Sweets аватар
Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 15:35
Достоинства: морщины исчезают, не требуется специальная подготовка, уколы не оставляют следов
Недостатки: высокая стоимость, недолговременный эффект

Это отзыв человека,который был (т.е. была)) уверена в том, что ботокс не будет делать НИКОГДА!))

Почему я была так уверена? И как пришла к противоположному мнению) Об этом мой рассказ.

Очень уж много мифов и легенд окружают этот самый великий и ужасный ботокс)) Я думала, что сделав однажды, придётся повторять снова и снова. ибо лицо состарится просто на глазах по прошествии действия препарата. Однако-почему морщины должны усугубиться,если в течении этих 6 месяцев мышцы не были в привычном напряжении, кожа была разглажена? Наоборот. Что было до ботокса, то получим и после. Другое дело, захотим ли мы снова так ходить?

Ещё меня смущала экономическая причина-сколько будет стоить?

Везде указывается цена за единицу, а сколько единиц нужно? В моём случае, оказалось, не так уж и дорого-мне потребовалось очень мало-всего 10 единиц+2 шприца.

Моя "проблемная" морщинка (а вернее две)-между бровями. из-за дурацкой привычки присматриваться и хмурить брови при этом. Конечно,если нужно убрать поперечные морщины на лбу, мимические вокруг глаз-всё это потянет на большее кол-во единиц и большую цену. Однако.если Вам нужна процедура,дающая максимально видимый эффект за Ваши деньги, то ботокс начинает и выигрывает. Ни мезотерапия,ни биоревитализация(делала.отзыв написала) такого заметного эффекта не дадут,при том, что там курс состоит из нескольких процедур, на реабилитацию потребуется время,да и стоить будет гораздо дороже.

Ещё,прочитав о противопоказаниях,увидела "миопию высокой степени" (.те. сильная близорукость,для тех.кто не в курсе). Была удивлена. Хорошо знаю анатомию и биологию, но связи не улавливаю... Мой врач-косметолог(высшее мед.образование, 20-ти летний(!) опыт работы) также никаких обоснований на этот счёт не видит.

Итак, пара уколов тонкой иглой между бровями, полчаса усиленного напряжения мышц в этом месте(нужно, для ускорения,усиления эффекта), потом неделя(рекомендуют две) без алкоголя (типа вызовет интоксикацию), пара недель ожидания.. Сначала смотрела в зеркало каждые полчаса))), но только через пару дней заметила, что морщинки стали не такими глубокими... А через неделю-дней 10 стали практически не заметны!!! Это просто чудо) Не было ни сухости глаз, ни чего бы то другого, хотя и миопия,и контактные линзы... Прошло почти три месяца, мне уже даже не верится, что они(эти проклятые морщинки) снова возникнут на том же месте. Спасибо косметологу-сама бы не решилась наверное!

Пы.Сы. Одно жаль-все хорошее когда-то заканчивается. Мне хватило эффекта на 4 месяца. На 5й все постепенно вернулось на круги своя и снова дико захотелось бежать к косметологу)

Sweets рекомендует Инъекции ботокса

• Дашундель аватар

Дашундель 30 Июнь, 2014 - 09:09
    А вы из Москвы? Напишите, пожалуйста, в какой клинике делали инъекции.
  • Sweets аватар

Sweets 30 Июнь, 2014 - 13:10
    Из Питера. "Априори"
  • Ytro аватар

Ytro 17 Июль, 2015 - 11:40
    Интересно, не обвиснут ли мышцы от бездействия? фактически они парализованы на полгода
  • Sweets аватар

Sweets 17 Июль, 2015 - 15:55
    Нет)) У меня ничего не обвисло. Я тоже спрашивала косметолога, не станет ли хуже, когда пройдет эффект, чем было до. Она мне подробно и доходчиво объяснила, что там и как-в двух словах-кожа была расправлена несколько месяцев-после этого точно не станет хуже. А если следовать логике, то "провиснуть" мышцы должны как раз во время действия ботокса,(ведь мы избавляемся от мимических морщин, которые вызваны чрезмерным напряжением мышц), когда его действие пройдет, они снова будут в своем привычном (избыточном) напряжении.
    Попутно могу добавить(может, кому пригодится), что мой косметолог не советует делать ботокс под глаза-это ухудшает дренаж тканей и могут быть отеки.
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 16 Февраль, 2016 - 15:24
    ...а я как раз под глаза хотела бы уколоться. На консультации про отеки врач ни слова не сказала((
  • _a_n_n_a__a_n_n_a аватар

_a_n_n_a__a_n_n_a 7 Март, 2017 - 23:14
    Вы сделали повтор процедуры? И морщинки между бровями прям разгладились? У меня уже залом образуется, но пока делать нельзя- беременна. Переживаю, что начну колоть и будет поздно, что залом образуется, и морщина не разгладится

• Ботоксу - да, страхам - нет

24.04.2016
    AnnettaN аватар

Ну вот и пришло мое время самой пройти через эту процедуру. Меня очень беспокоили морщины на переносице, сначала была одна глубокая, лет в 25 уже две, потом третья вырисовалась, и на всех последних фотографиях я неизменно наблюдала свое недовольное выражение. А это не правда!

• Больше не буду делать

01.06.2016
    НатаНата88 аватар

Мне 37 лет, особых проблем не было с областью глаз. Но все же решилась убрать "гусиные лапки" (которых особо и не было). Ранее несколько раз просто заполняла их гиалуронкой. По виду мне все дают до 30 лет. Ботокс под глаза сделала 3 недели назад.

• очень довольна иньекцией ботокс

30.06.2014
    Kate86 аватар

Привет всем.долго я решалась и всё-таки сделала иньекцию ботокса себе в лоб. у меня очень активная мимика. все эмоции на лице. морщинки появились где то в 23 года. потом остригла челку... сейчас отрастила и просто без слез взглянуть не могу на свой лоб. Нашла клинику, нашла врача с дипломами.

• Бесконечно довольна)))

19.06.2014
    Puschinka аватар

Мне 34 года. Процесс старения пошел. Оплывает лицо, появляются пока еще незаметные морщины. Но межбровная морщина (заложившаяся еще в юности) особенно в солнечную погоду придает лицу уставшее, унылое выражение. Поэтому было решено сделать ботокс.