Опубликовано 9 Январь, 2017 - 09:18

Доброго Моррррррроззззззного дня, Мой Читатель!

Всех с Новым Годом и Рождеством!

Начну с того, что есть у меня коллега на работе, которая любит заказывать всяко-разно себе и не только, любит подбивать других на работе на всякие мероприятия и покупки. Вот тут-то и случился такой момент. Приказала она всем сделать заказ в Oriflame, честно признаться, не пользовалась этой маркой еще класса с пятого.

Не знаю, не люблю я сетевые марки, эти каталоги, "нюхательные" страницы и так далее. Собрались мы все, чтобы получить супер скидку от 3 тыс рублей. Сделала я копеечный заказ тыкнув в первые картинки, чтобы от меня отстали. Методом беспорядочного тыка, это оказался - бальзам и мыло. Мыло описывать не буду , ничего особенного, а вот бальзам порадовал, о чем сейчас буду сказывать.

Я подумала, что бальзам лишним не будет на зиму, в морозы все равно использую все запасы, так как губы в любой, даже самый тихий ветерок превращаются в деревянеющую часть лица, не вызывающего никакого восторга.

Выбрала я бальзам в баночке, по "вонючей" страничке каталога, я выбрала аромат черной смородины.

Стоимость по акции всего ничего - 79 рублей! Сейчас на сайте он почему-то 250 рублей, видимо, в морозы маркетологи решили сделать ставку на такие продукты.

Сам бальзам плотно забит в пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой. Дизайн мне нравится, некая восточная ампула с женскими секретами обольщения.

Аромат и вправду оказался приятным мне, чувствуется окружающими, кому-то он пахнет даже электронными сигаретами.

Консистенция очень плотного ароматизированного вазелина, который не очень удобно выковыривать ногтем, могли бы положить копеечную пластиковую лопатку , ну да ладно, придираюсь. Но грязными руками где-нибудь на улице не очень удобно, стараюсь дома нанести.

По составу ничего особенного, на первом месте- производное нефти ( каждый может почувствовать себя нефтяником), есть парафин -, алкоголь, глицерин и что-то еще. Правда не найду каких-нибудь ухаживающих масел, похоже.Если найдете- исправьте меня. Ну а что я хотела за 79 рублей?

Увлажняет очень хорошо и быстро, несмотря на состав, но на губах долго не лежит, а впитывается, возможно, это и неплохо.

Каюсь за кусанные губы!

Объем приличный - 15 мл.

Можно наносить на кутикулу или трескающееся логти - поможет вам!

Beauty-вердикт: Я не могу сказать, что это не станет супер мастхевом или тем, без чего я не смогу жить, но все же вынуждено признаю, что бальзам работает, и увлажняет то, куда будет нанесен. Поэтому, как рабочую лошадку можно себе приобрести для ежедневного нанесения и защиты от мороза. И если мне предложат заказать еще раз, пожалуй, приобрету!

Спасибо за прочтение!

Ваша Ksugod!

Будьте счастливы в 2017 году!

Достоинства
  • *Увлажняет превосходно
  • *Экономичный расход
  • Вкусный запах
  • Приятно пахнет
  • Смягчает огрубевшую кожу локтей
  • Увлажняет
  • Эффективно смягчает
Недостатки
  • В комплекте нет кисточки
  • Состав
KseniaGodрекомендует
Там не алкоголь, а цетиловый спирт. Smile это жирный спирт, полезный для сухой кожи.

Цетиловый спирт обладает смягчающим, эмолентным эффектом. При нанесении его на кожу она становиться мягкой и эластичной, но при этом пропускает воздух, продолжает дышать.Цетиловый спирт нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), за счет уменьшения процента испаряющейся воды с ее поверхности. Это может быть полезно зимой, или если кожа повреждена. При применении цетилового спирта жировой барьер на коже восстанавливается гораздо медленнее.

А вообще, долгое время, пока у них цены не скакнули, пользовалась этой маркой. Очень удобно как раз, я вот не люблю шляться по магазинам и лапать все, что валяется на пыльных полках, а так, полистал, выбрал не выходя из дома...
Доброго Моррррррроззззззного дня, Мой Читатель
очень морозного Big smile щас пойду в магазин, если не потону там, то нормально
09.01.2017
Маргарита85 , спасибо за поправку! Wink Да, иногда можно, соглашусь) А я пошла в снежок, у нас метель )
KseniaGod, я просто замужем за химиком. И составы у нас никто не разбирает, более того, во избежания прикрепления за собой ярлыка тупой домохозяйки в глазах специалистов, не советую никому это делать Big smile слишком много нужно знать, чтобы что-то понимать в этом.
А жирные спирты, ну это классика Laughing out loud
Ох...метель... у нас уже неделю как ниже нуля толком не опускается, хотя в декабре было и по 10 градусов мороза и снега ещё хватает
09.01.2017
Маргарита85, какое полезное замужество! Big smile
11.01.2017
Какой красивый малыш)) Очень понравилось оформление)))
12.01.2017
Anechek, Wink
13.01.2017
Очень приятный бальзамчик, судя по всему. У меня когда-то был такой в золотом яйце Smile
16.01.2017
О, лимиточка!! Как же я её хотела, но , к сожалению, не смогла купить.Сейчас у меня классический бальзам. Очень хорошо смягчает, увлажняет, помогает устранить красноту и боль при ожогах.
19.01.2017
Наслышана об этих бальзамах от Oriflame, сама порывалась несколько раз их заказать, но в итоге передумала.
20.01.2017
у меня подруга его очень хвалит, вот тоже думаю попробовать
20.01.2017
Roxy-sty , удивительно, но даже более дорогие и гораздо дорогие подобные бальзамы весьма похожи на этот бюджетный вариант)
20.01.2017
Mysterious, я не в восторге от орифлейм, но для пробы взяла же, ну и в целом все морозные дни губы ни разу не обветрились)
24.02.2017
А мне нравятся эти "бочонки" от Орифлейм )) Почти все лимитированные серии пробовала