Галина18.03 аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2012 - 00:29
Достоинства: а их просто нет
Недостатки: медленно но верно убивает, отрава для кошек, ужасный корм
История эта произошла не с моим котом, слава богу, а с котом подруги. Однажды должны были мы пойти по поводу работы на собеседование, но она позвонила и сказала, что задержится. Потом мы встретились, и она рассказала, что у ее котика проблемы с почками начались. Мочится под себя, не ест, на бок падает постоянно. Котик еще молодой, 2 годика всего. Повезли они его к вету в вет клинику. Их у нас 2 в городе и обе, надо сказать, не самые лучшие. Но они, по незнанию,выбрали из 2 самую плохую. Вобщем диагноза точного коту не поставили и сказали ждать пока мочевой наполнится, узи будут делать. У меня у самой дома целая орава котов и собак, и лечимся мы не в этих "больницах", а у частного вет врача, прекрасного специалиста в своей области, да и не одни мы. Очередь к ней всегда не маленькая. Вот я подруге и посоветовала обратится к ней. На следующий день привезли мы Яшу к ней, у него уже осложнения начались. Она сделала уколы, осмотрела, выписала рецепт. Диагнозом было воспаление почек. Первым делом она спросила, чем котика кормят. И тут-то выяснилось, что не задолго до этого кота стали кормить сухими кормами вискас, потому что впереди была свадьба и просто не было времени готовить еду. Вот тут мы и получили "нагоняй" от Ольги Юрьевны. Она строго настрого запретила кормить животных всякими этими вискасами, фрискесами и тому подобное. Влияют на почки и очень сильно. Так что пожалуйста, дорогие владельцы кошек, не травите вы питомцев, а лучше выделите время на приготовление нормальной пищи животному. Своих никогда не кормила и Вам не советую! Удачи!

Галина18.03 не рекомендует Сухой корм Вискас

Здраствуйте!Я покупаю Вискас своим кошкам очень давно!Они его очень любят, и никогда не отказываются от других кормов. Не привыкают, а то некоторые говорят что это наркотик!Не верьте кто это говорит. Кормлю своих котиков и Пуриной, и Сайнс Планом, и ничего Вискас не просят!Так что о Вискасе мой отзыв очень положительный!А картинка на отзыве-корм для профилактики мочекаменной болезни!Так что если вы любите и хотите побаловать ваших котиков-Вискас то что надо.
Категория: Корм для кошек
Брэнд: Whiskas
  • Вискас, корм своеобразный

25.02.2014
    Danel Akar аватар

Вискас, корм своеобразный! Моему коту он нравился сначала, но через год, ему лень стало справляться с настоящим мясом и косточками. Еще через некоторое время, кот стал выбирать пакетики или банки с определенного вида Вискас - ему совершенно не нравились субпродукты.

• Меняй котов почаще, че. Зато дешево.

02.06.2016
    Катерина33333 аватар

У меня не первый кот в жизни. И я всегда знала что нельзя кормить животных дешевыми кормами, от которых они очень быстро и надежно отходят в мир иной. Поэтому никогда и не пользовалась ими. Всегда были на натуралке. Но тут муж принес какого-то облезлого маленького котенка к нам во двор.

• Вполне нормальный+забавное фото)

16.01.2013
    katelyn аватар

Читаю отзывы об этом корме, подозрительно поглядывая на кошку, весело лопающую Вискас. Все отзывы в основном отрицательные, хотя я не была бы так категорична.Конечно, я прекрасно понимаю, что сухой корм вреден В ПРИНЦИПЕ, поэтому не стоит все время кормить им котейку.

• Он очень вонючий :(((

12.12.2012
    ОльгаРома аватар

Не так давно, я завела себе котенка. Котенок потрясный, назвала его Тимошкой. Сначала кормила его такой, простой едой, но потом когда он подрос, я решила его подкармливать специальным кормом, я покупала ему сухой корм Дарлинг. Он его очень хорошо ел, ему нравился ягненок, курица.