Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 08:50

Флуоксетин это антидепрессант. Стоит копейки, около тридцати рублей. Фармацевты в аптеке при продаже должны требовать рецепт, так как это строго рецептурное лекарство. Однако, на деле рецепт почти никогда не требуют, и купить Флуоксетин можно практически в каждой аптеке легко и свободно.

Принимать надо минимум по одной капсуле в день, в некоторых случаях можно доводить дозу до трех капсул в день. Я принимала по одной. Интересно, зачем я начала принимать этот антидепрессант, и чем все закончилось? Тогда слушайте.

В жизни у меня случилось несчастье, умер близкий человек. А я всегда была ранимой, еще со школы. У меня всегда был тревожный сон, могла расплакаться от грустного фильма. Просто такая у меня психика – это нормально. Но после того несчаться, мне стало очень плохо. Я могла вспомнить, что этого человека нет больше со мной – и слезы заполняли мои глаза, я начинала всхлипывать везде – хоть в автобусе, хоть на людях. Ничего не могла с собой поделать. Сон стал ужасный, спала по три часа в сутки и не могла заставить себя уснуть нормально.

Сестра посоветовал мне тогда этот Флуоксетин. Мол, от него я стану спокойной, смогу справиться со своей бедой. Я тогда не особенно задумывалась, что это за таблетки такие, что за антидепрессанты. Просто купила и начала пить по одной таблетке с утра. Прочитала в инструкции, что пить надо чем дольше – тем лучше. Так что настроилась на долгий прием.

Первые две недели я радовалась. Сон наладился, стала спать по десять часов в день как раньше. О слезах теперь не было и речи – хотелось, улыбаться, прыгать, шутить. Просто физически во мне вырос некий клапан, который блокировал любые негативные эмоции. Я/ просто физически не могла грустить, печалиться. Даже когда пыталась мыслями вернуться к смерти близкого человека – просто не могла об этом думать, и все. Такой эффект мне нравился.

Проблемы начались примерно спустя месяц приема. Я стала реально неадекватным человеком. Помню как сейчас, тот момент: на работе на презентации падает маркер, и я начинаю хохотать, и не могу сдержать смех. Люди недоуменно смотрят на меня. А мне еще смешнее от этого. У меня потом коллеги поинтересовались – все ли у меня в порядке… Тогда до меня стало доходить, что что-то не то со мной. Сон по прежнему был крепкий и долгий. Но сны стали необыкновенные: как кино. Яркие, длинные, полные необычных приключений. Снилось, что я на других планетах спасаю неземные расы инопланетян. И в этих снах я всегда была героем, поэтому просыпалась я всегда со сладким послевкусием, с хорошим настроением.

В общем, прекратила я прием спустя два месяца. Стала за эти два месяца невротичкой. Исхудала, хохотала без повода. Волосы стали выпадать. Хорошо, что бросить смогла без проблем – видимо, срое приема еще был мал и организм не успел привыкнуть к этой заразе. Я никому не советую эти таблетки, такие лекарства лучше принимать в дур доме по рецепту психиатора. Не понимаю, зачем вообще в аптеки завозить такие серьезные, рецептурные препараты!

zakiне рекомендует
20.09.2016
Возможно Вам вообще нельзя было этот препарат или не подошел. Вы же к врачу не обращались перед приемом. А с флу такое нельзя - обязательно нужен врач.
Не понимаю, как Вам его продали то, как фармацевт не сказал про рецепт и невохможность его покупки...Жуть(( Stare
24.09.2016
У Вас же не эндогенная депрессия была, зря вы его стали пить.
22.11.2016
поздравляю, гипоманию поймали
01.12.2018
такой эффект у людей с биполярным расстройством, вам нельзя было его принимать!!!именно поэтому он по рецепту, вы словили гипоманию
22.08.2017
Блин, вы так прикольно описали этот препарат)? мне аж захотелось его попробовать)
Особенно тот случай на работе)....
31.01.2018
Не обязательно принимать его в дур.доме.
Это аптеки плохие, раз без рецепта продают. И вы зря его купили, не посоветовавшись со специалистом.
А уж так категорично не советовать таблы тоже не стоит. На каждого флу оказывает разное действие.
18.10.2018
Ого, как он на вас подействовал..
какой у вас эффект красочный был)я даже немного завидую
флу мне выписал врач,из за затяжной депрессии
на меян он не проивел ни малейшего эффекта спустя пару месяцев тщетно увеличивая дозировку мне его отменили.и выписали амитриптилин в-в
15.03.2020
амитриптилин то помог?
эх, а я как раз год с лишком на амитриптилин, вымаливаю у врача рецепт на прозак или флу
12.07.2020
ну а зачем вымаливать - можно у другого врача попросить.
22.11.2020
Иллюстрация что бывает, если серьезные препараты покупать как конфеты в магазине. Вполне закономерный результат. И ещё рейтинг препарату снизили) Вы сделали глупость,а теперь сделали ещё вторую тем,что люди которым врач прописал эти таблетки, могут бояться их пить и усугубят реальную болезнь после такого отзыва. И да,этот препарат можно применять не в стационаре,потому что если он назначен ВРАЧОМ и прием контролируется,может производиться корректировка приема,смена препарата и изменение дозировки. Не считайте что вы умнее человека,который больше 7 лет потратил на обучение и повышения квалификации в зависимости от специализации.
29.11.2020
Подписываюсь под каждым словом. Интересное дело-принимать рецептурный препарат без назначения, а потом плакаться. Это же не успоительное даже.
Но больше всего порадовало "Не понимаю, зачем вообще в аптеки завозить такие серьезные, рецептурные препараты!" - ну, может затем, что некоторым его таки выписывает врач и как раз им этот препарат помогает? Лечение у психиатра, а чаще психотерапевта это в большинстве случаев не "дурдом" и" дурка"
26.12.2020
Тут еще сестра молодец - добрая советчица психотропных препаратов.
18.07.2021
Вот меня напугали,хоть мне его и врач выписал сегодня...
22.07.2021
Тут главное, чтобы это было назначение психиатра. А то некоторые непрофильные специалисты не дураки антидепрессанты назначить, ничего в них не понимая.
05.03.2021
Любые!!! антидепрессанты нужно принимать под наблюдением врача! При приёме антидепрессантов обязательно в комплексе выписывают транквилизаторы для подавления побочных действий! Прежде чем пугать людей и называть препарат дрянью, научитесь его правильно принимать! Это вам не шутки, это не пилюли счастья, это огромная работа над своим психологическим здоровьем, как медикаментозная терапия, так и психотерапия с квалифицированным специалистом!
11.11.2021
Мне нарколог лечащий назначила его как стимулятор антидепрессант и показала почему в учебниках, кто вам его для сна посоветовал разбирается в фарме на уровне "бабушка сказала"
Не позорьте препарат
21.01.2023
Ответственность за фармакологические советы несет не тот, кто их раздает, а тот, кто им в итоге следует
21.09.2023
вот это да! У меня совсем такого нету.... пью пока месяц... по 20 мг сутки... просто стало спокойно все, ровно. Наоборт нет больше явных эмоций, а прибладет такое постоянное и ровное спокойствие ко всему. Мне пока нравится.
23.09.2023
Такая вы странная. Как можно "не советовать" препарат, однажды купив его в рамках самолечения на свой страх и риск, тогда как многим людям выписывают рецепт врачи в клиниках? И что значит "зачем завозить в аптеки"? А зачем в аптеки лекарства завозят в принципе? Чтобы их могли купить люди, которым выписал их врач. Не зря же они рецептурные.
Вы бы ещё написали "не рекомендую гипс, он ходить мешает, зачем только его накладывают".
25.09.2023
Вообще-то не самолечение, а сестра посоветовала
25.09.2023
Это и есть самолечение. Неважно, сестра, бабушка, дама с собачкой, соседка снизу, подруга, дед с бородой. К врачу автор не ходила, обследование не делала, просто наобум купила и стала принимать серьёзный рецептурный препарат.