Опубликовано 23 Январь, 2014 - 11:51

Когда развелась с мужем,дочке было 10 лет.Я на работе,а ей одной скучно,стала выпрашивать домашнее животное.Очень хотела той терьера,но я была против(не нравятся мне эти вечно дрожащие недособаки,уж извините).Тут у знакомой окотилась вислоухая шотландка и мы взяли котенка.Ну,"мы"-это громко сказано,инициатором была все-таки дочь.По началу маленький комочек шерсти забавлял нас и умилял!"ну надо же-горшок знает!Ну надо же-кушает исключительно в миске!"Короче-явно мы сглазили нашу Бусинку(которая ко второму году жизни стала просто кошмаром!)...Характером добродушным она никогда не отличалась,больше скажу-я никогда не видела такую "себе на уме" кошку!Ни тебе приласкаться,ни тебе поиграть и уж тем более помурчать.Когда была маленькой-еще куда ни шло,но повзрослев,стала просто бестией какой-то.Все попытки поиграть с нею оказывались довольно плачевными для дочурки-Буся царапалась так,что ранки от ее когтей очень долго не заживали.Мягким игрушкам доставалось куда больше."Трупики" когда-то любимых игрушек мы выносили на помойку периодически,Буся с какой-то маниакальной остервенелостью с ними расправлялась."Оставшихся в живых" пришлось раздать...Когтеточка-да что это такое?!! Ее бусино величество не признает вообще.Порой создавалось впечатление,что это ОНА-хозяйка,а мы у нее домашние животные.Сегодня "величество"желает молока!Что-не поняли,что я сказала-ешьте сами свой "вискас".Пища в миске прокисает-"наше величество желает чего-то особенного,так....что в холодильнике????"И лезет в холодильник-да,да,мне пришлось купить специальные присоски(как для детей маленьких,чтобы шкафы не открывали),дабы оградить продукты от варварского ПОКУШАтельства.И если бы кушала-так нет,как тот хохол-понадкусает и бросит!Сколько не пытались застать ее на месте преступления-все старания были тщетны.Лоток ей обязаны стали менять сразу же,как киса наша сделает все дела,иначе-нате вам сюююприз рядом с лоточком.Если в доме все вверх дном-это наша Буся!Любит прятать мелкие предметы,скидывать со шкафов фотографии,книги(что ее больше всего забавляет?смотреть как все летит на пол-"в дребезги или нет"?или нравится когда гоняемся за нею по всему дому,чтобы наказать?Не знаю.....Терпим пока,отдавать жалко....Хоть такая вот какашка,но своя,родная....

Я ставлю оценку 3,только из уважения к другим кошкам этой породы.Нам достался "бракованый" вариант)))

Извините за могучий отзыв,надеюсь,что вам было интересно его читать)))

Достоинства
  • красивые
  • мягкая шерсть
Недостатки
  • гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • не любит сидеть на руках
  • привередливы в еде
  • своенравная
  • шкодливая
MAMAVALYAне рекомендует
23.01.2014
У меня кот с таким характером, но немного добрее) он не дезет в холодильник, на стол тоже никогда. Просто просит когда ты кушаешь " чтоб понюхать" и все) но всегда ходит в лоток ( но тоже нужно поменять сразу как он сделал свое леоо, иначе будет шкрябать пол, пока ты не сойдешь с ума, либо не уберешь). Но я поощряю эту чистоплотность. Он из-за этого даже терпит-пока дома никого нет он не сходит в туалет. Игры любит с мячиком и "побегай за мной". Я раньше тоже говорила :" ну что за кот?! Ни любви, ни ласки. Его только корми и убирай за ним -всё!". Но теперь знаю, что он все таки любит меня - с появлением в доме нового человека я увидела его любовь). Кот просто ненавидит чужих и может так сильно покусать, как собака. Охранник блин)). Так что со воеменем понимаешь - такой характер, и поверьте, это она еще вас любит. Не представляю как тогда ваша кошка отнесется к чужим. И я знаю много случаев такого характера именно в этой породе
24.01.2014
Спасибо,я сама надеюсь,что Буся наша "перерастет" это...Может изменится,когда-нибудь))
24.03.2014
Это не брак, это просто придурковатая порода. Я с вами полностью согласна
14.11.2014
А она у вас кастрирована??? Если не кастрирована, то может из-за этого дурИт? Они половозрелые дурные, пока не стерилизуешь...
11.10.2016
Мы взяли взрослую кошь, она не признавала нас и не ластилась, но мы и не заставляли ее, так как взрослое животное труднее привыкает.
Через неделю она поняла, что в доме "хозяйка" она, и успокоилась. На руки не шла, но всегда ходила в лоток и мурчала нам.
Потом она позволила нам брать ее на руки - она спала на руках и мурчала.

Скорее всего, у вас кошка метис от дворового кота + вы сами устроили вашей кошке тяжелое детство, вот она вам и мстит.

У меня был момент, когда очень хотелось кошку для ласки - это психологический перенос. При таких обстоятельствах лучше наладить личную жизнь, чем мучать себя и животное, ведь вы обязательно его возненавидите.
17.12.2016
К сожалению, именно Вашей кошке достался бракованый вариант хозяйки. Живое существо - не игрушка для Вашего ребенка!
"Что-не поняли,что я сказала-ешьте сами свой "вискас".Пища в миске прокисает-"наше величество желает чего-то особенного,так...." - покушайте сами прокисшую еду, Ваше величество пожелает чего-то особенного? Ребенка покормите вискасом, который опасен для кошек? Нет?..
Если бы Вы потрудились поинтересоваться особенностями породы перед тем, как заводить дочке игрушку, то проблем в Вашем лице у кошки не возникло бы.
Перестаньте издеваться над несчастным животным, поищите лучше ей заботливые руки - человека, который потрудится кормить кошку полезной и свежей едой. Стерелизует, обеспечит адекватный уход - кошка будет здорова и Вы вздохнете с облегчением!
  • 02.12.2012
    Скоттиш-фолд это лучшая порода на мой взгляд! У меня были разные представители семейсства кошачих: сиамская, перс- экзот..,но это чудо несравнимое!Мечтала о кошечке, предшественицу украли на даче или убежала. В общем не знаю, как сложилась судьба моей Мелисы. Я зареклась насчёт заведения кошек.
  • 16.08.2016
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом об этой чудесной кошачей породе. Мое плюшевое чудо появилось у меня уже 6 лет назад. С самого раннего детства с горшком у нас ни разу не было проблем. Как один раз показали место, так больше проблем и не возникало. Характер у породы дружелюбный.
  • 30.01.2014
    Девчонки, всем привет! Недавно я писала отзыв о моем котейке Тайсоне породы британская серебристая шиншилла (читать тут ). А сегодня я хочу рассказать вам о коте который живет у моей мамы,вот уже 3 года.
  • 17.01.2014
    Сразу начну с того, что я очень люблю своего котика и не представляю своей жизни без него...НО! Почитала тут несколько отзывов о том какие у всех тут хорошие и замечательные коты да кошки и знаете ли задумалась даже, может нашей семье просто не повезло с питомцем.