем избежит
Неудачный раствор..
03.07.2014
Nasty_May, лучше обходи, после произошедшего ужаса, я решила пользоваться старым проверенным раствором. А то не знаешь уже, что и ждать, от всех этих новинок Shock
Лоратина, спасибо Smile
Предупрежден, значит вооружен! Очень буду рада, если кому-то мой неудачный опыт окажется полезным!
GalinAh, никогда не думала, что так может быть Sad
03.07.2014
Да уж, тут даже не сыпь вылезла на неудачный крем, глаза - это вообще страшно, не экспериментируй больше, береги глазки!) тоже что ли линзы попробовать.. хотя я так привыкла к этому размытому миру Smile
03.07.2014
Рита, какой ужас! Shock Я тоже линзоноситель с большим стажем, так что проблему очень понимаю. Сама пользуюсь только ReNu - от добра добра не ищут. Smile
03.07.2014
А у меня аллергия на линзы Sad Приходится довольствоваться очками...
03.07.2014
Пользуюсь раствором Sauflon давно, только синим, очень нравится. А вот этот оранжевый купила однажды, так очень пожалела: и линзы плохо очищает, и контейнер неудобный - сразу же выбросила.
03.07.2014
Рита, надеюсь, сейчас все хорошо с глазками! Я тоже уже много лет покупаю Рену и Соло, остальные боюсь брать Puzzled
03.07.2014
Надюш, спасибо большое! С экспериментами покончено, что ж поделаешь, на своих ошибках учимся! Smile
А насчет линз - я бы посоветовала попробовать. С ними совершенно не сложно обращаться, а зрение корректируется идеально. К тому же линзы можно не снимая носить до 6 дней или даже месяц, в зависимости от фирмы-производителя Smile Ой, я, если честно, уже не представляю, как без них ))
Яна, это точно! Я теперь решила отказаться от всех этих новинок. Лучше проверенный временем раствор, так проблем меньше будет Wink
Lyubashenka, ого? Аллергия? Обидно! Мне в очках жутко не удобно ходить из-за отсутствия "бокового" зрения.
Cass , судя по отзывам на сайте многим этот раствор не пошел, у кого жжение в глазах, у кого-то сухость. Что ж это тогда за серия для чувствительных глаз? Я просто в шоке Puzzled
Оля, сейчас уже все более-менее пришло в норму, спасибо Shy
Я теперь тоже только Renu доверяю.
Если честно, никогда не думала, что от раствора можно ждать такого подвоха Sad
03.07.2014
Рита, и в правду какой ужас кто-то выпустил на рынок Shock
Глаза-это самое главное для человека Exclamation Mark
Я очень рада,что ты вовремя обратилась к врачу и он выявил проблему)
Береги глазки!
Рейтинг у этого средства ничтожный!
03.07.2014
Хорошо что мне эти средства пока не нужны Shock
03.07.2014
Викуль, спасибо большое! Да сейчас уже почти все хорошо!
Просто очень не хочется, чтобы кто-нибудь тоже попал в такую неприятную ситуацию.
Удивительно, что этот раствор ровно половине не подошел, а кто-то в восторге Shock
evaeva, это, на самом деле, просто замечательно! Smile
03.07.2014
Рита, больше не делай такие эксперименты, лучше уж старым проверенным средством пользуйся для безопасности ... Smile
03.07.2014
Когда у меня были линзы использовала только раствор Renu
03.07.2014
Зрение у меня тоже не очень хорошее, но достаточное, чтобы видеть за рулем, поэтому боюсь, что глаза к линзам привыкнут и без них уже не смогу, по этой причине не пользуюсь ни очками, ни линзами
03.07.2014
Не понимаю криков "ужас-ужас" от тех, кто даже не пользовался данным раствором. Я им пользуюсь уже больше года, никаких никогда проблем не возникало. Возможно, это у Вас индивидуальных непереносимость какого-то компонента, так и делайте такую пометку, а то вводите людей в заблуждение. Реакции у людей бывают разные, начиная от средств для линз, заканчивая лекарствами и пищевыми продуктами.
04.07.2014
Вот жуть! Я тоже ношу линзы, пробовала разные растворы, для меня они все абсолютно одинаковы, никогда такого не было. Puzzled
04.07.2014
жесть конечно! но баночка мне понравилась,где бы найти такую?
Женя, больше не буду Smile
Annassko, я тоже больше этот раствор предпочитаю Wink
Кристина, говорят линзы привыкание не вызывают, но точно не знаю Smile
За рулем ездишь - умница! Я так и не добралась на права сдать ))
Idealwoman4ever, я и рассказываю про свой случай. Просто судя по отзывам в этой ветке у большинства возникла такая вот неоднозначная реакция на раствор. А это уже не единичная непереносимость компонента. И думаю о таком знать людям будет полезно!
К тому же, врач-офтальмолог тоже крайне неоднозначно высказалась про этот раствор, со словами, что я уже не первая, у кого такие вот проблемы!
Если вам подошел раствор, это хорошо Smile
Bagirra, я даже не думала, что от раствора могут быть подобные проблемы. А вот, оказываются, могут. Sad
Летняя, может в специализированных магазинчиках? Думаю, там должны быть такие контейнеры. Большинству он нравится, так что попробовать стоит Smile
04.07.2014
линзы не ношу, а вот с сухостью глаз борюсь постоянно(
Страшная история, у меня тфу-тфу-тфу зрение хорошее, но если что буду знать!
04.07.2014
Dashkes, а вы не пробовали эти капельки "Систейн-ультра", они очень неплохо увлажняют глаз? Smile Из всех подобных средств, это очень пришлось по душе.
МамаЛюбимойДоченьки, замечательно, что хорошее Smile
А история да, неприятная получилась ( Главное, что сейчас все уже нормально.
04.07.2014
Рит,меня отец учил водить, он водитель со стажем (35 лет за рулем),если честно, то сама сначала боялась за руль садится, а потом ничего, привыкла, на права уже сдала без труда.
04.07.2014
Кристин, я думаю папа тебя натренировал от и до )) Ты уже должна шумахером быть Smile
Здорово, когда есть такой учитель Wink
06.07.2014
Fleur2010

да, я все про них думаю)) как-нибудь надо попробовать)
сейчас иногда пользуюсь офтальмофероном, всегда - тауфоном, и очень редко (для особых случаев) - визином грешу, грешу... Laughing out loud
06.07.2014
Dashkes, тауфоном я тоже пользовалась (еще раньше), но он у меня не особо снимал раздражение, поэтому впечатление о них осталось двоякое Smile
А капельки эти попробуйте. Я очень результатом довольна Smile
Кошмар! Я уже много лет пользуюсь только Renu, но все равно спасибо за предупреждение. Мало ли...
07.07.2014
...Екатерина..., я теперь тоже только Renu Smile ))
Мы, конечно, все индивидуальны и кому-то раствор может и подойти, но "со своей колокольни" посоветую обходить его стороной Laughing out loud
07.10.2014
А я пользовалась таким, а также вместе со мной сестра и мой парень) Все было хорошо.
07.10.2014
kalimovairina, я бы искренне была рада, если б таких заморочек, как у меня, больше не было бы ни у кого. Это замечательно, что раствор подошел и никаких проблем не возникло.
Просто как мне потом окулист объяснила, раствор этот, чаще всего, не совместим с силикон-гидрогелевыми линзами. Не дает им должного увлажнения, а уже в зависимости от этого происходят различные реакции. С ним нужно очень осторожно, с одними линзами проблем может не возникнуть, а с другими может и не пойти.
07.10.2014
leur2010 ну мне советовал офтальмолог, поэтому проблем не возникло. Тут надо всегда с такими вещами советоваться)))
08.10.2014
kalimovairina, теперь полностью согласна Smile
А тогда понадеялась на то, что все растворы одинаково подходят ))
07.01.2015
А вот совсем не поддержку. Пользовалась этим раствором. Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравился циклонный контейнер. В нем великолепно очищаются линзы. Относительно самого раствора - ну, обычный нормальный раствор. Ничего плохого сказать не могу. Больше люблю Cliwell (из универсальных растворов), жаль, что к нему не приложен такой контейнер.
Пользуюсь пероксидными растворами - классные, но в них вертикальный контейнер с обычной крышечкой, не вращательный.
Такого циклонного контейнера даже отдельно не купить, есть вертикальные, но нет двойной крышечки с вращательной частью.
07.01.2015
Кстати, Renu я тоже пробовала. Он жжет глаза невыносимо. Как Вы им пользуетесь - мне даже представить страшно.
08.01.2015
Nastia_K, ну по поводу контейнера тут даже не поспоришь - каждому свое Smile Охотно верю, что он великолепно очищает. Но я с ним так и не сумела подружиться.
А вот раствор... Тут недавно с фармацевтом разговорилась, и она говорила что на раствор бесчисленное количество жалоб. Тех кому он подходит, к сожалению, гораздо меньше ((
По поводу Renu ругаться не буду, я его люблю. И после такого ужаса, как со мной случилось, решила больше не совершать спонтанных покупок. Устраивает и хорошо Smile
А Cliwell не видела в продаже - спрошу о нем при случае.
Спасибо что заглянули Shy