Среднее: 4.7 (всего голосов: 24)

Muchacha аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 20:44

Всем привет)

Сегодня я расскажу о своем помощнике для оформления отзывов на Айреке) Это он помогает мне делать фото)

Впрочем, не только для Айрека, но и в обычной жизни я без него никуда.

Это фотоаппарат Nikon D5000.

Все началось с того, что моя старенькая мыльница Canon морально и не только устарела. Качество фото перестало меня радовать, поэтому я решила приобрести себе что-то на смену.

Мой выбор пал на эту модель. Во-первых, я не профессиональный фотограф, и мне не нужен фотик с наворотами, в которых я не разберусь. Во-вторых, я была ограничена в деньгах.

У этого фотоаппарат и характеристики хорошие, и стоимость адекватная. Это фотокамера начального уровня.

Только вот сейчас появилось много новых моделей, и d5000 уже сняли с производства. Но все же кое-где камеру найти еще можно.

А вот чем она отличается от своих предшественников:

• Инновационный ЖК-монитор с переменным углом наклона
  • Live View и D-Movie
  • Чрезвычайное качество изображения – разрешение 12,3 мегапикселя и широкий диапазон чувствительности
  • Встроенное расширенное меню обработки
  • 19 сюжетных режимов

Вообщем-то все ее полные характеристики вы можете узнать на сайте Nikon, либо на ЯндексМаркете, поэтому их приводить здесь не буду.

Объектив шел в комплекте. У меня AF-S DX NIKKOR 18-55мм VR. Конечно, для новичков сойдет. Сейчас, немного освоившись, я собираюсь его поменять.

Покажу свои фото для наглядности)

Из плюсов могу выделить его относительно легкий вес. Естественно, это не мыльница, которую можно убрать в сумочку, а полноценная зеркалка, поэтому шея все-таки будет болеть после ношения его целый день=) Но в соотношении с другими зеркалками, D5000 весит легче.

Также безумно радует наличие ЖК- дисплея с переменным углом наклона (я могу сама себя снимать=))) и возможность съемки видео в хорошем качестве со звуком. Два в одном, как говорится)

Аккумулятор долго держит заряд, несмотря на ежедневное использование камеры. Заряжаю где-то раз в месяц.

Минусы тоже есть...И это Я))) Думаю, в умелых руках эта камера будет создавать шедевры фотографии (с соответствующим объективом). Но так как я не профи в фотографии, то делаю заурядные снимки.

Цена- 3 года назад я покупала за 25 тыс. руб.

Вообщем, эта камера подойдет новичкам, когда вы только осваиваете искусство фотографии.

Поэтому рекомендую=)

Muchacha рекомендует Nikon D5000

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Матрица 12.3 Мп; 4288x2848; APS-C (23.6х15.8 мм)
Объективы Nikkor AF-S, AF-I (полная поддержка). Другие линейки – с ограниченной функциональностью.
Носитель Карты памяти SD/SDHC
ЖКИ 2.7", 230000 точек
Формат файлов RAW(NEF), JPEG, RAW(NEF)+JPEG; видео – AVI (Motion JPEG) до 1280х720 при 24 кадр/с, со звуком (моно)
Связь GPS/ДУ, AV-выход/USB, мини-HDMI
Габариты 127x104x80 мм
Брeнд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 12,3
Love
Отличное качество!
А я вот мыльницей пользуюсь:( Но в планах купить фотик по приличней, а то если честно лохом себя чувствую Big smile
09.06.2014
Юль, ну что ты на свои руки наговариваешь?! Отличнейшие профессиональные снимки! У меня тоже Никон, но ТАКИХ четких фото мне в жизни не снять. Кысяяяя клевая!!!!! Love
Красивые фото у Вас! А кот оч важный Big smile
09.06.2014
Мне улитка понравилась Love красивые фото!
Отличные фото) Wink
Такие яркие и насыщенные)
фото загляденье
09.06.2014
У моего мужа Canon, но я его тоже начала потихоньку изучать! Irecommend требует!!!!!!!!! Big smile
ВАУ! Макро просто поражает. Love
10.06.2014
Замечательный фотоаппарат! а какой у Вас котик, какой котик на фото, просто красавец (или красавица) Smile
+ Отличные фото и очень хорошая камера! Wink
Фото очень красивые Smile
а у нас Сонька. Я тоже хотела Кэнон, но муж настоял на сони, пришлось повиноваться Smile
10.06.2014
Фотографии очень понравились Love ! Достойный фотоаппарат, качество снимков хорошее!
10.06.2014
Классная. Фотографии просто потрясающие!Я пока только мечтаю о хорошем и легком фотоаппарате) В Корее у сестры дорогой навороченный никон - так вот он все время лежал дома, по причине тяжести, хотя когда туда ехала думала оторвусь с ним....а оказалось это не так просто(
10.06.2014
Фотографии отличные (особенно фото Буси Love )! А у меня Никон попроще, 3100. За два года я так и не разобралась в настройках по причине тотальной лени, щелкаю все на автомате, качество соответствующее. Innocent
Красотень Love
10.06.2014
очень хорошее качество снимков делает Smile
киса и улитка супер))
Да, фотки загляденье! Smile
Качество фото видно, у меня Canon хуже фотографирует.
11.06.2014
Классные фото! Качество супер Smile
13.06.2014
Какие же отличные он делает фото! Просто восторг
14.06.2014
Очень качественные фотографии получаются. Exclamation Mark
У меня мыльница, а так хочется подобный фотоаппарат. Надеюсь, в скором будущем обзаведусь им))
Безумно красивые фото! Мне особенно понравилось с улиткой!
Как раз выбираю себе фото и подумываю о Никон 5100. Да и для Рекоменда пригодится)) Сейчас я фотографирую на мыльницу Олимпус, которой уже 9! лет, а это, конечно, не совсем то, что нужно
25.06.2014
Крутой фотик и фото обалденные! Exclamation MarkSmile
10.08.2016
какая приятная глазу цветопередача на вашем фотоаппарате - еще по другим отзывам это заметила)