Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 11:26

В нашем городе становится модным вместо аниматоров заказывать на день рождения всякие познавательные шоу, типа чтоб дети, не теряя времени, и развлекались, и учились. Конечно, не всем возрастам это подходит, но вот нашей дочери исполнилось 6 лет. Аниматоров она видела почти всех, т.к. дни рождения многочисленных подружек, в торговых центрах и вообще. Вообще, честно говоря, зачем мне аниматор монстр-хай, если я не хочу, чтоб моя дочка этим увлекалась.

Долго думали, что же такое сделать, и новое, и модное, и морально-правильное. Наткнулись на сайт "Шоу сумасшедшего профессора Николя". Удобный очень сайт, прозрачно расписаны все программы, и что откуда берётся, есть калькулятор стоимости, то есть оператор говорит цену не из головы, а сам смотришь, что и как, и за что будет стоить. Цена, конечно, недешёвая. Решила я прозвонить другие агентства, где тоже делают научное шоу. Оказалось, что почти никто не смог мне сказать, сколько именно опытов будет в часовой программе+некоторые предлагали шоу с жидким азотом, а это всё-таки очень опасно, вообще не пойму, как можно предлагать жидкий азот детям в саду. Дети разные. В основном было на 1тр дешевле, но и опытов 6-7-8 в часовой программе против 16 опытов у "Николя". В общем, это же раз в году, решили мы, можно и потратиться, тем более, шоу у них по всей России, значит, должны следить за репутацией, и отзывы на сайте у них положительные. Заказали "Шоу для самых маленьких" от 3 до 6 лет. Поинтересовались безопасностью, нам предоставили сертификаты на оборудование и некоторые реактивы, всё действительно оказалось на высоте. Долго вели переговоры с руководством и вот нам, наконец, разрешили! За неделю дети и воспитатели спрашивали, не передумали ли мы. В общем, в группе всю неделю было такое ожидание..

Настал день Х, уже с утра, приведя дочь в сад мы услышали детские шопотки за дверью "ну когдааа??? когдааа?", поулыбались )) шоу было назначено на после сна. Мы приехали за пол-часа до указанного времени в сад, ребята из шоу Николя уже стояли под дверью ждали нас (без родителей их не пускали). Сразу сложилось приятное впечатление - приехали заранее, ведущий+сопровождающий шоу (мы так поняли, его назначение - это подписание договора, контроль качества и вообще помочь разложиться-расставить всё). Перед шоу подписали договор - тоже плюсик, всё официально. Вообще мероприятие должно было обойтись в 6тр, но мы их нашли в Контакте, а подписчикам скидка 5%, +ещё мы на какую-то акцию дополнительную попали, в общем, обошлось в 5500.

Ведущий одет был в белоснежных аккуратный халат с фирменным галстуком, второй галстук дал одеть дочери (типа помощник профессора), чему она была очень рада.

Само шоу было просто изумительным, собрались все нянечки из детсада и сидели смотрели как заворожённые. Дети следили за каждым движением ведущего, а он всё доставал из своего чемоданчика какие-то волшебные штуки и объяснял, как это всё работает и называется. Самое интересное, что за 1 час почти все опыты рассмотрели вблизи и попробовали все дети, все 23 человека! на вопросы профессора тянули руки, всем хотелось ответить, да и вообще, такого дикого восторга у детей я не видела почти никогда. Потихоньку за детьми приходили родители забирать домой, но так и не смогли утащить их из группы, одну девочку пыталась мама увести куда-то в гости, но девочка устроила истерику в коридоре, и её пришлось вернуть в группу. Когда эксперименты закончились, дочери подарили огромную открытку, и все дети за неумением писать, нарисовали кто что мог. Кстати, у них же в интернет-магазине заказали набор мини-опытов, и ведущий (он привёз их с собой) сразу после шоу подарил их дочери.

После ребята всё за собой собрали, всё сами поставили по местам, убирать за ними ничего не надо было, что тоже порадовало. Подписали акт приёма услуги - тоже всё официально так.

В общем, дочке всё очень понравилось, опыты она засела делать прямо с вечера, даже мультики смотреть не стала, и вообще, стала выдумывать свои эксперименты и начал больше интересоваться вещами, что из чего сделано, что да как работает. будем заказывать ещё на следующий год, потому как у них много программ и есть, что выбрать новенького. Друзьям тоже очень советую! Дети реально после шоу хотят чем-то интересоваться, и главное, не проморгать их интерес. Кстати, родительница из группы звонила и рассказывала, что сын тоже в полном восторге.

Я со своей стороны тоже очень довольна и качеством обслуживания, и шоу вообще, и ведущим. А ещё мне как постоянному клиенту дали 10% скидки на остальные шоу, мелочь, а приятно )))

Для детей от 4-5 лет самое то!

Достоинства
  • Всё безопасно
  • Высокое качество обслуживания
  • Дети в восторге
  • Детям рассказывают о мире
  • Интересное шоу
  • Много программ
  • Понятный сайт с калькулятором стоимости
  • Прозрачная ценовая политика
liberaрекомендует
26.07.2015
Пишете жидкий азот опасен, а сухой лёд, который использует Николя не опасен? Он так же опасен, оставляет ожоги если не правильно его использовать и не соблюдать технику безопасности. Николя это шоу на один раз, потому что больше, чем сухой лёд они показать не смогут, так как им на корпоративном уровне запрещено работать с жидким азотом, чтобы потом не нести ответственность. Другие научные шоу, которые идут на шаг впереди Николя например, могут использовать и то и другое по желанию заказчика, а также например приготовить мороженое за пять минут с помощью жидкого азота. Николя же сделает искуственный снег, покрутит шлангами и ваты сладкой накатает, а толком ВАУ не покажет.
27.07.2015
Ника, интересный комментарий ) я когда заказывала шоу у нас в городе, никого "идущего вперёд" не увидела.
После написания моего отзыва ещё 4 знакомых заказывали шоу. Это только те, где моя дочка была на дне рождения. 2 раза программа была не та, что у нас. и ВАУ-эффект был во всех случаях, в том числе и у детей, которые это шоу смотрели. А сухой лёд опасен да, если подержать его в руке секунд 30, но кто даст ребёнку в руку лёд? да и консистенции он такой, не просто его прям просто взять. А жидкий азот имеет более низкую температуру и это всё-таки жидкость. Это прям-таки очень опасно, иначе почему бы от него отказались на корпоративном уровне? видимо, причина всё-таки есть. В руки сухой лёд никогда детям не давали на виденных мною шоу, хранился он он тоже где-то в закрытом месте.
Думаю, это детям решать, интересно это или нет. Моим интересно это однозначно! Даже смотреть несколько раз одно и то же шоу. Детей на праздниках равнодушных тоже не видела. На следующий год тоже будем заказывать шоу Николя, но другую программу, так что про одноразовое - опять мимо, программ у нас в городе 6 (если на сайте смотреть).
Мы тут пишем реальные отзывы, а не предположения. Мы заказывали услугу - мне и моим детям и группе 26 человек в саду понравилось, о чём, собственно, и отзыв. Без предположений "если б да кабы". Если у кого-то праздник без азота - не праздник - закажите и то и другое, потом сравните, и расскажете.
Я рекомендую Николя для нашего города однозначно!
28.07.2015
Про запрет жидкого азота - это скорее всего связано с непрофессионализмом некоторых актёров, которые либо не умеют им пользоваться, либо руки-крюки, тем самым обезопасив себя от судебных исков со стороны заказчиков. Но вообще, волков бояться - малинку в лесу не есть. Получить ожог от сухого льда можно уже продержав его в руке 15 секунд. Жидкий азот просто стечёт с руки и не причинит вреда из-за эффекта лейденфроста, этого Николя конечно знать не может.
По поводу опытов, у них их много да, даже куча бесполезных и неинтересных, но это в Москве, там реально программы разные из-за обилия тех или иных химикатов или реквизита. Может быть конечно у вас в городе также, но у нас в Перми - это сплошной обман. Дерут кучу денег за программу с сухим льдом, а в итоге видимо не находят сухой лёд и приезжают без него крутить шлангами, трясти трубками, надувать пакеты и т.д.
Ну и да, скорее всего в вашем городе не так много конкурентов, раз пришлось выбирать Николя. Кстати сейчас проверил, действительно в вашем городе нет тех, кто круче Николя. Ну тогда да, лучше их заказывать.
28.07.2015
Не знаю про причины запрета на жидкий азот, но про сам жидкий азот могу рассказать вкратце историю. И мне жидкий азот не показался таким уж безобидным. Буквально 4 месяца назад моей старшей дочери в клинике случайно капнули на руку жидким азотом. Так получилось, что стряхнула он сразу, а секунд через 5. Это было утром. Ещё сутки ребёнок срывался на плач "мама, мне так больно ручку", пришлось давать обезболивающие. В той же клинике сказали, что через пару дней всё будет ок, заживёт. Через пару дней на ладошке вздулся плотный волдырь и продолжал вздуваться ещё 2 месяца. На ладошку моей девочки было страшно смотреть. таскали по врачам, но те разводили руками, дескать, а что вы хотели, это же жидкий азот... мы уже думали на опухоль и готовились идти к онкологу (выглядело так это ужасающе), но дочь случайно сковырнула эту горку на ладони, я схватила её в охапку и пошли к хвалёному врачу-дерматологу. Посмотрев всё и выслушав нашу историю, сказал, что это был очень сильный термический ожог, задеты глубокие ткани ладони, через ещё неделю волдырь отковырялся полностью, но остался шрам на пол-ладошки. для девочки, конечно, не айс, но, возможно, побледнеет и его не будет так заметно.
температура жидкого азота -196 градусов, а сухого льда -79. А детки не всегда послушные, так что я бы не рискнула заказать шоу с жидким азотом.
29.07.2015
Согласен, что жидкий азот может быть очень опасен, но это если им не правильно и неумело пользоваться. Не хилый ожог можно и от сухого льда получить, тогда если бояться всего, то лучше и не браться за такие вещи. А на дочу вашу жидкий азот скорее всего воздействовал даже больше 5 секунд, чтоб прям такой ожог был мощный. Но опять же жжение заметно уже после трёх секунд воздействия. А вообще температура в точности -195,8°C Wink
25.08.2015
Опасно - не опасно, ладно, можно оставить эту тему. Вчера были на "выставке праздников", ну или как-то так называлось. там были и Николя, и крио-шоу с жидким азотом. Честно говоря, именно шоу с жидким азотом видела вживую в первый раз. Могу сказать, что ни меня, ни дочку не впечатлило вообще. Может, потому, что 6-7 везде повторяющихся действий, или подача или ещё что. Но дочка то и дело спрашивала "а тут что-нибудь интересное будет?" (кстати, примерно то же спрашивал у мамы стоящий рядом мальчик лет 7-8), и меня ну вообще никак не затронуло. зато муж впечатлился. Так что, наверное, на вкус и цвет, как говорится, все люди разные ) От николя опять все дети в диком восторге, при мне мальчик попросил обменять обещаный на др мобильник на набор типа "юный химик", потому как "тоже хочет стать таким же учёным". Такие улыбающиеся лица взрослых увидишь не часто ))))