Опубликовано 27 Январь, 2015 - 16:51

Не буду повторяться в описание технических характеристик, они есть на каждом сайте, где продаётся Nikon D3100. Об качестве фотоаппарата говорят фотографии, сделанные с помощью его. Зеркальный фотоаппарат Nikon D3100 мы купили на смену своего цифровика, в котором перестал работать предосмотр фот на выдвижном экране, доигралась с ним маленькая дочь, к этому тожу свои подросшие ручки тянет и любит пофотофографировать.

Что нравится?

• Есть предосмотр будущих фот;
  • удобно расположены кнопки;
  • быстро заряжается - можно успеть зарядить перед самим мероприятием;
  • пишет видео неплохого качество, знакомые порой спрашивают не прикупили ли мы видеокамеру);
  • качество фот.

Что не нравится?

• Инструкция (помимо напечатанного пособия, нужно ознакомится и с информацией на диске),
  • тяжеловат, от тяжести даже некоторые фото не получились, штатива нет.

Nikon D3100
Вместе с фотоаппартом купили сумку Vanguard BIN 12Z Black, впритык. А теперь расскажу случай из жизни, муж в поездке сделал фотографии, привез, показал и забыл, я её поставила на рабочий стол на компьютере. Он подумал, что это фото из интернете, типа "обои для рабочего стола". )))
Nikon D3100

К своему стыду чаще всего фотографируем на AUTO, но в планах научится подбирать нужные настройки. В youtube много видео, остается засесть за их просмотр и сразу пробовать. Кстати, чтобы узнать на каком фотоапарате снят снимок достаточно зайти в свойства фотографии.

На этот фотоаппарат снимаю видео для своего канала:

ОТЗЫВЫ:

Наша бытовая техника:

Достоинства
  • Качественные фотки
  • Можно менять объектив
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Тяжелый
freedom7рекомендует
27.01.2015
ооох какие фотографии лето море...супер! фотик отличный!
27.01.2015
Спасибо. Wink
19.12.2015
Очень хорошее качество фотографий!
19.12.2015
На Р получаются фотографии удачнее, чем на AUTO, а настраивать тоже ничего особо не надо.
25.04.2016
Хороший фотик) Я больше люблю сони альфа, но и никон не плох, как оказалось))
25.04.2016
Никона у меня еще не было )
27.04.2016
Такие красочные фото!