Маркиза ангелов аватар
Опубликовано 4 Март, 2011 - 14:44
Недостатки: воняет ужасно, не для лица это мыло - на мой взгляд, сушит волосы, сушит кожу
Начиталась я отзывов про это чудо-мыло. Теперь ругаю себя за то, что поверила всему тому, что было написано.
Страшная история про Дегтярное мыло начинается: приобрела его в обычном магазине бытовой химии. Придя домой и сняв упаковку чуть не стошнило от ужасного запаха, как будто работаешь мастером-путейцем на железной дороге и укладываешь шпалы. Отвратительный запах. Намылила голову, подержала несколько минут на волосах и смыла. Когда волосы высохли, я еле расчесала их. Они были жесткие как леска, путались. Расчесать просто было невозможно. Краску с волос сжирает моментально. Блеска, обещанного по отзывам не было, нет и не будет никогда, если пользоваться этим чудо-мылом. Потом решила умыть лицо с помощью этого мыла. Кожда высохла, на ней появился какой-то белый налет. Ужас!!!! Нет слов. Никогда, никогда, никогда не буду пользоваться им.

Маркиза ангелов не рекомендует Мыло Невская косметика Дегтярное

• Daisy-daria аватар

Daisy-daria 26 Апрель, 2011 - 23:48
    У меня аналогичная история...
    Начиталась комментариев типа "вау, супер эффект, блеск и тд..."
    Помыла голову. Расчесаться тоже не смогла, волосы были в белом налете, былого блеска не видать, цвет волос подвымылся. Больше не буду им мыть!
  • Elena.Seregina аватар

Elena.Seregina 26 Сентябрь, 2011 - 11:28
    + Вам за отзыв! Я не понимаю, откуда столько восторженных отзывов об этом мыле.
    Я также начиталась и купила 2 куска мыла. Запах тоже не особо порадовал, но было терпимо.
    Сразу обратила внимание, что вылезло куча волос при смывании; потом нанесла бальзам для волос - и после него еще вылезли волосы; когда начала вынимать волосы с решетки - заметила, что что-то волосы стали светлее, так это мыло действительно, смыло краску и нехило так...
    Далее волосы завернула в полотенце и занималась своими делами. Пришло время сушить голову и начала наносить любимую эссенцию - действует как кондиционер для волос и укладываются волосы отлично, т.к. он с эффектом стайлинга. Наношу массирующими движениями, и что я вижу? У меня волосы просто копной оставались на пальцах! Я такого ужаса еще не видела. В итоге - пошла сушить феном, как только начала сушить, волосы невозможно было расчесать, они стали мочалкой. Итог - срочно пошла смывать под обильной струей воды, пока окончательно не выдрала последние, обильно нанесла шампуня, потом также обильно нанесла бальзама Big smile (до этого конечно, не до смеха было) Вот сушу сижу под полотенцем снова, пойду снова мазать эссенцией, гляну, что выйдет Big smile
    Но запах немного остался все равно, виднеются волоски из под полотенца, видно, что снова блестят, а после мыла - блеска было не видать Laughing out loud

• УБИРАЕМ ПРЫЩИ НА СПИНЕ!!!!!!!!!!!

30.01.2013
    ЕкатеринаК аватар

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО!!! У меня на спине резко стали появляться прыщи, я не знала, что делать! От соседки узнала про ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО,решила его купить. Долгое время не могла его нигде купить,кто-то говорил, что никогда не видел,кто-то , что оно закончилось!

• Если бы я только раньше знала об этом.

02.07.2013
    mitrofanova89 аватар

Раньше я к дегтярному мылу прохладно относилась - ну есть и есть. Дело тут даже не в запахе было. Как гигиеническое средство использовала довольно редко, нравилось. Пока не прочитала здесь в чьем-то отзыве, что исторически оно было задумано для хозяйственных целей.

• Спасибо вам, девочки!

09.03.2011
    Лесная Фея аватар

Одно время мучили высыпания на лице и повышенная жирность кожи. Перепробовала массу средств для проблемной кожи, результат - пшик и деньги на ветер!На этом сайте наткнулась на ваши отзывы о дегтярном мыле, подумала, а вдруг поможет, отзывы такие вдохновляющие!

• Достойная вонючка от перхоти за 17 рублей)

22.02.2011
    VivaLaGloria аватар

Еще пару месяцев назад мне бы и в голову не пришло не то что использовать дегтярное мыло как косметическое средство - даже держать его в руках и вдыхать "аромат" было невмоготу! Проблема моих волос (после секущихся концов( - ненавистная перхоть...ох, что только не пробовала!