Lilandra13 аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 16:49

Николь Кидман, безусловно, подходят роли злодеек, ведьмочек или просто коварных женщин. Ее холодная красота всегда дополняет эти образы. Такая вся бледная, она прекрасно смотрелась на фоне северных мишек. Ну, и в принципе всё…Больше в этом фильме нет ничего примечательного. Хотелось бы за что-то уцепиться, но не получится.

Вначале фильма я была заинтригована. Такие интересные декорации с красивыми замками, корабли, северное сияние, говорящие животные, сказочные существа. Вроде бы все как надо для такого жанра. Но уже на 45-ой минуте я ощутила непреодолимую скуку…все остальное время я досматривала фильм обрывками, отвлекаясь на домашние дела. Досматривала целых 3 дня. А все потому, что фильм - чушь полная! Иначе и не скажешь.

Напихали в один фильм кучу различных фэнтезийных существ, ведьм, жрецов, космическую пыль, даймонов, магистериум и т.д. и т.п. Просто свалка какая-то. В которой невозможно разобраться при всем желании. Сюжет скомканный. Бегают герои, прыгают, говорят не понятно о чем…видно, о чем-то своем. Такое чувство, что сюжет вырван из какой-то большой книги, причем где-то из середки.

Дети никогда этот фильм не поймут, а взрослым вообще будет не интересно. Так говорящих мишек уже видели и ни раз в других кино-шедеврах.

Кстати, рейтинг фильма по Кинопоиску – 6,5.

Три звездочки ставлю ему только за жанр, декорации и Николь Кидман.

Lilandra13 не рекомендует Золотой компас

Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.
Категория: Фильмы
Режиссер: Крис Вайц
Год выхода: 2007
26.06.2014
Тоже краем глаза его смотрела, не впечатлил, несмотря на мою любовь к сказкам. А так все красиво Innocent
26.06.2014
Не буду значит на него время тратить Tired
26.06.2014
не смотрела) но и не хочется)
26.06.2014
Не смотрела и смотреть не захотелось Smile
Смотрела,а мне понравился)
Непонятный там сюжет...
26.06.2014
даже не слышала про такое кино, да и хорошо Big smile
27.06.2014
Люблю Николь, но фэнтэзи ради нее бы не смогла смотреть Stare
27.06.2014
Да, декорации интересные
28.06.2014
Ну вот, а я думала, что фильм стоит посмотреть Sad