Опубликовано 20 Май, 2016 - 00:39

Честно говоря, даже не думала, что в более менее цивилизованой Москве остались такие места. Ломбардов сейчас немеренно через каждый 10 метров, поэтому сложно порой определиться, куда идти. Но мастер-ломбард в Перово (адрес Зеленый проспект 22) я категорически не рекомендую.

Есть у меня некоторое количество золота, от которого я хотела избавиться и попросту продать на лом и естестенно, ходила в разные ломбарды, чтобы прицениться по стоимости.

В нормальной практике в ломбардах есть прейскурант цен - за сколько они покупают грамм золота (или другого металла) разной пробы. Если вы сдаете лом, вам его взвешивают, умножают на ставку ломбарда и получается на выходе выплачиваемая вам сумма - все очень ясно и понятно.

Но не в этом раз. Сомнительного вида мужчина взвесил мое золото и спросил, сколько денег я хочу получить. Я попыталась объяснить, что это странный вопрос, поскольку получить я хочу ровно столько, сколько получается, но не увидела никакого понимания в глазах.

Дальше начался бессвязный монолог с многократным выпытыванием суммы, которая мне все-таки нужна и не желанием ответить на простой вопрос - по какой цене за грамм они покупают: "говори! я дам больше!" звучала как гипнотизирующая мантра 2 раза в секунду. В какой-то момент я назвала сумму, которую мне предложили в других местах, на что этот прекрасный человек-бизнесмен отдал мне назад золото, резко сказав, что ему не инетерсно такое предложение.

Я вот честно, офигела, и еще полдороги домой думала, что это было такое ?? откуда в нормальном районе москвы остались пережитки таких гоп конторы?

Поэтому будьте аккуратны, не ходите в мастер-ломбард

Inessa1не рекомендует
  • 21.05.2016
    Войдя в ломбард и оглядевшись я сразу понял что люди работавшие здесь отнеслись к своему делу серьёзно и с максимальной выкладкой и знанием дела. Сразу видно что они не один десяток лет в этом бизнесе. Это видно и по специалистам которые там работают.