Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 16:10

Счетчик ВПО Точмаш я установил у себя в доме в 2009 году, прибор учета газа был реально необходим, так как цены на газ выросли и вместе с ним выросли суммы на оплату газа. Встал вопрос: «а за что я плачу?». Установив счетчик, я буквально вздохнул с облегчением, сумма за потребленный газ была значительно ниже абонентской платы за газ без счетчика.
Счетчик вел себя довольно шумно, сначала громко шуршал, потом еще и поскрипывать начал, но функцию свою исполнял.
Так продолжалось до наступления холодов. Однажды давление перед газопотребляющими приборами настолько снизилось, что они начали погасать. Вызвал спецов из газовой службы, те проверили давление в сети, оказалось все нормально и они высказали предположение, что причина где-то внутри дома, типа ищи у себя.
Не поверил! Но подсуетился и снабдил свои газопотребляющие приборы современной автоматикой безопасности, так спокойнее жить.
Пришел еще один зимний сезон, и опять начались перебои с давлением газа перед газопотребляющими приборами. Путем многих наблюдений и экспериментов определил, что причина в счетчике, ждал окончания зимнего сезона и твердо решил поменять счетчик на другой.
Выкрутиться без приключений не получилось. В марте, когда еще нужно было отопление, счетчик заклинило, он перестал пропускать сколько-нибудь заметное количество газа.
Вот тут я понял, что значит выражение про цветочки и ягодки. Проклял этот счетчик и всех кто его сделал и определил годным для использования! Такое не пожелаешь никому!
Astrakhanec20121019не рекомендует