Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

BestaI аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 15:32
Недостатки: порвалась ткань на штанах

В конце августа купила два ветровочных комплекта Lummie для детей - ветровка и полукомбинезон.

Температурный режим от +10 до +20 гр, т.е. они без утеплителя.

В +20 мы их конечно же не носим, а вот +10-12 в самый раз.

Куртки разноцветные с рисунком, а штаны однотонного черного цвета.

Комплекты ветронепродуваемые и водонепроницаемые, но в сильный ветер мне кажется все равно не спасут, да и в очень сильный ливень все равно промокнут, но мы в такую погоду не гуляем, и меня как бы все устраивает, что хоть какая то защита да есть.

Лямки на штанах удобные, широкие в  виде резинки и  регулируются, внизу на гачах есть клепки чтобы штаны можно было подвернуть, если они длинноваты, что у нас и вышло, поэтому мы их подворачиваем.

К ветровкам пока претензий нет, а вот штаны это что-то...

Ветровки мы конечно же сейчас не носим, носим демисезонные куртки, т.к. на улице +4, а утрами и до 0 градусов доходит, а вот эти полукомбинезоны Lummie на колготки я им сейчас одеваю. Т.к. дети активные и днем на прогулке в саду в теплых штанах им просто будет жарко, а джинсы одевать не вариант, т.к. бывает, что дети ползают по земле и какой-нибудь растительности и остаются на брюках пятна.

А в этих штанишках пятна не заметны, единственное следы земли остаются, но это не проблема, можно протереть тряпочкой штаны, а если сильные загрязнения, постирать в машинке на режиме полоскания, штаны быстро сохнут.

НО вот на днях заметила на гачах у младшего ребенка, что на подвороте ткань порвалась прямо на сгибе, как это получилось не знаю, пришел с сада смотрю дыра как прорезанная. А у старшего на этом же сгибе ткань вся опушилась и износилась (носим штаны не больше месяца!!!).

И это говорит о том, что ткань совсем не прочная, боюсь представить что будет если они упадут на асфальт коленками, наверное дырка будет неизбежной.

К весне буду думать, как отремонтировать штаны, очень жалко, хоть и купила их по акции всего по 1800 руб. за каждый.

От знакомой слышала, что они прошлой весной ходили в комбинезоне этой фирме и тоже говорит коленки и попа вытерлись, стали промокать, все таки у нас зима не особо снежная и снег бывает быстро тает и мокнет. Например с керри и Рему у нас таких проблем не было.

Что так теперь верхнюю одежду этого бренда я покупать не буду.

BestaI не рекомендует Комбинезон Lummie раздельный

Зимний раздельный комбинезон фирмы Lummie
Брэнд: Lummie
Тип одежды: Комбинезон
  • Хорошее соотношение цены и качества

29.01.2015
    weledaweleda аватар

Зима 20142015. Ходили заранее выбирать комбинезон 2х летнему малышу, т.к. ученые первогодичным опытом: "Зима пришла, носить нечего, в магазинах уже ничего нет." В магазинах выбор был огромен, цены тоже были разные. Я возлагала надежды именно на финских производителей.

• Зимний ли он? см. фото

21.01.2013
    Glazuri аватар

В начале зимы поняла, что у ребенка нет нормальной зимней одежды, но когда мы пришли в магазин, нужного размера не оказалось. Почему именно наш размер разобрали для меня загадка, но нам было предложено всего 3 модели: "самый теплый" керри за 5,5 тыс, наш российский за 3800 и Lummie за 3300.