Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 23:18

Я давняя поклонница масла Mythic Oil от L'Oreal Professionnel, а именно питательного. Познакомилась я с ним через парикмахера, у которого два раза заказывала такой милый набор миниатюр за 450 руб.

После того как у меня закончился последний флакон, передо мной встала проблема поиска этого масла в магазинах, так как мой знакомый парикмахер уволился. Его нет ни в Летуале, ни в Рив Гоше (по крайней мере в моем городе), ни в сети профессиональной косметики Mixton и др. Тогда я решила заказать его через интернет магазин L'Oreal Professionnel. К сожалению, отзыва пока на это масло не будет, потому что я по ошибке заказала другое, а именно мерцающее масло. Перепутать не сложно, флаконы почти одинаковые.
К тому же, мерцающее масло стоит на 500 руб дороже. Я была очень огорчена, но во всем виновата моя невнимательность и поэтому мой сегодняшний отзыв будет о Mythic Oil Shimmering Oil For Body and Hair

От производителя:
Легкая, тающая текстура масла, которая обеспечивает идеальный баланс блеска, питания, увлажнения волос и тела. Бережно ухаживает за волосами, не утяжеляя их, и мгновенно впитывается на теле, оставляя после себя приятный аромат и роскошное мерцание. В составе Мерцающего масла для волос и тела входит питательный комплекс из масла МАГНОЛИИ.
Флакон обновленный, теперь он стеклянный, и от того он очень тяжелый. Мне это не приятно, учитывая что флакон от масла жирнится. Он может легко выскользнуть из рук. Старая версия флакона мне нравилась больше.

Очень толстое дно, что также прибавляет флакону вес

Масло пришло в такой коробочке

И его разбор:
Масло Кунжута на третьем месте, на пятом месте миндальное масло. В составе имеется benzyl alcohol. На сайте анализа состава косметики он характеризуется положительно, но есть ряд статей, характеризующих его как вредный спирт. Масло магнолии находится на 18 месте.

Информация на русском языке

И способ применения

У этого мерцающего масла всего два плюса: Один из плюсов присущь и питательному маслу - это то, что волосы легко расчесываются после мытья. У меня кудрявые волосы, и, как следствие, пористые. После мытья волос без использования масла, я буквально выдираю волосы расческой, но если распылить на них это масло, то расческа без малейших препятствий расчесывает волосы. Питательное масло имеет такое же достоинство. Второй плюс - это пульверизатор. Его преимущество перед помпой питательного масла в том, что с помощью распылителя масло удобнее наносить именно на спутанные волосы.
распылитель мерцающего масла

помпа питательного масла

Наличие распылителя наталкивает нас к мысли о том, что масло жидковатое. Это действительно так. Не скажу, что это недостаток, но консистенция питательного масла мне нравилась больше.
Теперь о недостатках:
- Цена. Мерцающее масло стоит 1805 руб на официальном интернет-магазине L'Oreal Professionnel. Для сравнения, питательное масло такого же объема стоит 1330 руб и оно в сто крат лучше (чуть позже об этом)
- Запах. По сравнению с запахом питательного масла у мерцающего аромат просто отвратительный. Запах дешевых духов. Очень приторный и стойкий. Меня он лично раздражает и утомляет.
- Блестки. Это просто капец... Эти отвратительные влестки везде! На ваших руках, на расческе, на одежде. Лишний раз не проведешь рукой по волосам (а мы девочки это так часто любим делать), иначе их сразу же нужно будет мыть.

- Жидкое. Неприятная жидкая консистенция, больше похожая на воду вперемешку с маслом
И на последок снова эти ужасные блестки

Итак, вывод из сравнения масла мерцающего и питательного

Мерцающее масло
Недостатки
- Отвратительный запах
- Дорогая цена 1805 руб
- Тратится быстее чем питательное
- Наличие отвратительных блесток
- Превращает волосы в сосульки
- Ужасный запах
Достоинства
- Удобное нанесение на волосы
- Обеспечивает легкое расчесывание волос

Питательное масло
Недостатки
- нет
Достоинства
- Приемлемая цена 1330 руб
- Более витаминизировано
- Обеспечивает легкое расчесывание волос
- Очень приятно пахнет
Проверено мною, что масло:
- Интенсивно питает, увлажняет волосы
- способствует глубокой регенерации и обновлению материи волос
- Очень экономный расход (флакона в 45 мл хватало на 6-7 месяцев, волосы у меня ниже лопаток)

С мерцающим маслом очень легко переборщить. Эффект таких сосулек у вас не получится с маслом питательным

Мерцающее масло от L'Oreal Professionnel больше заказывать не буду. Оно более дорогое, чем питательное и менее ухаживает за волосами, к тому же оно отвратительно пахнет и раздражает блестками.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен

Несколько дней я думала что делать с этим маслом, решила посмотреть на него еще раз, и вот что я заметила: блестки осели на дне флакона.

И тогда в мой мозг закрался хитрый план. Путем нескольких переливов масла и отстаивания блесток, а также тщательного мытья флакона, я получила прозрачное масло. Перфекто! Я восхитительна

Один минус я устранила. Но всё равно невозможно нанести масло на волосы так, чтобы хоть одна прядь не превратилась в сосульку
Eternalautumnне рекомендует
Поставлю галочку ))))
Купить надо
31.12.2015
Verkalove666, вам понравилось это мерцающее масло?
31.12.2015
Нет, не мерцающее. Простое, обычное)
За 1350 рублей которое
15.02.2016
Давно поглядываю в сторону профф масел этого производителя, теперь знаю что нет смысла переплачивать за блесяшки
22.04.2016
Как я и предполагала, масло с блестками - развлечение для пятиклассниц)
Попробуйте распылять продукт не на сами волосы, а на ладошку (как с питательным), просто ближе подносите дозатор к руке, тогда можно будет регулировать количество масла.
10.11.2017
Из-за эти блесточек и брать не хочу,спасибо за отзыв
29.05.2018
Видимо, просто это не Ваше средство( я от него в восторге⭐️
24.03.2020
Вы просто оформили мои мысли в свой отзыв!
Как же я с Вами согласна!

Запах у продукта ну очень на любителя (хотя, честно говоря, я вообще не признаю отдушки фирмы Лореаль Prof. Чего стоит их восстанавливающая маска "Абсолют Репея". Эффект на миллион,а запах на двоечку).

Блестки странные. Это даже не легкое мерцание, это как лак для волос из 90-х. Дешево и сердито.

И в плане дозатора. Как спрей он абсолютно бесполезен - утяжеляет. А если его прыскать в руку, то он растекается как вода.

Короче, абсолютно непонятный и загадочный продукт.