Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 15:33

Искала я зимние сапоги. Фирму продавец порекомендовал как очень качественную. Померив 2 модели я остановилась на этой. Они очень удобные...это пожалуй единственное с чем я могу согласиться. За 5 дней что я их носила клей на мысах начал по-чуть отходить и мыс (за 5 дней) начал промокать. Не откладывая в долгий ящик я вернула обувь назад. В моем понимании качественная обувь, за 5 дней использования и ценой более 2т. промокать не должна. Продавец пыталась мне доказать что подобное для этой фирмы нормально, и что их постоянно надо сушить т.к. чуть влага и все. Но я настояла на экспертизе.Вот не знаю что мне скажут, но надеюсь на станут опять доказывать что это норма. Внешне красивые, мягкие и очень удобные, но тот факт что через 5 дней они уже промокают доверие отбил к этой фирме напрочь. К слову, мне на это время экспертизы мать дала свои сапоги этой же фирмы купленные год назад(которыми, оказалось, она тоже не довольна). За то время что я их ношу они у меня регулярно промокают в пятке,"выступает соль", в них холодно и они жутко скользят. Прошлой зимой их носили не очень часто(модель другая, фирма та же). Я очень надеюсь что хоть деньги за эту "обувь" вернут без скандалов. Для себя сделала вывод что обувь этой фирмы я брать больше никогда не буду...если только что-то летнее и то крепко задумываюсь а надо ли оно...

Достоинства
  • Внешний вид
  • Удобство
Недостатки
  • Быстро отходит клей
  • Выступает соль
  • Промокли за 5 дней использования
  • Скользят
  • Холодно в них
Александра67не рекомендует
13.12.2013
Вот-вот, у меня все тоже самое, скользят, холодные, только что не промокают, может потому что замшевые и я очень стараюсь все-все лужи обходить. Мои сделаны в Тунисе, а ваши где?
Я, если честно, уже не помню где сделаны...Не отложилось в памяти) По лужам не ходила, но мокрый снег и "каша" есть везде думаю))
Кстати, деньги вернули. Экспертизу проводить не стали, так забрали.
17.02.2014
Скажите, а Ваши сапожки сделаны из натуральной кожи? У меня была аналогичная проблема с Riekerскими ботинками. Если интересно, прочитайте отзыв: http://irecommend.ru/content/vybiraite-tolko-kozha.... Ситуация практически один-в-один с Вашей.Sad
27.08.2014
Вся обувь рикер для сухой погоды. Это никто не скрывает. В дождь и в слякоть в ней ходить нельзя, она будет промокать. Кроме того, обувь после улицы надо помыть и высушить.
21.11.2016
А фото что не приложили?
Лужи в них никто и не мерил. Совершенно обыкновенные погодные условия и нормальный уход. Как заявил продавец кожа натуральная. Фото я не делала. Сразу вернула в магазин.